Гость
Статьи
Поиск в интернете...

Поиск в интернете...

Если у поиска в интернете есть алгоритм индивидуальной выдачи на запрос, и каждому человеку разные сайты при одинаковом запросе, плюс зеркалит сам интернет то, чем человек увлекается, на этои строится и показ ему информации, рекламы, допустим... То скажите сайт, где такого алгоритма нет, и можно реально случайно получить какой-то ответ или картинку, допустим? А то, либо зеркалит, либо случайно генерирует но темы "узкие" (религиозная тематика, произведения литературы, случайный стих). Хочется получить реально случайный результат в виде фразы или стиха или картинки. #интернет

Dina
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Если искать в режиме инкогнито или в браузере с чистой историей без авторизации в каком-либо сервисе, то и персонального подбора результатов не будет.

Гость
#2

Если поиск осуществляется с компьютера, то информацию о пользователе хранит в себе браузер. Установите новый чистый браузер и осуществляйте поиск с него. Но он тоже со временем будет копить информацию.

В случае с телефоном сложнее. Информацию хранит не только браузер, но ещё и ваш google/apple/samsung аккаунт. Для того чтобы осуществлять чистый поиск без предпочтений нужно полностью очистить телефон, утратив все файлы на нём и создать новый чистый аккаунт.

В обоих случаях влияние на поиск оказывает ip адрес

#3

Есть поисковые системы с минимальным набором слежения
(например, DuckDuckGo).
Также некоторые браузеры имеют функцию "скрывать ip-адрес", но для меня это высший пилотаж, никогда этим не заморачивался и не интересно.

Dina
#4
Арт Билли

Есть поисковые системы с минимальным набором слежения
(например, DuckDuckGo).
Также некоторые браузеры имеют функцию "скрывать ip-адрес", но для меня это высший пилотаж, никогда этим не заморачивался и не интересно.

Мне интересно лишь то, что за нами всеми следят.

Dina
#5
Арт Билли

Есть поисковые системы с минимальным набором слежения
(например, DuckDuckGo).
Также некоторые браузеры имеют функцию "скрывать ip-адрес", но для меня это высший пилотаж, никогда этим не заморачивался и не интересно.

Они могут писать любое... А на деле... Я установила типо впн программу чтобы скрыть свою страну. Но ничего не помогло. Это была "пустышка" мой айпи и мою страну видел на деле весь мир.

#6
Dina

Они могут писать любое... А на деле... Я установила типо впн программу чтобы скрыть свою страну. Но ничего не помогло. Это была "пустышка" мой айпи и мою страну видел на деле весь мир.

вот небольшая статья с несколькими программи для скрытия ip:
softsalad. ru /articles/best-programms/hide-pc-ip-address

Dina
#7
Арт Билли

вот небольшая статья с несколькими программи для скрытия ip:
softsalad. ru /articles/best-programms/hide-pc-ip-address

Это поможет избежать блокировки на сайтах?

#8
Dina

Это поможет избежать блокировки на сайтах?

Я не проверял, но кажется, это лучше чем тормознутый браузер "Тор" или пляски с бубном VPN. Лично никогда не занимался этой темой, все надо проверять. Есть идея почитать отзывы тех, кто пользовался этими прогами.

#9
Dina

Это поможет избежать блокировки на сайтах?

И вообще, не вижу здесь проблемы.
Если общаться через проверенные каналы с адекватными людьми, вероятность всякого рода неприятностей стремится к нулю.
Создать свою группу в скайп или дискорд - один из вариантов решения вопроса.

Dina
#10
Арт Билли

Я не проверял, но кажется, это лучше чем тормознутый браузер "Тор" или пляски с бубном VPN. Лично никогда не занимался этой темой, все надо проверять. Есть идея почитать отзывы тех, кто пользовался этими прогами.

Спасибо. Давно нигде не банили, ни за что забанили в приложении одном, аж испортило настроение.

Dina
#11
Арт Билли

И вообще, не вижу здесь проблемы.
Если общаться через проверенные каналы с адекватными людьми, вероятность всякого рода неприятностей стремится к нулю.
Создать свою группу в скайп или дискорд - один из вариантов решения вопроса.

Было бы с кем общаться... И где.

#12
Dina

Было бы с кем общаться... И где.

Ну с кем же девушке пообщаться 😁
И где же этот человек 😏

Dina
#13
Арт Билли

Ну с кем же девушке пообщаться 😁
И где же этот человек 😏

Это точно. Полное одиночество... Смотрела приложения для знакомств, отзывы, одни фейки, боты и развод на деньги... Делают бабло на беде людей...Не представляю, откуда у всех общение, может на работе общительные...

Dina
#14
Арт Билли

Ну с кем же девушке пообщаться 😁
И где же этот человек 😏

Нашла интересное приложение-переводчик. Переводит субтитры. Вот пробую английские ролики глянуть, может интересное что отрою... Давным давно в одну игру играла на компе, раньше она без перевода была... Сейчас выпустили типо ремейка но за большие деньги... Да уж.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы