Гость
Статьи
Андроид или яблоко

Андроид или яблоко

Добрый день!
Подскажите пожалуйста хотелось бы послушать мнение владельцев андроида и айфонов. Стоит выбор, а к определенному никак не склонюсь. Чем пользуетесь и почему? какие плюсы и минусы? Был ли переход с одного устройства на другое? Каким сейчас пользуетесь и все ли устраивает?
Прошу по существу.
Заранее спасибо.

София
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Андроид плюсы:
Можно купить дешевле,
Много бесплатных программ
Минусы:
Надо ставить антивирус, но вирусов все равно полно,
Не самый удобный интерфейс

Айфон плюсы:
Можно не париться о вирусах, закрытое по,
Удобный интерфейс,
Удобная синхронизация,
Минусы:
Цена,
Платные оф проги

Гость
#2

Пару месяцев назад сменила Андроид на Айос, и честно говоря не понимаю утверждений, что «после Яблока не вернусь к Андроиду», лично мне не хуже и не лучше. Взяла 12 Мини, потому что устала от этих лопат огромных + на мини была адекватная цена. Единственное, у меня все девайсы на яблоке (комп уже давно, дома эпл тиви, и часы мне подарили на покупку телефона) это удобно.

#3

Пользуюсь андроидом. Huawei. Зарядку долго держит, дизайн прикольный, камера классная. И стоит не так дорого.
Не знаю, прикол айфона не понимаю. Деньги есть на него, но с андроидом намного удобнее. Потом за ним следить надо, бережно относиться. А мой телефон и падал (нет защитных стекол никаких и чехлов), и я швыряла его... Цел!

Гость
#4

Пользуюсь обоими, в семье поровну и тех и других, включая планшеты, а начинал с андроида. На яблоко "перешёл" исключительно потому, что на андроиде закончились малогабаритные аппараты с актуальным железом (у меня и жены SE 2016). Андроид гораздо удобнее, с ним можно работать как с обычным компьютером. Но яблочные аппараты (интерфейс) немного красивше, что-ли... Как только появится небольшой (в настоящем смысле, не в маркетинговом), но мощный андроидный аппарат (похоже, уже не появится), немедленно куплю его.

#5

андроид лучше тем, что ОС на бесплатной лицензии Apache License 2.0 и GNU GPL 2. Яблоко - это отстой, плохая кастомизация, приложений меньше.
Более того, андроид используют большинство производителей смартфонов, а яблоко только один. Приложение на андроид пишутся легко, сам написал пару приложения на JAVA в бесплатной IDE Android Studio.

Гость
#6
HYPER X

андроид лучше тем, что ОС на бесплатной лицензии Apache License 2.0 и GNU GPL 2. Яблоко - это отстой, плохая кастомизация, приложений меньше.
Более того, андроид используют большинство производителей смартфонов, а яблоко только один. Приложение на андроид пишутся легко, сам написал пару приложения на JAVA в бесплатной IDE Android Studio.

О чем думают люди, которые начинают затирать это обывателю, просто желающему купить телефон?
Как много людей будет писать приложение с телефона?

Гость
#7
Гость

О чем думают люди, которые начинают затирать это обывателю, просто желающему купить телефон?
Как много людей будет писать приложение с телефона?

Это ассоциальные элементы, пользующиеся нулевым спросом у женщин, вот им и приходится хоть как-то обращать на себя внимание, не понимая, что тем самым они только усугубляют своё задротское поведение.

#8
Гость

Это ассоциальные элементы, пользующиеся нулевым спросом у женщин, вот им и приходится хоть как-то обращать на себя внимание, не понимая, что тем самым они только усугубляют своё задротское поведение.

я даже и подумать бы не мог, что мой пост может чрезмерно обращать на меня внимание женщин. Наверное, когда нулевой интеллект, то и обычные слова кажутся задротскими.

#9

Андроид.
Как-то я сравнивала характеристики яблока и андроида: типа соотношение цена/разрешение экрана/фото/батарея/память/операционка все в таком духе из того, что меня интересовало. И с удивлением обнаружила, что яблоко уступает при том что цена у него в разы выше. Поэтому взяла андроид. Раз в пять лет меняю модель и все Абсолютно устраивает. И кстати, никогда не было проблем с вирусами и прочим.

Гость
#10

Яблоко гораздо безопасней андроида. Очень удобное устройство, все интуитивно понятно. Приложений море, не знаю каких не хватает тем кто любит андроид. Многие старые модели до сих пор поддерживаются и обновляется прошивка, соответственно не тормозят, в отличии от старых андроидов. Эпл вотч( удобные, с отличными функциями) и эйрподс(с отличным звуком). Удобно настраивать семейный доступ к приложениям, облаку и всему остальному. Отличная камера, видео. Широкие настройки "под себя". Раньше скептически относилась к яблоку, теперь едва ли поменяю на что-то другое!

Гость
#11

Планшеты всегда яблочные. Удобно. Там храню все сканы документов, всю информацию, телефоны — андроид. По одной простой причине — у меня телефоны то тонут, в том числе в унитазе, то в луже разбиваются. Двухлетний Самсунг и унитаз пережил и падение экраном вниз в лужу об асфальт, экран с трещиной, но работает. А айфоны не выдерживали. Поэтому только из—за экономических соображений я пришла к такому решению.

#12

Пользуюсь год и тем, и другим. Решил отказаться от яблока по следующим причинам: контакты в айфоне хранить нельзя, при всяческих обновлениях он любит их убивать. Храню контакты в Гугле. На Айфоне НЕВОЗМОЖНО из-за особенностей доступа к файловой системе поставить нормальную запись звонков, а по работе это мне необходимо. На Айфоне криво работают мессенджеры типа вотсапа и сигнала (надо перезагрузить приложение, чтобы оно наконец-то заработало). В телеге многие каналы не отображаются. Невозможно установить режим отключения и включения устройства по графику, надо на ночь выключать телефон ручками. Мне бывает по ночам звонят, режим не беспокоить не спасает.
Так что однозначно андроид. По характеристикам подобрал телефон от Гугла (у него тоже есть esim, Самсунг не рассматриваю - там очень много неубираемого мусора предустановлено), но вмешался летний локдаун и необходимость вывезти семью на море))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы