Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от интернета и вытекающие из этого последствия

Я столкнулась с проблемой интернетозависимости, лет с 13 и интернет стал потихонечку заменять мне реальный мир и я вливалась в виртуальный все больше и больше, сейчас мне 18 постоянно в нем сижу,не могу отлипнуть от экрана, это уже привычка, зависимость, на фоне этого я стала замкнутой, появились проблемы с учебой, куча комплексов, не проработанных и появились серьезные проблемы с концентрацией внимания и с запоминанием информации , а также на фоне этого постоянный стресс и все это с каждым разом лишь усиливается. Я знаю, что вы скажите, мол в чем проблема не сиди в нем, но я не могу,тогда меня охватывает паника и тревога. Я хочу спросить у тех, кто смог побороть эту зависимость, стало ли вам легче, стала ли жизнь интересней, как вам удалось отлипнуть от экрана? НАДЕЮСЬ НА АДЕКВАТНЫЕ ОТВЕТЫ. Не нужно писать грубо и писать нравоучения, я хочу получить совет от человека знающего, имеющего подобный опыт, все остальные проходите мимо... #гаджеты #соцсети

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Магнитная роза
#1

Эта зависимость очень распространена. Нет универсального средства. Всё в ваших руках, но нужно иметь желание и волю.
Встречайтесь чаще с друзьями, с хорошими добрыми интересными людьми. Займите себя чем-нибудь интересным и более полезным. Спорт закаляет характер. Научитесь вязать крючком, к примеру. И занимательно и полезно.

Гость
#2

Спрашивать в интернете про зависимость от интернета. Берешь кнопочный телефон пару лет и все.

Трейсер
#3

Попробуйте занять себя каким-либо интересным для вас делом. Это может быть что угодно. Думаю,что помогут встречи с друзьями :)
Надеюсь,что у вас всё получится!! Вы обязательно сможете!!!

Магнитная роза
#4
Гость

Спрашивать в интернете про зависимость от интернета. Берешь кнопочный телефон пару лет и все.

Кнопочный телефон не панацея. Наверняка есть, компьютер. Можно попросить родителей заблокировать доступ, это будет эффективно хотя и жестко. Но этого не достаточно, образовавшейся вакуум неообходимо чем-то заполнить и желательно чем-то добрым.
Опять же может не быть хороших близких подруг. Пандемия усугубляет ситуацию.
Не нужно отчаиваться. Наверняка есть рядом с вами люди, которые любят вас. Дарите им свою заботу.
Любовь и вера помогают находить силы, для того чтобы жить и бороться.

Гость
#5
Магнитная роза

Кнопочный телефон не панацея. Наверняка есть, компьютер. Можно попросить родителей заблокировать доступ, это будет эффективно хотя и жестко. Но этого не достаточно, образовавшейся вакуум неообходимо чем-то заполнить и желательно чем-то добрым.
Опять же может не быть хороших близких подруг. Пандемия усугубляет ситуацию.
Не нужно отчаиваться. Наверняка есть рядом с вами люди, которые любят вас. Дарите им свою заботу.
Любовь и вера помогают находить силы, для того чтобы жить и бороться.

Да, вы правы, моя проблема как раз в том, что, когда я пытаюсь отлипнуть от интернета, то не вижу смысла, потому что нет увлечений, нечем заняться, образуется пустота и становится скучно, нужно постоянно себя чем-то занимать,погрузиться в работу, та же помощь и забота о близких, спасибо за ответ)

Гость
#6
Трейсер

Попробуйте занять себя каким-либо интересным для вас делом. Это может быть что угодно. Думаю,что помогут встречи с друзьями :)
Надеюсь,что у вас всё получится!! Вы обязательно сможете!!!

Я тоже так думаю, надо брать себя в руки и чем-то заниматься, может и интерес к жизни появится, спасибо за ответ!

Лайм
#7

Шаг первый, удаляешь почти все соц сети

Шаг второй, займись чем-нибудь отвлекающим, говори своему мозгу что ты так решила, не давать ему тебя пересилить

Шаг третий, телефон чекай максимум 3-4 раза за день, по 15 мин, а вечером пол максимум 2 часа на фильм/сериал

Шаг четвёртый, чаще смотри на не цифровые вещи, концентрируйся каждый день

Шаг пятый, записывай свои мысли, делай выводы, анализируй

Через время желание сидеть начнет тухнуть. Конечно, если у тебя имеется каждодневное общение. Если нет, то с депрессией довольно трудно выполнять шаги 2 и 3, поверь.

Учись на ошибках, и побольше находи интересного в обычной жизни. Как-то так.

Гость
#8
Лайм

Шаг первый, удаляешь почти все соц сети

Шаг второй, займись чем-нибудь отвлекающим, говори своему мозгу что ты так решила, не давать ему тебя пересилить

Шаг третий, телефон чекай максимум 3-4 раза за день, по 15 мин, а вечером пол максимум 2 часа на фильм/сериал

Шаг четвёртый, чаще смотри на не цифровые вещи, концентрируйся каждый день

Шаг пятый, записывай свои мысли, делай выводы, анализируй

Через время желание сидеть начнет тухнуть. Конечно, если у тебя имеется каждодневное общение. Если нет, то с депрессией довольно трудно выполнять шаги 2 и 3, поверь.

Учись на ошибках, и побольше находи интересного в обычной жизни. Как-то так.

Спасибо большое за советы, я постараюсь)

Магнитная роза
#9

Пожалуйста)
Ваша жизнь только началась и это очень здорово. Перед вами чистый лист и вы творите свое будущее.
Ищите себя и не бойтесь неудач.

Гость
#10

Попробуйте придерживаться режима, на интернет выделите 1,5 часа в день (кроме учебы). Звучит много, но в вашей ситуации это очень освободит ваш день. Обязательно общайтесь с людьми в живую, у людей начинаются всякие психологические болезни когда они сидят долго в изоляции.

Гость
#11
Лайм

Шаг первый, удаляешь почти все соц сети

Шаг второй, займись чем-нибудь отвлекающим, говори своему мозгу что ты так решила, не давать ему тебя пересилить

Шаг третий, телефон чекай максимум 3-4 раза за день, по 15 мин, а вечером пол максимум 2 часа на фильм/сериал

Шаг четвёртый, чаще смотри на не цифровые вещи, концентрируйся каждый день

Шаг пятый, записывай свои мысли, делай выводы, анализируй

Через время желание сидеть начнет тухнуть. Конечно, если у тебя имеется каждодневное общение. Если нет, то с депрессией довольно трудно выполнять шаги 2 и 3, поверь.

Учись на ошибках, и побольше находи интересного в обычной жизни. Как-то так.

Фраза "говори своему мозгу" - это жесть... Ещё предлагаю варианты "скажи своей руке", "скажи своей ноге" и "говори своему прессу"))))

Гость
#12
Гость

Фраза "говори своему мозгу" - это жесть... Ещё предлагаю варианты "скажи своей руке", "скажи своей ноге" и "говори своему прессу"))))

Скажи своей руке, чтобы она не писала бессмысленную чушь в этой теме:}

Шива
#13

Просто перестаньте платить за интернет. Мне только это помогает

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем