Гость
Статьи
Сегодня погадаем на …

Сегодня погадаем на кофейной гуще

Если вы кофеман и любите гадания, то сегодня, 1 ноября, можете отметить интересный праздник - День гадания на кофейной гуще.
Для самого гадания нужен только натуральный молотый кофе. Насыпьте в турку 2 чайные ложки кофе, залейте 200 мл воды, поставьте на огонь. В это время нужно сосредоточиться на вопросе, который вас волнует, и думать только о нем. Готовьте до появления пенки. Снимите с огня, оставьте напиток на пару минут настояться.
В кофе нельзя добавлять ничего постороннего – сахар, молоко, сливки, специи и тому подобное. Налейте горячий напиток в подготовленную кофейную чашку. Для гадания нужна белая кофейная пара с гладкой поверхностью.
Теперь самый ответственный момент. Гадающий должен пить кофе медленно, постоянно думая о вопросе, который его интересует. В момент, когда на дне чашки останется только кофейная гуща, перенесите ее в левую руку. Перемешайте круговыми движениями содержимое. Вращайте справа налево, то есть по часовой стрелке. Накройте блюдцем кружку сверху, а потом одним резким движением переверните. Дайте время содержимому стечь на блюдце - пару минут. После этого вы увидите волшебные символы, которые расскажут вам ответ на вопрос.
Конечно, есть много толкований кофейных рисунков, но постарайтесь сами понять, какой смысл скрывается за разводами кофейной гущи.

Все события 1 ноября:
- День менеджера в России
- День кухонного припивания
- Всемирный день вегана
- День судебного пристава России
- День семейной грамотности
- День «Откажитесь от своих обязанностей»
- Католический день всех святых (All Saints Day, Hallowmas)
- День нулевого меридиана
- Международный день ароматической свечи
- Международный день вина «Ксиномавро»
- День зубной щетки
- День корицы
- День приготовления еды своим питомцам
- День мертвых (Мексика, Гаити)
- День уксуса
- День прожаренных моллюсков
- День автора (США)
- День кальцоне
- Иванов день (Проводы осени, встреча зимы, Конюхов день)
Что выбираете вы? #праздники #праздниккаждыйдень

6 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Вы прям на все руки мастерица - гадать наУчите и про праздники напомните.
Что бы мы все делали без вас, даже представить страшно, ага.

Гость
#2
Cвета

Вы прям на все руки мастерица - гадать наУчите и про праздники напомните.
Что бы мы все делали без вас, даже представить страшно, ага.

Света кхе-кхе, почему ты всегда такая мымрa?

Гость
#3

1 ноября
(19 октября по старому стилю):

Святого праведного Иоанна, Кронштадтского чудотворца (1908)

чего российскую дату стороной обошла?

Гость
#4

День манагера буду отмечать

Гость
#5

У меня была тетушка - гадала на кофейной гуще. Всегда все сбывалось, иной раз даже жутко было.

Екатерина Питонова
#6

Был у меня такой период жизни, когда всё шло наперекосяк, причём навалилось всё и сразу: муж ушёл к любовнице, на работе сократили, ещё и ковид подкосил здоровье. Не знала, что делать и куда бежать. Знакомая посоветовала обратиться к знающему человеку, сказала: "Хуже всё равно уже не будет, терять нечего". Я обратилась к этой женщине. И это было лучшим моим решением. Она меня буквально спасла. С тех пор за два года моя жизнь радикально поменялась: муж вернулся, белугой ревел, чтобы простила, устроилась на работу, другую, но мне нравится, здоровье пришло в норму, сейчас могу 3 часа ходить по тропе здоровья без одышки. Если у вас подобная ситуация, не теряйте время. Вот номер той женщины, которая мне помогла, но только в ватсапе пишите, а то она часто занята, её Ирина зовут: +79506515445.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема