Гость
Статьи
Оптоволоконный …

Оптоволоконный интернет. Вреден ли для здоровья?

Здравствуйте.

Сегодня мастер провел в квартире оптический интернет. Почитала, что это такое и теперь сижу переживаю по поводу того, могло ли какое-то количество частичек оптоволоконного кабеля попасть на кожу или и того хуже в желудок или лёгкие... и про электромагнитные излучения тоже не понятно насколько они безопасны...
Понимаю, что это нервы, и что
может кому-то покажется смешно, но я все равно парюсь.
Да, я совсем не технарь, да к тому же еще плохо помнящий школьную программу гуманитарий. Поэтому если тут есть кто-нибудь, кто может успокоить логически-обоснованной информацией буду благодарна! #Оптоволоконныйинтернет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы решили раздавать Интернет всему дому, что прям оптоволокно в квартире проложили? Оборудование на сколько портов поставили?

Мамкин айтишник
#2

Мне провели в 2005 году. С тех пор пенис вырос на 4 см, рекомендую.

Гость
#3
Мамкин айтишник

Мне провели в 2005 году. С тех пор пенис вырос на 4 см, рекомендую.

Лузер ты. У меня на 5.5 см

Гость
#4

очень, интернет в приципе вреден - для тупиц

Гость
#5
EccentriC

Вы решили раздавать Интернет всему дому, что прям оптоволокно в квартире проложили? Оборудование на сколько портов поставили?

Я не в курсе на сколько портов. Просто нужен был быстрый интернет. Кабель провели в квартиру, он тоньше обычного, вот все что мне известно...

#6

Я не пойму, вам платят за такие тупые темы?))

Гость
#7
Гость

Я не в курсе на сколько портов. Просто нужен был быстрый интернет. Кабель провели в квартиру, он тоньше обычного, вот все что мне известно...

В космос с таким быстрым интернетом не стартаните🤣 Ещё одна опасность, о которой вас забыли предупредить! А в космосе 5G, там вообще помрёте)))

Гость
#8
Гость

В космос с таким быстрым интернетом не стартаните🤣 Ещё одна опасность, о которой вас забыли предупредить! А в космосе 5G, там вообще помрёте)))

Ой, да ладно) Рада, конечно, что вас повеселила, ну не в курсе я! Сейчас сижу изучаю тему...

#9
Гость

Лузер ты. У меня на 5.5 см

Изначально 3 был?

Гость
#10
Гость

Ой, да ладно) Рада, конечно, что вас повеселила, ну не в курсе я! Сейчас сижу изучаю тему...

Аккуратнее с этим) А то доизучаете до того, что придётся многоквартирный дом поменять на домик в деревне)

Гость
#11

автор, успокойтесь. никто из мастеров по настройки не заинтересован пренебрежинием техники безопасности. следите чтобы кабель не грызли собаки, коты если есть и всё. а в остальном не парьтесь, от мобильных телефонов вреда и того больше

#12
Гость

автор, успокойтесь. никто из мастеров по настройки не заинтересован пренебрежинием техники безопасности. следите чтобы кабель не грызли собаки, коты если есть и всё. а в остальном не парьтесь, от мобильных телефонов вреда и того больше

Штирлиц никогда не был так близок к провалу))))
Это называется тихо сам с собою я веду беседу))

Гость
#13
Tin0chka

Штирлиц никогда не был так близок к провалу))))
Это называется тихо сам с собою я веду беседу))

:)) это мне дочь ответила с моего компа)))

#14
Tin0chka

Штирлиц никогда не был так близок к провалу))))
Это называется тихо сам с собою я веду беседу))

😂😂😂

#15
Мамкин айтишник

Мне провели в 2005 году. С тех пор пенис вырос на 4 см, рекомендую.

Ты оптоволокно на пенис наматывал?

Гость
#16
Мамкин айтишник

Мне провели в 2005 году. С тех пор пенис вырос на 4 см, рекомендую.

Это известная побочка оптоволокна. У всех так.

Но вообще оно совершенно безопасно. Информация передается с помощью инфракрасного света, мощность очень маленькая. Ноль электромагнитного излучения. Автор, вы можете спать на нем - вам ничего не будет.
Единственное, если вы нарушите целостность кабеля и будете смотреть на свет, по получите ожог роговицы (считай как лазерный луч)..

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы