Гость
Статьи
В файлах телефона …

В файлах телефона начали появляться документы

наподобие crash-2020-12-03, ну дата сегодняшняя И что это? И там написано build version=6.0 buil version code, кпу, дисплей, девайс, юзер - "имя" испанское "хулиан."слово"" вроде, totalPsss=8052, total private dirty = "столько то" и подобное в общем и таких 8 страниц подобных, что это? Это в всех так, может ли быть телефон взломан? И первая такая страница была еще в сентябре этого года оказывается. В общем это? Вирус? Что за имя юзера такой? Может базовое какое то было, не? или случайное?Просто возможно ДО сброса настроек вирусы и были, но последнее время когда сбрасывал настройки ничего не качал, никуда не заходил ,только на сефоне - сайт , музыку слушал и не более, и в гугле лазил ну и там нужное читал. Просто если бы был вирус или слежка и тд. оно же пропало бы вместе со сбросом настроек, верно? Так что то, что я написал имя юзера, это случайное имя? а эти документы, -это отчет о сбоях в приложениях что ли? Или как?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе же уже ответили. Зачем снова эту тему повторять? И вообще, сам не догадался (ну в Инете порыл бы), что вирус в телефоне. Если б с лежка была, то не палились бы. Сейчас есть разные проги, где особо не увидишь, что с ледят. А вот если ты - какой-нибудь у ебок-т ерро рист и за тобой с ледят, тогда всё норм.

Гость
#2

crash, судя по всему, означает то, что в этих файлах отчёты о "упавшем" приложении. Оно так и должно "появляться", если какое-то глюкало повадилось падать.
Другое дело, что падать может и по не очень невинной причине, скажем, полурабочая троянка, у которой постоянно какой-то модуль отваливается.

Автор
#3
Гость

crash, судя по всему, означает то, что в этих файлах отчёты о "упавшем" приложении. Оно так и должно "появляться", если какое-то глюкало повадилось падать.
Другое дело, что падать может и по не очень невинной причине, скажем, полурабочая троянка, у которой постоянно какой-то модуль отваливается.

ну а если до сброса настроек был вирус, я сбросил и вирус же пропадет?

Автор
#4
Гость

Тебе же уже ответили. Зачем снова эту тему повторять? И вообще, сам не догадался (ну в Инете порыл бы), что вирус в телефоне. Если б с лежка была, то не палились бы. Сейчас есть разные проги, где особо не увидишь, что с ледят. А вот если ты - какой-нибудь у ебок-т ерро рист и за тобой с ледят, тогда всё норм.

ну а если до сброса настроек был вирус, я сбросил и вирус же пропадет?

Гость
#5
Автор

ну а если до сброса настроек был вирус, я сбросил и вирус же пропадет?

Купи хороший антивирусник для уничтожения "бактериальной флоры". Вирусы удалять надо; уничтожать также, как и реальные вирусы. Вот только дошло. Ты - школьник? Если да, то тебе "простительно" не знать и переспрашивать. Не обижайся.

Автор
#6
Гость

Купи хороший антивирусник для уничтожения "бактериальной флоры". Вирусы удалять надо; уничтожать также, как и реальные вирусы. Вот только дошло. Ты - школьник? Если да, то тебе "простительно" не знать и переспрашивать. Не обижайся.

ну ты мне можешь сказать что это было?

Гость
#7
Автор

ну ты мне можешь сказать что это было?

Я же тебе уже написала. Почисти свой телефон от вируса. Ты где лазил-то? TotalPrivateDirty - грязная частная память. Вирус это пиратский.

Автор
#8
Гость

Я же тебе уже написала. Почисти свой телефон от вируса. Ты где лазил-то? TotalPrivateDirty - грязная частная память. Вирус это пиратский.

ESET ничего не находит, сейчас ДР.Вэб скачал, А TotalPrivateDirty/ Вроде это есть в этих отчетах, это значит что это память того, кто дистанционно наблюдает за мной да?А так же otherSharedDirty

Автор
#9
Гость

Я же тебе уже написала. Почисти свой телефон от вируса. Ты где лазил-то? TotalPrivateDirty - грязная частная память. Вирус это пиратский.

А цифры что значат не знаешь?

Автор
#10
Гость

Я же тебе уже написала. Почисти свой телефон от вируса. Ты где лазил-то? TotalPrivateDirty - грязная частная память. Вирус это пиратский.

доктор вэб 2 угрозы нашел

Автор
#11
Гость

Я же тебе уже написала. Почисти свой телефон от вируса. Ты где лазил-то? TotalPrivateDirty - грязная частная память. Вирус это пиратский.

доктор вэб нашел android.downLoader

Гость
#12
Автор

ESET ничего не находит, сейчас ДР.Вэб скачал, А TotalPrivateDirty/ Вроде это есть в этих отчетах, это значит что это память того, кто дистанционно наблюдает за мной да?А так же otherSharedDirty

Это всё вирус, пиратский, троянский. Я, конечно, не программист, просто было пару разных ноутов и компов, и были разные антивирусники. Также не стоит устанавливать разные антивирусы на один и тот же комп/телефон, птмчт они между собой могут вступить в противоречие. Ну раньше такое могло быть, у меня на одном старом компе до сих пор доконца не удалилась антивирусная программа, и стоит другая. И они обе не лицензионные, что тоже может говорить о качестве их работы (контроля, удаления вирусов). Я дегустировала Nod, DrWeb, ещё там. До сих пор, вот уже скко лет лидером явл Касперский. Лучше купить лицензионку и поставить ее, я думаю. Но сейчас уже и других много, с другими не знакома.

Гость
#13
Автор

доктор вэб нашел android.downLoader

Это троянский, скорее всего. Хорошая лицензионка может помочь удалить. Но сейчас вирусы есть такие, что можно и не узнать (будут собирать инфу втихаря). Посмотри, нет ли в компе/телефоне каких-то новых незнакомых приложений. А сходить к программистам не можешь? Только не оставляй им свой комп/телефон, тк могут разобрать на части, что-то снять и поставить другое, да и оставлять с содержимым - не вариант. Или загуглить хорошо, поискать на спецсайтах вопросы-ответы (задать самому) от программистов...

Гость
#14
Автор

ESET ничего не находит, сейчас ДР.Вэб скачал, А TotalPrivateDirty/ Вроде это есть в этих отчетах, это значит что это память того, кто дистанционно наблюдает за мной да?А так же otherSharedDirty

Вот не знаю, если честно,но думаю, что нет. Вирус не всегда означает, что за человеком кто-то следит дистанционно (вебку закрой на всякий случай) . Разные вирусы с разными целями есть. У тебя рекламки, может, выскакивают и закрывают весь экран или частично - тогда это другое будет. Лучше к спецу обратиться.

Гость
#15
Автор

А цифры что значат не знаешь?

Цифры - это просто составляющая часть всего, что там у тебя вышло, это инфа, след вируса, если можно так выразиться. Лучше к спецу обратиться, всё же.

Автор
#16
Гость

Цифры - это просто составляющая часть всего, что там у тебя вышло, это инфа, след вируса, если можно так выразиться. Лучше к спецу обратиться, всё же.

это если что на телефоне а не ПК, и откуда он взялся? А же ничего не качал, ничего не делал... А вот выключился на 1% а потом я включил и он норм работал 20 мин еще, это вирус делает?

Гость
#17
Автор

это если что на телефоне а не ПК, и откуда он взялся? А же ничего не качал, ничего не делал... А вот выключился на 1% а потом я включил и он норм работал 20 мин еще, это вирус делает?

Про выключение - да, как раз это и есть вирус. Об этом, кстати, в Гугле можешь забить, там полно об этом инфы. А ты телефон купил новый или подержанный? И скко лет ему?

Автор
#18
Гость

Про выключение - да, как раз это и есть вирус. Об этом, кстати, в Гугле можешь забить, там полно об этом инфы. А ты телефон купил новый или подержанный? И скко лет ему?

В 2018 заказывал в интернете. Но у меня это всего 2й раз было... Но это же не значит что меня прослушивают или следят?

Гость
#19
Автор

В 2018 заказывал в интернете. Но у меня это всего 2й раз было... Но это же не значит что меня прослушивают или следят?

Нет, это не говорит об этом, но я тоже не спец, я просто какие-то небольшие знания по опыту написала. Но если телефон выключается внезапно при заряженной батарее и включается или еще что-то странное - так именно "поступают" вирусы. Но также телефону у тебя только 2 года,не старый еще, но уже и не новый, также зависит и от модели, есть телефоны дурацкие, которые после года активного использования ломаются, тупят, включаются-выключаются, птмчт внутри сбои или батарея уже вышла из строя и надо менять. Можно было бы сослаться на батарею, но у тебя же там левое в телефоне и это относится как раз к вирусам. Ну и в Инете телефон заказал... Лучше в салоне покупать. Если честно, я уже даже не знаю, что еще ответить, тк я не программист, как уже сказала, а просто есть большой-небольшой опыт с личной техникой, в тч с вирусами - 10 лет назад в ноут попал вирус со всплывающими окнами и мне помогли удалить антивирусом.

Автор
#20
Гость

Нет, это не говорит об этом, но я тоже не спец, я просто какие-то небольшие знания по опыту написала. Но если телефон выключается внезапно при заряженной батарее и включается или еще что-то странное - так именно "поступают" вирусы. Но также телефону у тебя только 2 года,не старый еще, но уже и не новый, также зависит и от модели, есть телефоны дурацкие, которые после года активного использования ломаются, тупят, включаются-выключаются, птмчт внутри сбои или батарея уже вышла из строя и надо менять. Можно было бы сослаться на батарею, но у тебя же там левое в телефоне и это относится как раз к вирусам. Ну и в Инете телефон заказал... Лучше в салоне покупать. Если честно, я уже даже не знаю, что еще ответить, тк я не программист, как уже сказала, а просто есть большой-небольшой опыт с личной техникой, в тч с вирусами - 10 лет назад в ноут попал вирус со всплывающими окнами и мне помогли удалить антивирусом.

ну смотри, 1 % был и он выключился, и я при этом скачивал с гугл плэя антивирус

Гость
#21
Автор

ну смотри, 1 % был и он выключился, и я при этом скачивал с гугл плэя антивирус

Когда зарядки на телефоне остаётся 1%, то само собой, телефон выключится. И если ты в это время что-то скачивал, то скачивание, соответственно, прервется. Тебе просто надо подзарядить телефон до 100% и снова продолжить загружать антивирусник. И все.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Следующая тема