Гость
Статьи
Что делать с мужем?

Что делать с мужем?

Муж взял в кредит второй ноутбук, в то время как нам нужны деньги на мебель, одежду, ему и мне на лечение. Первый ноутбук просто лежит в шкафу.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Владимир
#1

Продайте его на Авито

Гость
#2

Возьмите кредит на то, что вам нужно. Перестаньте исполнять обязанности жены, раз он с вами не считается и не заботится.

Гость
#3
Владимир

Продайте его на Авито

Мужа?)) Это легально?)))

Владимир
#4
Гость

Мужа?)) Это легально?)))

Лучше пока ноутбук из шкафа

Гость
#5
Владимир

Продайте его на Авито

Он куплен за 22 тысячи грн., а продать в лучшем случае за 10 тыс.грн., им почти не пользовалась.

Гость
#6
Гость

Он куплен за 22 тысячи грн., а продать в лучшем случае за 10 тыс.грн., им почти не пользовалась.

даже и не знаю...
за 22 тыра гривень нормальный СРЕДНИЙ ноут. очень средний. я тоже украинец, потому по ценам в курсе.
правда, у меня жена тоже немного приху...удивилась, когда узнала цену новой видяхи, но то такое...😄😄😄 видяха стоила немножно дороже вашего ноута...

Владимир
#7

Продайте тогда новый. Или оба. Или чего вы хотите-то? Купленное муж все равно вернуть не сможет. А так у вас в шкафу лежат пылятся 10 т.грн.

Гость
#8
Гость

Он куплен за 22 тысячи грн., а продать в лучшем случае за 10 тыс.грн., им почти не пользовалась.

это болезнь "железа" - никогда не продашь задорого то, что покупал задорого. и? така селявуха... у меня три полки в шкафу заняты очень дорогим в свое время, но сегодня никому не нужным "железом".
он на него ЗАРАБАТЫВАЕТ? он может потратить лаве без ущерба для семьи? если да, то пусть, это его право.

Гость
#9
Гость

Возьмите кредит на то, что вам нужно. Перестаньте исполнять обязанности жены, раз он с вами не считается и не заботится.

Еще заморозки будут!

Александрина
#10

Я считаю, что супруги не должны брать кредиты без согласования со вторым супругом! И вообще, крупные покупки (для каждой семьи это разная сумма) тоже должны делаться по согласованию! И деньги разумнее тратить на первоочередные, необходимые покупки, затраты, а после уже на удовольствия, если что останется.
А мужу, который взял самолично, без моего согласия кредит на ноутбук, я бы сказала: теперь зарплату будешь всю отдавать мне, за минусом карманных расходов, а кредит гаси из чего хочешь, иди на подработку, проси у родителей без отдачи им денег и т.п. И я взяла бы семейный бюджет в свои руки, а мужу бы сказала, что не можешь рационально деньги тратить - не берись, не твоё это дело! Проматывать бездумно можно и очень большую зарплату. Естественно, что деньги я бы тратила рационально - на необходимые расходы (питание, жкх, другие обязательные платежи и необходимые мелкие покупки для домашнего хозяйства), а более крупные покупки и расходы согласовывала бы с мужем. Вот так!

Гость
#11

Возьмите тоже кредит и подайте на развод.Все долги делятся 50/50 как и имущество совместное.

Гость
#12
Гость

Мужа?)) Это легально?)))

Это может быть прибыльно! У меня брательник в армии собаку продавал. У них овчарка там была, территорию охраняла. Вот им как надо выпить, кто-нибудь идёт на проходную дорогу с собакой и продает ее недорого, собака-то породистая. Ну, всё; пацаны накупят себе всего, вечер скоротают. Собака завтра обратно прибежит. Так все два года и продавали регулярно. Очень удобно.

Гость
#13

Ну так пойдите и купите СЕБЕ одежду, подлечитесь в больнице. Он выбор сделал на что тратить свою часть.

Гость
#14

Ответ очевиден, но не вам...
Вы тут послушаете, что пишут и дальше пойдёте жизнь терпилки проживать...
Когда семья переживает трудные времена + жена болеет, мужья свои ноутбуки продают, а не новые покупают...
"Дары Волховов" О. Генри читали? Там 3-4 сираницы всего.

Гость
#15
Гость

Мужа?)) Это легально?)))

Нет, но если продать его в семью, где бабья яма в полной комплектации: совместное проживание с тёщей и детьми новой жены, он и пикнуть не успеет))))))))

Гость
#16
Владимир

Продайте тогда новый. Или оба. Или чего вы хотите-то? Купленное муж все равно вернуть не сможет. А так у вас в шкафу лежат пылятся 10 т.грн.

Это сделать, характер надо иметь, а нет его у автора... иначе бы и мужа таконо не было...

#17

Для начала поговорить с мужем, а не задавать вопросы на форуме

Гость
#18

Погуглите, как правильно вернуть вещь в магазин и сделайте это. А на Авито продайте мужа.

Гость
#19
Yulya

Для начала поговорить с мужем, а не задавать вопросы на форуме

А сейчас уже чего с ним говорить?))) Он уже поступок совершил. Он до сей поры не знает как обстоят дела в его семье?

Гость
#20

отдайте мужа в залог

Гость
#21
Гость

отдайте мужа в залог

Лучший вариант!! В три места!)

Оля
#22
Гость

Мужа?)) Это легально?)))

а так можно было?

Гость
#23
Гость

это болезнь "железа" - никогда не продашь задорого то, что покупал задорого. и? така селявуха... у меня три полки в шкафу заняты очень дорогим в свое время, но сегодня никому не нужным "железом".
он на него ЗАРАБАТЫВАЕТ? он может потратить лаве без ущерба для семьи? если да, то пусть, это его право.

В том то и дело, он даже себе в ущерб это сделал.

Гость
#24
Александрина

Я считаю, что супруги не должны брать кредиты без согласования со вторым супругом! И вообще, крупные покупки (для каждой семьи это разная сумма) тоже должны делаться по согласованию! И деньги разумнее тратить на первоочередные, необходимые покупки, затраты, а после уже на удовольствия, если что останется.
А мужу, который взял самолично, без моего согласия кредит на ноутбук, я бы сказала: теперь зарплату будешь всю отдавать мне, за минусом карманных расходов, а кредит гаси из чего хочешь, иди на подработку, проси у родителей без отдачи им денег и т.п. И я взяла бы семейный бюджет в свои руки, а мужу бы сказала, что не можешь рационально деньги тратить - не берись, не твоё это дело! Проматывать бездумно можно и очень большую зарплату. Естественно, что деньги я бы тратила рационально - на необходимые расходы (питание, жкх, другие обязательные платежи и необходимые мелкие покупки для домашнего хозяйства), а более крупные покупки и расходы согласовывала бы с мужем. Вот так!

Я с Вами вполне согласна, этого и добиваюсь, и скандалы на эту тему уже не один раз, не доходит.

Гость
#25
Гость

Погуглите, как правильно вернуть вещь в магазин и сделайте это. А на Авито продайте мужа.

Вы купите? Такого?

Форум: Развлечения
Всего: 41 409 тем
Новые темы за все время: 32 409 тем
Популярные темы за все время: 15 360 тем