Гость
Статьи
Электрика. Подскажите …

Электрика. Подскажите по зарядке телефона

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по зарядке телефона, вчера облила чаем, секунды за 2 достала его сразу, вытерла. Через 1,5 часа положила в рис на ночь. Работает как и прежде. Опасаюсь начать заряжать, потому что он был в воде полностью, и пыть от риса в котором лежал, плюс пару рисинок попало, но я постучал выпали. В общем я не знаю влияет ли это на гнездо зарядки, так как ток же. Буду благодарна за совет.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не включай, неси в сервис

#2

Куда это могло попасть пару рисинок? Аккумулятор это практически цельный монолит. Если в воде пробыл лишь 2сек - ничо страшного, максимум это окисление контактов могло бы быть. Разумеется все это при условии, если вы его ранее не разбирали. Так что заряжайте без проблем - под корпус влага не успела бы попасть.
Гнездо зарядки тут причем? Сумбур какойт начался.

#3
Великолепный Вася

Куда это могло попасть пару рисинок? Аккумулятор это практически цельный монолит. Если в воде пробыл лишь 2сек - ничо страшного, максимум это окисление контактов могло бы быть. Разумеется все это при условии, если вы его ранее не разбирали. Так что заряжайте без проблем - под корпус влага не успела бы попасть.
Гнездо зарядки тут причем? Сумбур какойт начался.

Аа ***, речь про зарядку))) чВВВ На выброс тогда однозначно))

Автор
#4
Великолепный Вася

Куда это могло попасть пару рисинок? Аккумулятор это практически цельный монолит. Если в воде пробыл лишь 2сек - ничо страшного, максимум это окисление контактов могло бы быть. Разумеется все это при условии, если вы его ранее не разбирали. Так что заряжайте без проблем - под корпус влага не успела бы попасть.
Гнездо зарядки тут причем? Сумбур какойт начался.

Вода, чай, полностью покрыл телефон на 2 секунды. То есть был шанс что в гнездо зарядки попала вода. Она и попала. Потом вытирая чуть просовывая туда ткань, она намокала. Но я поддержала в рисе. То есть ничего не будет?

Автор
#5
Великолепный Вася

Куда это могло попасть пару рисинок? Аккумулятор это практически цельный монолит. Если в воде пробыл лишь 2сек - ничо страшного, максимум это окисление контактов могло бы быть. Разумеется все это при условии, если вы его ранее не разбирали. Так что заряжайте без проблем - под корпус влага не успела бы попасть.
Гнездо зарядки тут причем? Сумбур какойт начался.

В гнездо зарядки, рис мелкий круглозерный) но я постучала и он выпал. Но пыль же от риса? А я туда буду вставлять шнур, вот, волнуюсь

Автор
#6
Великолепный Вася

Аа ***, речь про зарядку))) чВВВ На выброс тогда однозначно))

Про телефон, зарядка лежит отдельно, когда облила телефон он был не на зарядке

#7
Автор

Вода, чай, полностью покрыл телефон на 2 секунды. То есть был шанс что в гнездо зарядки попала вода. Она и попала. Потом вытирая чуть просовывая туда ткань, она намокала. Но я поддержала в рисе. То есть ничего не будет?

Будет. Меня на батарейке переклинило. Либо держать в том же рисе на батарее недели две.

Автор
#8
Автор

Вода, чай, полностью покрыл телефон на 2 секунды. То есть был шанс что в гнездо зарядки попала вода. Она и попала. Потом вытирая чуть просовывая туда ткань, она намокала. Но я поддержала в рисе. То есть ничего не будет?

Гнездо для зарядки, имею в виду

Автор
#9
Великолепный Вася

Куда это могло попасть пару рисинок? Аккумулятор это практически цельный монолит. Если в воде пробыл лишь 2сек - ничо страшного, максимум это окисление контактов могло бы быть. Разумеется все это при условии, если вы его ранее не разбирали. Так что заряжайте без проблем - под корпус влага не успела бы попасть.
Гнездо зарядки тут причем? Сумбур какойт начался.

Мой вопрос именно в том, безопасно ли будет для меня при включении зарядного устройства с телефоном в розетку. Почему беспокоюсь, потому что
1. Он был мокрый, гнездо тоже намокло. Высохло, я понимаю, но а если были какие-то хим процессы, как это отразится на том, когда я встал зарядку в розетку?
2. Так как был рис и значит и пыль от риса в гнезе телефона, и тоже неизвестно как повлияет эта микропыль если она есть, когда я вставлю зарядку в розетку

#10
Автор

Мой вопрос именно в том, безопасно ли будет для меня при включении зарядного устройства с телефоном в розетку. Почему беспокоюсь, потому что
1. Он был мокрый, гнездо тоже намокло. Высохло, я понимаю, но а если были какие-то хим процессы, как это отразится на том, когда я встал зарядку в розетку?
2. Так как был рис и значит и пыль от риса в гнезе телефона, и тоже неизвестно как повлияет эта микропыль если она есть, когда я вставлю зарядку в розетку

Безопасно для кого? Для вас? Вы взрыва чтоль боитесь? Нет, взрыва не будет, но может сгореть контроллер зарядки в самом телефоне, кроме запаха вы ничего не почувствуете.
Для того, чтобы пыль начала обладать достаточной токопроводимостью - его нужно хорошенько спрессовать и сильно прижать к контактам, так что пыль ваще из головы выкиньте. Ваш риск в оставшейся влаге и только.

Автор
#11
Великолепный Вася

Безопасно для кого? Для вас? Вы взрыва чтоль боитесь? Нет, взрыва не будет, но может сгореть контроллер зарядки в самом телефоне, кроме запаха вы ничего не почувствуете.
Для того, чтобы пыль начала обладать достаточной токопроводимостью - его нужно хорошенько спрессовать и сильно прижать к контактам, так что пыль ваще из головы выкиньте. Ваш риск в оставшейся влаге и только.

Спасибо, ваши советы очень помогли!!!)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Предыдущая тема