Гость
Статьи
Блефаропластика.Подели …

Блефаропластика.Поделитесь опытом

Девочки, очень важно ваше мнение! Мне-33,с детства у меня тяжёлое веко.Долго думала, всё-таки решилась сделать блефаропластику.На днях увидела сюжет в вестях, под названием "новая жертва хирургов"-про ослепшую женщину после такой операции.Посмотрите в интернете.Теперь из головы не выходит((Решительность моя подугасла,стало ещё страшней. Вот думаю, как не нарваться на такого врача, как Пенаев? Что,перед операцией идти к юристам что ли? Кто или что может дать гарантию, что после эстетической операции я не стану хуже?  Посмотрела в интернете, Ирина Гриценко много что комментирует, сижу выписываю рекомендации. Сейчас очень интересен ваш опыт? Кто делал эту операцию, как готовились к ней? 
Возможно же есть какие-то нюансы,что позволят избежать скальпеля плохого врача со всеми вытекающими последствиями?

Дина
73 ответа
Последний — Перейти
Мири
#1

Не могу себе представить, как эта операция может привести к потере зрения. Вообще операция элементарная, и период восстановления небольшой. Я делала в Твери у доктора Свентицкого. Если Вы иосквичка, советую обратиться к нему, проблем не будет точно. Только придется 1 делать операцию под местным наркозом, тк общий в данном случае он считает неправильным. 2. ждать своей очереди около года. Если у Вас есть вопросы, готова ответить.

Гость
#2

Делала лет 7 назад у себя в С-Пб. Очень довольна. Думала только низ сделать, но уговорили и верхние веки. Никак не готовилась. Сдала анализы, сделала кардиограмму и с этим пришла на операцию. Утром сделали, вечером отпустили

Ирина
#3

Найдите лучшего врача,не экономте.На зрении это никак не отражается. Очень эффективная операция,вы останетесь очень довольны

Гость
#4
Мири

Не могу себе представить, как эта операция может привести к потере зрения. Вообще операция элементарная, и период восстановления небольшой. Я делала в Твери у доктора Свентицкого. Если Вы иосквичка, советую обратиться к нему, проблем не будет точно. Только придется 1 делать операцию под местным наркозом, тк общий в данном случае он считает неправильным. 2. ждать своей очереди около года. Если у Вас есть вопросы, готова ответить.

это шутка ? про элементарность операции? вот частые последствия -асимметрия, срезают лишнюю кожу, так что глаз не закрывается до конца, вывернутые веки, круглая форма глаз как у птицы и масса других побочек.

Гость
#5

Не знаю насчет элементарности, но видела результат на женщине. Ушла из клиники в тот же день. Но я не заметила результата) Хотя она расписывала, как она довольна. И после операции фингады проходят не сразу от 2 до 4 недель, в зависимости от индивид.особенностей организма. У той женщины на 2ю неделю фингалы еще были и тональником они не замазывались.

Гость
#6
Гость

Делала лет 7 назад у себя в С-Пб. Очень довольна. Думала только низ сделать, но уговорили и верхние веки. Никак не готовилась. Сдала анализы, сделала кардиограмму и с этим пришла на операцию. Утром сделали, вечером отпустили

А делали где именно?

Мири
#7
Гость

это шутка ? про элементарность операции? вот частые последствия -асимметрия, срезают лишнюю кожу, так что глаз не закрывается до конца, вывернутые веки, круглая форма глаз как у птицы и масса других побочек.

Да нет, я не собиралась шутить. У меня человек пять знакомых делало эту операцию, у всех все отлично. У меня тоже прекрасный результат, и синяки и отеки были всего дней пять. Так что я как-то не особенно напрягалась с этой операцией. Вот круговая подтяжка, по моему мнению, операция серьезная. Но конечно, обязательно найти хорошего врача.

Мири
#8
Гость

Не знаю насчет элементарности, но видела результат на женщине. Ушла из клиники в тот же день. Но я не заметила результата) Хотя она расписывала, как она довольна. И после операции фингады проходят не сразу от 2 до 4 недель, в зависимости от индивид.особенностей организма. У той женщины на 2ю неделю фингалы еще были и тональником они не замазывались.

в тот же день не возможно ничего увидеть - наоборот страшные синяки и отеки. Но недели через две уже можно о чем-то судить. По-моему, потерпеть пару недель - ничего страшного.

Гость
#9

а это дорого?

Гость
#10

Я сделала блефаропластику 10 лет назад. Очень жалею. Глаза из миндалевидных стали какие-то круглыми, ресницы перестали загибаться вверх и поредели.

Гость
#11

Сделала блефаро 15 ноября. Отеки и синяки 10-14 дней. Результатом довольна очень .Делала у Валового. Наркоз местный плюс седация. Сутки в больнице. Через три дня сняли швы -не больно вообще. У меня зрение минус 5.Никаеих осложнений нет и не было.

Гость
#12

Мне кажется, потом надо будет постоянно веко тенями красить, т.к. сначала краснота держится, а потом шов видно, хоть он и в складке...

Гость
#13

Автор, у вас одно веко тяжелое? А волос какой?)))) Умора, когда так говорят

Гость
#14

Вам на plastic surgery, скорее всего

Гость
#15
Гость

Автор, у вас одно веко тяжелое? А волос какой?)))) Умора, когда так говорят

Вам не приходило в голову, что часто бывает ассиметрия, и неприглядно выглядит только одно веко? Мозги включать надо, не будет везде умора мерещиться.

Гость
#16

15, бывает, например, птоз одного века, но у Автора, думаю, речь об обоих

Гость
#17
Гость

А делали где именно?

У доктора Куприна. Тогда у них база была в 122 медсанчасти. Где сейчас даже и не знаю.

Гость
#18

Я делала нижнюю. Стало еще хуже. Гарантированно избежать плохих последствий нереально - это лотерея. Кто пишет имя хирурга и очень его хвалит - скорее всего просто реклама, имейте ввиду.

Гость 11
#19
Гость

Я делала нижнюю. Стало еще хуже. Гарантированно избежать плохих последствий нереально - это лотерея. Кто пишет имя хирурга и очень его хвалит - скорее всего просто реклама, имейте ввиду.

Ну я написала имя хирурга. И что? Сколтко я перерыла инфо ,когда искала где и у кого делать-это ужас.Именно потому и написала у кого делала.Верить или нет автору -ее дело. Про гарантию в хирургии -это из разряда про жизнь на Марсе. Ни один врач не знает как отреагирует именно Ваш организм. Мне анастезиолрг дал подписать какую-то бумагу, где были слова что хирургия -наука не точная. Не ручаюсь за точность изложения, но суть такая.Свои впечатления от операции я постаралась изложить объективно, без лишних эмоций. Тем более, что вот только -только сделала, еще швы красные и желтизна от синяков на прошлой неделе только прошла. Короче, автор, дело ваше. ИМХО, для Вашего возраста рановато, но как Вы выглядите здесь на форуме не видно.Мне мой результат нравится. Параллельно ставила нити(все равно спала )-вот от них не в восторге. А глаза нравятся.

Гость
#20

Посмотрите реалити "Ошибки хирургов: переделка". Впечатлило, как один индус после развода хотел сделать идеальный нос, потом после 20 с лишним операций остался почти без носа. Трубочку вставляет по центру носа, чтобы дышать. Перегородки не осталось, кончика не осталось, ноздрей не осталось. Инфнкция, некроз, удаление. Возможности организма по регенерации небезграничны.

Гость
#21

Последствий полно,до ошибок в самой операции до того,что из наркоза можно не выйти. Человеческий организм не предсказуем. Поверьте,даже у любого именитого хирурга есть врачебные ошибки.
Насчет юристов.. даже не заморачивайтесь. В любой стоматологии есть юристы. Они знают лазейки в законах и отлично знают медицину. Докажут,что врач не виноват. И платят им очень много, у вас денег не хватит судиться. Знаю одно дело,которое тянулось годами и уже немолодая женщина устала и прекратила борьбу. Хотя по снимкам видно было косяки доктора.

Гость
#22
Гость

Посмотрите реалити "Ошибки хирургов: переделка". Впечатлило, как один индус после развода хотел сделать идеальный нос, потом после 20 с лишним операций остался почти без носа. Трубочку вставляет по центру носа, чтобы дышать. Перегородки не осталось, кончика не осталось, ноздрей не осталось. Инфнкция, некроз, удаление. Возможности организма по регенерации небезграничны.

И все как один говорят,что пожалели о том дне,когда начали делать операции. И лучше бы ходить с тем,что дала природа) И это США,где подобные операции на потоке. Мое мнение,что надо бороться с комплексами)
знаю историю,когда пара ей 45,ему 53 пошли к хирургу,чтобы ей навели красоту. Он гулящий и жена думала,что она недостаточно для него красива. И решили сделать все сразу. К сожалению,из наркоза она не вышла... а муж ее начал жить с другой теткой. Женщины,любите себя в первую очередь! Жизнь бесценная штука,а с мужиком или без это дело десятое.

Гость
#23

Да, можно в ВК почитать faq в Body Positive

Гость
#24
Гость

У доктора Куприна. Тогда у них база была в 122 медсанчасти. Где сейчас даже и не знаю.

Про Куприна много читала противоречивых отзывов. Сейчас у него своя клиника. Мне тоже уже о блефаро нужно задуматься (верхнее и нижнее) Выбираю доктора. В ВМА Кирова хвалят клинику. тоже.

Гость
#25
Гость

а это дорого?

От 25,000р до 100.000 (от клиники и хирурга зависит)

Дина
#26

[quote="Мири"]
Мири, вычитала, разузнала. Оказывается этой женщине делали под общей анастезией и ей ещё и нижние веки подтягивали, ужас...

Гость
#27

девочки есть Этель Аданье делайт упражнения и все будет пучком через 3-4месяца у нее есть даже упражнения меняющие параметры лица! а не просто какая-то там подтяжка век. минус в том что упражнения надо делать регулярно и постоянно. зато лицо свежее. А про юристов - у нас в стране нет хороших юристов по медицине.

Гость
#28

Я тоже стала жертвой этого шарлатана Пенаева. Кого удивляет, как можно потерять зрение, отвечаю, можно, если руки из ж. О. П. Ы растут, как у этого гастарбайтера из Узбекистана. Делала В 12 г, перерыла массу инфы, отзывы были отличные, с' ездила к нему на консультацию. Все рассказал, показал картинки, вообщем убедил. В итоге- правый глаз 3 МЕс не закрывался, зрение упало до 0,5, сейчас по прошествии времени зрение так и не восстановилось. После операции вел себя по хамски, обвинял , что сама виновата в этих проблемах. Это неуч не то, что операции делать не умеет, а и после ботокса у него были случаи атома век. Хорошо , если эту м. Р. А. З. Ь лицензии лишат.

Гость
#29

Атома век- птоза век

Гость
#30

Птоза век

Дина
#31
Ирина

Найдите лучшего врача,не экономте.На зрении это никак не отражается. Очень эффективная операция,вы останетесь очень довольны

Вот Вы так уверенно говорите,словно самолично всех врачей прошли))А по хорошему,вот навредят и что тогда?Интересно,есть статистика сколько пациентов пострадали от блефаропластики?

Дина
#32
Гость

это шутка ? про элементарность операции? вот частые последствия -асимметрия, срезают лишнюю кожу, так что глаз не закрывается до конца, вывернутые веки, круглая форма глаз как у птицы и масса других побочек.

Вот она логика в словах!Чисто технически не всегда одинаково ровно два рукава к платью пришивают,а тут глаза...

Дина
#33
Гость

Не знаю насчет элементарности, но видела результат на женщине. Ушла из клиники в тот же день. Но я не заметила результата) Хотя она расписывала, как она довольна. И после операции фингады проходят не сразу от 2 до 4 недель, в зависимости от индивид.особенностей организма. У той женщины на 2ю неделю фингалы еще были и тональником они не замазывались.

Ну,фингал это мелочи,месяц на реабилитацию-это если смотреть реалистично и помнить,что мне не 20 и синяки к утру не сходят уже.

Гость
#34
Гость

Про Куприна много читала противоречивых отзывов. Сейчас у него своя клиника. Мне тоже уже о блефаро нужно задуматься (верхнее и нижнее) Выбираю доктора. В ВМА Кирова хвалят клинику. тоже.

Ну я тоже слышала, что у него своя клиника. Но мне сейчас уже ничего не надо. Нависающие мешки убрали и хорошо. Дальше буду стареть красиво! Что-то более конкретное подсказать не могу. Уже не в теме.

Гость
#35
Дина

Ну,фингал это мелочи,месяц на реабилитацию-это если смотреть реалистично и помнить,что мне не 20 и синяки к утру не сходят уже.

Ну и что?! У меня фингалы были недели 3. И сильные! Зато потом все идеально!

Дина
#36
Мири

Гость
это шутка ? про элементарность операции? вот частые последствия -асимметрия, срезают лишнюю кожу, так что глаз не закрывается до конца, вывернутые веки, круглая форма глаз как у птицы и масса других побочек.
Да нет, я не собиралась шутить. У меня человек пять знакомых делало эту операцию, у всех все отлично. У меня тоже прекрасный результат, и синяки и отеки были всего дней пять. Так что я как-то не особенно напрягалась с этой операцией. Вот круговая подтяжка, по моему мнению, операция серьезная. Но конечно, обязательно найти хорошего врача.

Круговая подтяжка...ещё лет 20 о ней думать не придётся))а там,может быть, и эликсир молодости придумают))

Дина
#37
Гость

Я сделала блефаропластику 10 лет назад. Очень жалею. Глаза из миндалевидных стали какие-то круглыми, ресницы перестали загибаться вверх и поредели.

А сколько Вам лет было на момент операции?Ведь и ресницы и волосы с возрастом выпадают,даже брови седеют...

Дина
#38
Гость

Сделала блефаро 15 ноября. Отеки и синяки 10-14 дней. Результатом довольна очень .Делала у Валового. Наркоз местный плюс седация. Сутки в больнице. Через три дня сняли швы -не больно вообще. У меня зрение минус 5.Никаеих осложнений нет и не было.

Ну, вот Вам повезло и это прекрасно!))

Дина
#39
Гость

Мне кажется, потом надо будет постоянно веко тенями красить, т.к. сначала краснота держится, а потом шов видно, хоть он и в складке...

Я читала,что шов в складке остаётся.Да и тени всё равно нужны,пигментация на коже появляется,хоть пудрой прикрыть и в путь.Взгляд сежее.

Дина
#40
Гость

Автор, у вас одно веко тяжелое? А волос какой?)))) Умора, когда так говорят

Надеюсь,я Вас уморила, и более не придется отвечать на Ваши сообщения.

Дина
#41
Гость

Вам на plastic surgery, скорее всего

А это что, форум?

Дина
#42
Гость

15, бывает, например, птоз одного века, но у Автора, думаю, речь об обоих

У визажистов это называется "тяжёлое веко" или "нависшее веко",это анатомическое строение глаз,передаётся обычно от мужчин,особенно,когда девочка на папу похожа.Вот и получается-счастливая,а взгляд тяжёлый.

Дина
#43
Гость

Я делала нижнюю. Стало еще хуже. Гарантированно избежать плохих последствий нереально - это лотерея. Кто пишет имя хирурга и очень его хвалит - скорее всего просто реклама, имейте ввиду.

Вот,согласна с Вами,лишь бы ляпнуть,лишь бы имя написать.А потом,что будет-всё равно.Хотя,понятно,потом при плохом результате придёт на помощь медицинский юрист.Тьфу-тьфу-тьфу,чтобы меня миновало.Хоть и симпатична Ирина Гриценко,и говорит логичные вещи,но лучше я просто немного изменюсь и всё.))

#44
Мири

Не могу себе представить, как эта операция может привести к потере зрения. Вообще операция элементарная, и период восстановления небольшой. Я делала в Твери у доктора Свентицкого. Если Вы иосквичка, советую обратиться к нему, проблем не будет точно. Только придется 1 делать операцию под местным наркозом, тк общий в данном случае он считает неправильным. 2. ждать своей очереди около года. Если у Вас есть вопросы, готова ответить.

Подписываюсь под каждым вашим словом, я тоже не понимаю этого. Операция на самом деле безопасная и если довериться хорошему врачу, то никаких последствий и не будет. Я в Москве делала в бьюти тренд у Зленко Владимира. Все прошло хорошо, желаемый результат получен, веки теперь не висят как у поросенка)

Дина
#45
Гость 11

Гость
Я делала нижнюю. Стало еще хуже. Гарантированно избежать плохих последствий нереально - это лотерея. Кто пишет имя хирурга и очень его хвалит - скорее всего просто реклама, имейте ввиду. Ну я написала имя хирурга. И что? Сколтко я перерыла инфо ,когда искала где и у кого делать-это ужас.Именно потому и написала у кого делала.Верить или нет автору -ее дело. Про гарантию в хирургии -это из разряда про жизнь на Марсе. Ни один врач не знает как отреагирует именно Ваш организм. Мне анастезиолрг дал подписать какую-то бумагу, где были слова что хирургия -наука не точная. Не ручаюсь за точность изложения, но суть такая.Свои впечатления от операции я постаралась изложить объективно, без лишних эмоций. Тем более, что вот только -только сделала, еще швы красные и желтизна от синяков на прошлой неделе только прошла. Короче, автор, дело ваше. ИМХО, для Вашего возраста рановато, но как Вы выглядите здесь на форуме не видно.Мне мой результат нравится. Параллельно ставила нити(все равно спала )-вот от них не в восторге. А глаза нравятся.

Ну, раз нити, значит Вас захватили возрастные изменения. А я всю жизнь хожу со взглядом, словно вечно сердита и всем недовольна. Хочется хоть немного побыть довольной. А то дети, то средств не было. Теперь все долги выполнены, дома построены и деревья растут. Наверное настало время и самой расцвести,пусть и лет на 10, если повезёт. А потом снов в лапы к хирургам. Спасибо за Ваш развёрнутый ответ!

Дина
#46
Гость

Посмотрите реалити "Ошибки хирургов: переделка". Впечатлило, как один индус после развода хотел сделать идеальный нос, потом после 20 с лишним операций остался почти без носа. Трубочку вставляет по центру носа, чтобы дышать. Перегородки не осталось, кончика не осталось, ноздрей не осталось. Инфнкция, некроз, удаление. Возможности организма по регенерации небезграничны.

Смотрела,ещё страшней стало!

Дина
#47
Гость

Последствий полно,до ошибок в самой операции до того,что из наркоза можно не выйти. Человеческий организм не предсказуем. Поверьте,даже у любого именитого хирурга есть врачебные ошибки.
Насчет юристов.. даже не заморачивайтесь. В любой стоматологии есть юристы. Они знают лазейки в законах и отлично знают медицину. Докажут,что врач не виноват. И платят им очень много, у вас денег не хватит судиться. Знаю одно дело,которое тянулось годами и уже немолодая женщина устала и прекратила борьбу. Хотя по снимкам видно было косяки доктора.

Слушайте, но с такой позицией можно не жить. Я вот судилась со страховой.Пока сама делала все,были одни расходы.Решила пойти ва-банк и наняла юриста и все выплатили. И все расходы покрыли и моральную компенсацию в 150 тыщ выплатили, юристу отдала 60, но это все ответчики погасили. Так что тут тоже надо обдуманно выбирать. Жалею, что столько времени потратила на то, что делала сама. Все же каждый должен своим делом заниматься

Дина
#48
Гость

И все как один говорят,что пожалели о том дне,когда начали делать операции. И лучше бы ходить с тем,что дала природа) И это США,где подобные операции на потоке. Мое мнение,что надо бороться с комплексами)
знаю историю,когда пара ей 45,ему 53 пошли к хирургу,чтобы ей навели красоту. Он гулящий и жена думала,что она недостаточно для него красива. И решили сделать все сразу. К сожалению,из наркоза она не вышла... а муж ее начал жить с другой теткой. Женщины,любите себя в первую очередь! Жизнь бесценная штука,а с мужиком или без это дело десятое.

Знаете,жалеют тогда, когда стало хуже. У меня подруга сделала нос, жаль её хирург в Европу уехал. Так она просто расцвела. Итак девочка милая была и недостаток больше изюминка, но после операции она себя вести по- другому стала. Несёт с достоинством. Её жизнь со стороны не изменилась, но её восприятие себя очень поменялось. Принца не встретила, но рада отражению. И это кайф наблюдать за красиво несущим себя человеком.

Дина
#49
Гость

От 25,000р до 100.000 (от клиники и хирурга зависит)

Мне назвали 60-80. Но я сначала ходила по дешёвым хирургам, потом пошла по разрекламированным, а вот сейчас ищу своего. Что бы знаете, с первого взгляда и твой человек и ничего в нем не напрягает.