Гость
Статьи
Девочки хочу взять mac …

Девочки хочу взять mac book, но думаю стоит ли?

Девочки хочу взять mac book, но думаю стоит ли , и жалко денег столько давать и хочется ,
Ноутбук в любом случае возьму,
Но хотелось бы узнать стоит переплачивать и брать его, #ноутбук

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вас интересмуют понты - да, если не интересуют - смысла переплачивать нет.

#2
Гость

Если вас интересмуют понты - да, если не интересуют - смысла переплачивать нет.

Поддерживаю. Макбуки- понты и ничего больше.

#3

Кстати, могу заодно помочь с выбором.
Вам для каких целей нужен ноутбук, как его хотите использовать?

марта
#4

ой, я взяла макбук год назад.
не советую...плюс один: для понтов.
ВСЕ!
для флешки нужен переходник,и даже так файлы будут читаться коряво, поиграть нормально нельзя, если делаете какой то файл на маке, то на виндоус этот файл либо вообще не откроется, либо откроется кривокосо.
И если чето сломается, то чинить его дорого.

Гость
#6

пользуюсь 6 лет, нареканий нет.
очень удобен режим выхода из сна - открываешь, он готов к работе моментально.когда-то это было уникальной фишкой, теперь есть и на других ОС.
Все летает.
Если установлен пакет МС Офис, проблем с работой в стандартных офисных приложениях нет.
Одна ключевая проблема - файлы с макбука не загрузить на внешний жесткий диск или влешку, отформатированные под Виндоус (напр. NTFC). А форматирование FATне позволяет сохранять большие файлы.
Так что приходится большие файлы перекачивать в облака,( напр. гугл диск) а уже из них - на комп под ОС Виндоус.

Гость
#7

найдите себе МЧ, который вам его подарит. потом бросайте его (МЧ)

#10

Формфактор "ноутбук" вообще изначально за эти деньги ущербен. Потому что слабее и менее функциональнее Десктопа. Монитор мелкий.. если для быта - то ок, годно. Если на нём ещё и работать, то однозначно только нормальный комп!

Макбук - понты. Вся эта Мак архитектура превосходит обычный IBM по части мультимедия. Если писать музыку, редактировать фильмы - то МАК лучше. Но опять-таки за эти деньги IBM тоже неплох и не очевидно что хуже.

У меня один рабочий комп в кабинете с монитором 26" (всё хочу ещё два поставить по бокам но работы поменьше стало потому пока отложил) и ноут, который я таскаю если что почту открыть, в экзеле что поправить.. в Ворде отредактирвоать. Кино посмотреть в командировках. На даче даже старый свой бывший комп стоит большой, с монитором 22", ноут прихватываю "на всякий", но он там лежит в углу.

Мужло подлое
#11

Тебе -- нет. Возьми MSI Modern / ThinkPad Carbon или что-нибудь подобное

Гость
#12

Есть очень большая проблема с файлами. Как обозначили выше. Не большие танцы с бубнами. Не критично. Но очень раздражает. Ведь хочется за такую цену без проблем. От слова совсем.
У меня МакБук. Но больше пользуюсь ноутбуком с windows. Как ни странно, но windows для меня оказалась более удобной.

Deya
#13

Тут прежде всего надо подумать, сможете ли вы с mac os работать и для чего нужен ноутбук. Если фильмы посмотреть, интернет, может, еще можно привыкнуть. А для работы, когда быстро надо сориентироваться, мне только windows привычно. Да и смыл покупать именно эпл? Если дизайн, то есть и других фирм тонкие легкие ноутбуки с металлическим корпусом. Вот, например, Acer Swift 3 SF314-511. Красивый по дизайну, довольно мощный и привыкать к другой операционке не надо. Ну и не стоит огромных денег, 45 тыс цена в магазине.

Форум: Развлечения
Всего: 41 604 темы
Новые темы за все время: 32 553 темы
Популярные темы за все время: 15 414 тем