Гость
Статьи
Употребление?

Употребление?

Как вы думаете курить марихуану это плохо, нейтрально, хорошо? Вредно? Сколько раз? Контролируемо ли это человеком? Есть ли зависимость? Как относятся близкие?
Я никогда не употребляла, не курила никакие наркотики и кальяны, сигареты и прочее. У меня здесь четкий принцип по жизни не подключаться к этим вредным привычкам . Но мое окружение часто курит марихуану. Парень курил, подруги. Я отношусь к этому негативно, но им этого не высказываю. Друзья знают о моей точке зрения и мы просто не трогаем эту тему и не сталкиваемся вместе, когда они курят. А вот с парнем было сложнее. Я плакала из-за его связи с марихуаной, так как относилась к человеку серьезно. Думала о семье, детях, а какое здоровье будет у детей, если их папа курил бы? Страх риска такого для детей меня расстраивал и пугал. Как жизненная рулетка было бы. Но парень не бросал. Одна из причин почему мы расстались.
Также сейчас есть подруга, которая через чур начала употреблять, больше чем раньше. Что и сподвигло меня написать этот пост.
Все как один твердят, что от этого нет вреда ни себе ни будущему, нет зависимости, нет последствий. Что риска нет и страх это глупо. И наркоманом от этого не стать.
Пытаюсь понять, может это Я неправильная?
Я читала в интернете про марихуану и результат был тем, что это вредно. Я стараюсь принимать ребят такими какие они есть, так как это их жизни. Но когда это с твоими близкими людьми. Я переживаю за них. Не знаю как правильно поступать. Может у кого было так?

К.
64 ответа
Последний — Перейти
MrBluff
#1

А от того что ваш парень курил какая связь с рождением больных детей то?

#2

"Я никогда не употребляла, не курила никакие наркотики", если речь о натуральной траве.
Не хуже крепкого алкоголя. Единственно, слышал о подсаживаии и переходе на крепкие нар..тики, а это уже жесть.

MrBluff
#3
Андрей

"Я никогда не употребляла, не курила никакие наркотики", если речь о натуральной траве.
Не хуже крепкого алкоголя. Единственно, слышал о подсаживаии и переходе на крепкие нар..тики, а это уже жесть.

Да, потом в *** говорят ещё переходит, аккуратней с этим. Кстати алкоголь говорят вроде тоже провоцирует ***, столько случаев вон по пьяной лавочке мужики начинают под хвост друг друга переть

Гость
#4

Я однажды была на настоящей вечеринке в Лос-Анджелесе, где попробовала экстази. Через час после приема полюбила всех и вся.

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#5

Я вот курильщиков этих терпеть не могу. На работе целый отдел таких, технари. У них от постоянного употребления уже дегенерация высшей нервной деятельности. Постоянно ржут. Даже на приветствие. Ходят со стеклянными глазами, тупят. Заторможенные. В работе все повторять минимум раз пять надо. Раздражают.

Гость
#6

В Канаде главный санитарный врач, которая китаянка, которая родилась Гонконге, предложила легализовать тяжелые наркотики. Это вроде бы и понятно, ведь уже в этом году посчитали, что дети мигрантов (китайцев в частности) получают высшее образование в Канаде уже чаще самих канадцев. А так в целом страна прикольная и конкурсы интересные.

MrBluff
#7
Гость

Я однажды была на настоящей вечеринке в Лос-Анджелесе, где попробовала экстази. Через час после приема полюбила всех и вся.

Вот, ещё немного и до гомосексуализма бы дело дошло))

Гость
#9

У меня приятель живёт в Испании . Курит лет 15 уже. Причем очень интенсивно. Но на мозги это никак не влияет. У него свой бизнес, голова работает будь здоров. Хотя постоянно дымит. Я сам не курю, но судя по этому товарищу могу точно сказать, что ничего страшного в траве нет. В принципе не вреднее обычного табака. А может даже и менее вредная.

Гость
#10
Гость

Я буду рад если ты сдохнешь на подвале от передозировки этого гамна

Вот видишь, ты не куришь травку, поэтому такой злой человек. А курил бы - был бы добрым и весёлым .

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#11
Гость

Вот видишь, ты не куришь травку, поэтому такой злой человек. А курил бы - был бы добрым и весёлым .

Ошибка. Опьянение и расслабление это два разных состояния с медицинской и психологической точки зрения. Так и говори: "в опьянении терял бы связь с реальностью".

Гость
#12
Это я, Яна Викторовна, трепещите

Ошибка. Опьянение и расслабление это два разных состояния с медицинской и психологической точки зрения. Так и говори: "в опьянении терял бы связь с реальностью".

Вот я просто пью спирт. И мне ни нужна никакая ваша заморская травка муравка. Я за отечиствиннаго праизвадителя . Я пью спирт и хожу галасавать за идиную роисю. Враг ни прайдёт!

Гость
#13
Это я, Яна Викторовна, трепещите

Ошибка. Опьянение и расслабление это два разных состояния с медицинской и психологической точки зрения. Так и говори: "в опьянении терял бы связь с реальностью".

И в опьяниии я ни теряю связь с реальностью. Я реально вижу белочек. Они пушистые и добрые . А что есть реальность? У каждого она своя. Нео в матрице тожи думал чта у ниго реальнасть, а вона как вышло

Гость
#14

У меня был такой бм и с такой же компанией. Говорил ,,что они ж не наркоманы😂 типо они ж просто дуют и нет зависимости . Ага. Каждый день до красных синяков под глазами и не дуть уже НЕ МОГУТ .. да и кто тогда ,елы палы, наркоманы ?? Те ,кто колются только, по их мнению ,, или с пакетом клея ходят ?? Че за логика?..,,,мне противно стало от них. Очень быстро. Ещё любят говорить так важно про труды Карлоса Кастанеды и что в жизни все надо попробовать .. придурки. А можно ,например ,попробовать научиться играть на арфе или пейзажи рисовать или языки осваивать , в походы ходить ., короче , эти типы мне знакомы

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#15
Гость

Вот я просто пью спирт. И мне ни нужна никакая ваша заморская травка муравка. Я за отечиствиннаго праизвадителя . Я пью спирт и хожу галасавать за идиную роисю. Враг ни прайдёт!

Я приблизительно так себе и представляла электорат этой партии.

Гость
#16

Трава это наркотик, пусть и "лёгкий". Зависимость от него, разумеется, есть. Люди, употребляющие любые наркотики - наркоманы. В случае употребления травы это сказывается, в первую очередь, на настроении (невозможность расслабиться и веселиться без допинга, скатывание в постоянную депрессию, перепады настроения истерики, агрессия, отсутствие мотивации). Плюс проблемы с законом в случае распространения или хранения в особо крупном. Отдельным пунктом - провоняют вам всю квартиру. Короче, я не советую дружить или встречаться с наркоманами.

К.
#17
MrBluff

А от того что ваш парень курил какая связь с рождением больных детей то?

Повышается риск отклонений. Не сама это придумала. Читала. Просто как девушка, я переживаю за детей и их отца. Но я понимаю, что у вас иное мнение. Не хочу спорить. Просто хочу, чтобы все было хорошо

#18

Тоже никогда не употребляла ничего и даже сигареты с кальяном не курила.

Есть знакомые, которые постоянно курят траву, но это их выбор и их здоровье.
Есть друг, который нюхает какую-то дрянь и продает..и сколько бы я не пыталась ему обьяснить, что он ломает свою жизнь - не доходит.
Есть знакомые у которых от фена в 25 лет уже не было зубов.
Был парнишка знакомый, дилер. Потом оказалось, что он сам дрянь варил (толи мет, толи хз) сам не употреблял, только варил и продавал... Его убили, жаль пацана до сих пор.

Так вот, наркотики это плохо в любом случае. Но обьяснять и доказывать что-то тому, кто употребляет или курит бесполезно. Человек уже подсел и вряд ли вы его спасете.

Гость
#19
Гость

Трава это наркотик, пусть и "лёгкий". Зависимость от него, разумеется, есть. Люди, употребляющие любые наркотики - наркоманы. В случае употребления травы это сказывается, в первую очередь, на настроении (невозможность расслабиться и веселиться без допинга, скатывание в постоянную депрессию, перепады настроения истерики, агрессия, отсутствие мотивации). Плюс проблемы с законом в случае распространения или хранения в особо крупном. Отдельным пунктом - провоняют вам всю квартиру. Короче, я не советую дружить или встречаться с наркоманами.

На потенции сказывается . У бм всегда был в полуобморочном состоянии орган.. фу. В 27 лет. «Я не наркоманы и травка влияет на организм оздоравливающе»,-декламировал мне. 😂😂😂

Гость
#20
Freya

Тоже никогда не употребляла ничего и даже сигареты с кальяном не курила.

Есть знакомые, которые постоянно курят траву, но это их выбор и их здоровье.
Есть друг, который нюхает какую-то дрянь и продает..и сколько бы я не пыталась ему обьяснить, что он ломает свою жизнь - не доходит.
Есть знакомые у которых от фена в 25 лет уже не было зубов.
Был парнишка знакомый, дилер. Потом оказалось, что он сам дрянь варил (толи мет, толи хз) сам не употреблял, только варил и продавал... Его убили, жаль пацана до сих пор.

Так вот, наркотики это плохо в любом случае. Но обьяснять и доказывать что-то тому, кто употребляет или курит бесполезно. Человек уже подсел и вряд ли вы его спасете.

Будете объяснять, он вам даст Кастанеду почитать 😂😂 это их Библия

MrBluff
#22
К.

Повышается риск отклонений. Не сама это придумала. Читала. Просто как девушка, я переживаю за детей и их отца. Но я понимаю, что у вас иное мнение. Не хочу спорить. Просто хочу, чтобы все было хорошо

Ну вы расскажите про эти отклонения губернатору Калифорнии) и про последствия от употребления сахара почитайте тоже. Мы сейчас не про торчков же говорим как тут писали выше, которые с утра до вечера шабят и на работу ходят в таком состоянии или ещё хуже за руль садятся. Как в случае с алкоголем, есть запойные пьяницы и есть люди которые выпивают изредка, зачем всех под одну гребенку

Гость
#23

Афтор да кури что хош .. хоть подкованную вошь... Курить можно всё! Я недавно выкурил ноутбук и своего сына Петю. И ничо.

#24

я пробовал и того небольшого количества было достаточно чтобы на себе ощутить негативные последствия : снижение внимания и плохая память

К.
#25
MrBluff

Ну вы расскажите про эти отклонения губернатору Калифорнии) и про последствия от употребления сахара почитайте тоже. Мы сейчас не про торчков же говорим как тут писали выше, которые с утра до вечера шабят и на работу ходят в таком состоянии или ещё хуже за руль садятся. Как в случае с алкоголем, есть запойные пьяницы и есть люди которые выпивают изредка, зачем всех под одну гребенку

Вы правы есть разное. Кто постоянно, а кто пробует. Тема: а не перейдет ли это в постоянное - уже другой вопрос. А вот про риск повышения отклонения для детей и вред своей психике...например при курении травы 2-3 раз в месяц...вредно ли. Я считаю, что могут быть последствия, но надеюсь этого не случится. Какой у вас взгляд на курение травы наример 2-3 раза в месяц? Если не часто, то риска нет? Основано ли это на личном опыте? Я не в коем случае не пытаюсь задеть, ваше личное право поделиться своим мнением или нет. Адекватный взгяд с противоположной стороны может всегда быть полезен.

#26

У меня есть знакомые, которые курят марихуаны уже по 10-15 лет. И могу точно сказать, что на таких дистанциях она оказывает очень мощное действие на психику. Человек деградирует и теряет творческий потенциал, становится раздражительным, агрессивным.

#27
Это я, Яна Викторовна, трепещите

Я приблизительно так себе и представляла электорат этой партии.

Да, все мои знакомые наркоманы голосуют за едро.

Юнона
#28

Фу! Сама не наркоманила, не курила ничего и не злоупотребляла алкоголем и не потерплю, если парень будет хотя бы сигареты курить или что там ещё в моде - кальяны, вейпы. Или наркотики какие будет употреблять, травки или будет любитель выпить. Эти все ненормальные пусть идут лесом! Я за ЗОЖ! Спорт для здоровья! За не злоупотребление пищей, не люблю толстых и полных людей, людей с животиками. Люди должны быть спортивными и стройными!

#29
Юнона

Фу! Сама не наркоманила, не курила ничего и не злоупотребляла алкоголем и не потерплю, если парень будет хотя бы сигареты курить или что там ещё в моде - кальяны, вейпы. Или наркотики какие будет употреблять, травки или будет любитель выпить. Эти все ненормальные пусть идут лесом! Я за ЗОЖ! Спорт для здоровья! За не злоупотребление пищей, не люблю толстых и полных людей, людей с животиками. Люди должны быть спортивными и стройными!

А если он раз в неделю бокал вина пьёт, то тоже плохо? Допустим ему нравится вкус вина.

Гость
#30

Сначала они говорят, что минет делать нормально, это даже нравится девушке, ее это возбуждает, а сперму глотать полезно, это белок, потом они начинают говорить, что пить алкоголь не вредно, а вредно есть продукты из супермаркета, а если уж ты их ешь, то точно не за зож и можно портить себе здоровье в два раза сильнее и вообще, кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет, теперь они говорят, что марихуану курить не вредно, нет привыкания, побочки...а вы и дальше их слушайте и делайте, что вам навязывают, если не можете догадаться перестать общаться с этими людьми и вести зож

Гость
#31
MrBluff

А от того что ваш парень курил какая связь с рождением больных детей то?

Прямая. Это миф, что только женщина не должна курить и только во время беременности. По факту курение мужчины в прошлом тоже портит ребенку здоровье. Почитайте об этом.

Гость
#32
Гость

Я буду рад если ты сдохнешь на подвале от передозировки этого гамна

Дороги более пустые, бюджетных мест в вузах больше, толпы на площадях меньше...

БезКомментариев
#33

Ну я давно в молодости пробовала, около полугода курила часто, пару раз в неделю примерно. Если честно мне помогало спасать себя от депрессии, посмеешься, и ляжешь спать. Сейчас из-за заболевания я аптечный наркоман, вот это страшно. Поджелудочная и почки работают на честном слове. И не знаю когда дождусь операции. Часто одно развлечение тянет за собой другое. А поверьте мне ничего хорошего там нет. Если был вопрос привыкания: нет, к этому нет привыкания. Есть ли воздействие на органы? Да есть, с этим вас и Гугл познакомит,я для этого не нужна)

Гость
#34
Freya

Тоже никогда не употребляла ничего и даже сигареты с кальяном не курила.

Есть знакомые, которые постоянно курят траву, но это их выбор и их здоровье.
Есть друг, который нюхает какую-то дрянь и продает..и сколько бы я не пыталась ему обьяснить, что он ломает свою жизнь - не доходит.
Есть знакомые у которых от фена в 25 лет уже не было зубов.
Был парнишка знакомый, дилер. Потом оказалось, что он сам дрянь варил (толи мет, толи хз) сам не употреблял, только варил и продавал... Его убили, жаль пацана до сих пор.

Так вот, наркотики это плохо в любом случае. Но обьяснять и доказывать что-то тому, кто употребляет или курит бесполезно. Человек уже подсел и вряд ли вы его спасете.

Увы, но это так. Он не только не может этого понять, но и не хочет. Он уже скатился. Тоже ведь кто то ему внушил когда то, что это весело, вон все так делают, всем нравится, он многое упускает в жизни без этого, что это нормально, наверняка, его родители пробовали и ничего, это не вредно...Надо с детства детям внушать, чем это все опасно. И это не только опасно, но и страшно. Повезло тем, кто попробовал наркоту и тут же почувствовал себя плохо физически и испугался галлюнов. Вот у таких ребят с одного раза напрочь желание снова попробовать пропадает. На самом деле, достаточно просто послушать истории наркоманов, которые не могут бросить, в жизни только о наркоте думают, а во время приема их так сильно колбасит, что они думают, что умрут, теряют связь с реальностью, творят дичь, себя калечат, писают в штаны, заходят в незнакомые места, например, лес, а потом выйти не могут оттуда, когда в себя приходят. Жалкое зрелище

#35
Гость

Будете объяснять, он вам даст Кастанеду почитать 😂😂 это их Библия

Однажды общалась в интернете с парнем, так он мне рассказывал как пробует разные виды наркотиков, чтобы проверить как они влияют на мозг и какие из них полезны. Он тогда такие лекции читал мне о "полезности" наркотиков, что Кастанеда тихонько мог покурить в сторонке

MrBluff
#36
К.

Вы правы есть разное. Кто постоянно, а кто пробует. Тема: а не перейдет ли это в постоянное - уже другой вопрос. А вот про риск повышения отклонения для детей и вред своей психике...например при курении травы 2-3 раз в месяц...вредно ли. Я считаю, что могут быть последствия, но надеюсь этого не случится. Какой у вас взгляд на курение травы наример 2-3 раза в месяц? Если не часто, то риска нет? Основано ли это на личном опыте? Я не в коем случае не пытаюсь задеть, ваше личное право поделиться своим мнением или нет. Адекватный взгяд с противоположной стороны может всегда быть полезен.

Да, был опыт. Порядка 3-4 лет курил, помогало расслабиться от работы( у меня интеллектуальный труд) и каких-то семейных проблем. Но к сожалению в нашей стране это запрещено законом, поэтому перестал рисковать свободой и отказался от этого. С потенцией тоже проблем никаких не было и нет, интимная жизнь даже лучше была во время употребления, все чувства обостряются в этом состоянии. Пересмотрел после этого опыта какие-то взгляды на жизнь. В целом ничего плохого не было в этом. Если бы я жил в стране где это не запрещено законом, до сих пор бы курил. Но у нас спаивать людей государству выгодней, и заниматься наркоторговлей государству выгоднее на чёрном рынке, поэтому никогда марихуану не легализуют на пост советском пространстве.

Гость
#37
Анатолий Перельман

А если он раз в неделю бокал вина пьёт, то тоже плохо? Допустим ему нравится вкус вина.

Ну если любит вкус вина, но не пьет так, чтоб опьянеть, то не страшно

MrBluff
#38
MrBluff

Да, был опыт. Порядка 3-4 лет курил, помогало расслабиться от работы( у меня интеллектуальный труд) и каких-то семейных проблем. Но к сожалению в нашей стране это запрещено законом, поэтому перестал рисковать свободой и отказался от этого. С потенцией тоже проблем никаких не было и нет, интимная жизнь даже лучше была во время употребления, все чувства обостряются в этом состоянии. Пересмотрел после этого опыта какие-то взгляды на жизнь. В целом ничего плохого не было в этом. Если бы я жил в стране где это не запрещено законом, до сих пор бы курил. Но у нас спаивать людей государству выгодней, и заниматься наркоторговлей государству выгоднее на чёрном рынке, поэтому никогда марихуану не легализуют на пост советском пространстве.

Но я никогда не курил в компании и не вёл себя по скотски в этом состоянии. Единственный минус это набор веса, потому что открывается сильный аппетит и вкусовые рецепторы тоже обостряются, вся еда становится такой вкусной, музыка красивее и фильмы ярче. Посмотрите в интернете как священник, полицейский и атеист пробуют покурить в первый раз. Полицейский удивился из-за чего он сажал в тюрьму людей)

#39
Гость

Увы, но это так. Он не только не может этого понять, но и не хочет. Он уже скатился. Тоже ведь кто то ему внушил когда то, что это весело, вон все так делают, всем нравится, он многое упускает в жизни без этого, что это нормально, наверняка, его родители пробовали и ничего, это не вредно...Надо с детства детям внушать, чем это все опасно. И это не только опасно, но и страшно. Повезло тем, кто попробовал наркоту и тут же почувствовал себя плохо физически и испугался галлюнов. Вот у таких ребят с одного раза напрочь желание снова попробовать пропадает. На самом деле, достаточно просто послушать истории наркоманов, которые не могут бросить, в жизни только о наркоте думают, а во время приема их так сильно колбасит, что они думают, что умрут, теряют связь с реальностью, творят дичь, себя калечат, писают в штаны, заходят в незнакомые места, например, лес, а потом выйти не могут оттуда, когда в себя приходят. Жалкое зрелище

Мне папа с детства говорил, ты в жизни должна попробовать все, кроме наркотиков.

Как-то даже и не хотелось их пробовать никогда, а когда увидела, во что превращаются нормальные здоровые люди после них - ну нах такое развлечение, это действительно жалкое зрелище.

#40
Гость

Ну если любит вкус вина, но не пьет так, чтоб опьянеть, то не страшно

Ты так скоро до анального секса договоришься. Нельзя мужикам давать спуску.

Гость
#41

А , допустим, пристрастие к сладкому,это не употребление ?Или к соленому? Табак- разве не наркотик? Алкоголь- что может быть страшнее по последствиям?Страна спаивается этим пойлом и- все хорошо, прекрасная маркиза.))

Гость
#42
Гость

А , допустим, пристрастие к сладкому,это не употребление ?Или к соленому? Табак- разве не наркотик? Алкоголь- что может быть страшнее по последствиям?Страна спаивается этим пойлом и- все хорошо, прекрасная маркиза.))

Да....Соседи мои- девка из окна выпрыгнула, третий этаж. Жива, но инвалид. Её парень подсадил на " дурь".А начиналось с травки.

Гостя
#43

Если сравнивать с бухло то вреда меньше. Я никотин не курю, траву могу изпвдка за компанию, но она меня грузит иногда. Парень курил много и каждый день,не мог кончить в сексе, вел себя как фенный вечер нервный,трава его только временно успокоивала,ещё он закодирован был от алкоголя,раскодировался и вообще крыша поехала уже и трава не помогала

Гостя
#44
Гость

На потенции сказывается . У бм всегда был в полуобморочном состоянии орган.. фу. В 27 лет. «Я не наркоманы и травка влияет на организм оздоравливающе»,-декламировал мне. 😂😂😂

У моего бывшего наоборот постоянно стоял но кончить не мог,секс по часу ...это трандец

Гость
#45

Меняйте окружение, это не нормально

Гость
#46

Она есть в разных формах. У меня капельки. Доктор прописал.

#47

Нормально

Гость
#48
MrBluff

А от того что ваш парень курил какая связь с рождением больных детей то?

Думайте, думайте. Скажите,что телегония - не наука

Гость
#49
Freya

Тоже никогда не употребляла ничего и даже сигареты с кальяном не курила.

Есть знакомые, которые постоянно курят траву, но это их выбор и их здоровье.
Есть друг, который нюхает какую-то дрянь и продает..и сколько бы я не пыталась ему обьяснить, что он ломает свою жизнь - не доходит.
Есть знакомые у которых от фена в 25 лет уже не было зубов.
Был парнишка знакомый, дилер. Потом оказалось, что он сам дрянь варил (толи мет, толи хз) сам не употреблял, только варил и продавал... Его убили, жаль пацана до сих пор.

Так вот, наркотики это плохо в любом случае. Но обьяснять и доказывать что-то тому, кто употребляет или курит бесполезно. Человек уже подсел и вряд ли вы его спасете.

Никогда кальян не курила, даже не хочу пробовать. Читаю вывеску "Кальянная", и уже противно

Гость
#50
Гость

Вот я просто пью спирт. И мне ни нужна никакая ваша заморская травка муравка. Я за отечиствиннаго праизвадителя . Я пью спирт и хожу галасавать за идиную роисю. Враг ни прайдёт!

ОНО И ВИДНО(((МОЗГИ ПРОПИТЫ..ОДНИ ОШИБКИ В ТЕКСТЕ((((