Гость
Статьи
Почему люди не могут …

Почему люди не могут объяснить, чем им нравится вещь?

Вообще не понимаю этого. Мне захотелось углубиться в диджитал рисование, встал вопрос о покупке планшета. Решила брать iPad. А их два - обычный и Про. Никто толком не смог в магазине объяснить, чем они существенно сильно различаются. А вот цена - в два раза почти. Решила, что раз я начинающий- то обычный сойдёт, в итоге - счастлива как слон, рисую каждый день по несколько часов ( пока времени мало). Купила курсы по рисованию, у всех девчонок на курсе - Про , но ни одна не смогла объяснить, чем он лучше . Просто говорят «лучше и все», все знакомые кто рисуют тоже купили Про, взяли кредиты на них. Когда советовалась с ними , говорили: « бери лучше про» , а почему - не говорили. Так странно. Как можно что то советовать если не можешь толком объяснить почему лучше? Я в магазине и так и сяк их вертела - существенной разницы не увидела для рисования. А платить двойную сумму за то что мне возможно никогда не понадобиться ( большое количество слоев на большие размеры) - не хочу.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Причём самое забавное, как забавно люди реагируют, которые около темы рисования - видят рисунки, говорят «вау» и такие «ну у тебя же Про...» , говорю , что нет и сразу слышу такой разочарованный тон « ну понятно» или вообще люди прекращают со мной говорить об этом , будто если у меня не про планшет, то со мной говорить не о чем тут)))

Гость
#2

Весь фильм "Бойцовский клуб" об этом. Вы покупаете гoвн0 вам не нужное, чтобы впечатлить людей, которым на вас плевать

Гость
#3

Может не они не смогли обьяснить, а вы не смогли понять?

Автор
#4
Гость

Может не они не смогли обьяснить, а вы не смогли понять?

Откуда вам знать? Вы с ними говорили? Я дословно сказала , как они мне объясняли. Зачем нужно придумывать? Можете объяснить?

Автор
#5

Люди буквально говорили « ну он просто лучше» чем лучше - молчат, просто лучше и все. Я сама лезла в технические характеристики и выясняла.
Это офигеть как странно.

Гость
#6
Гость

Может не они не смогли обьяснить, а вы не смогли понять?

😀😀😀

#7

Отличия есть в характеристиках, может цветопередача у Про лучше, камера и тд. Пользователям это не обязательно знать, а вот почему консультанты в магазине вам это объяснить не смогли - неясно

Гость
#8
Автор

Причём самое забавное, как забавно люди реагируют, которые около темы рисования - видят рисунки, говорят «вау» и такие «ну у тебя же Про...» , говорю , что нет и сразу слышу такой разочарованный тон « ну понятно» или вообще люди прекращают со мной говорить об этом , будто если у меня не про планшет, то со мной говорить не о чем тут)))

Ой, ну этото же самое как с учебой в художке, просто люди в массе бараны и им проще жить по готовому набору чужих мыслей, даже не вникая

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем