Гость
Статьи
Поздравления с …

Поздравления с праздниками - упреки

Добрый день. Я с мамой живу отдельно после того, как женился несколько лет назад. Мама живет с "сожителем" в своей квартире. После того как я женился и съехал от мамы, у мамы начались недовольные "выбросы" в мою сторону. Например, подсчет раз, которые она меня поздравила с какими-либо праздниками, а сколько раз я ее поздравил. А потом звонки и упреки по телефону, что она меня поздравила недавно с каким-либо праздником, который в той или иной мере относится ко мне, а вот я её нет. Помнится как то был праздник "день отца", но мама меня с ним не поздравила (как молодого отца, у которого недавно родился сын) - я за это ни сколько на нее не в обиде, т.к. не считаю это каким-то плохим поступком. Ну праздник и праздник. Я не смотрю каждый день в календаре какой сегодня день и что за праздник (их каждый день полно). Зато потом был какой-то очередной праздник и после она мне позвонила с претензией, что я ее не поздравил.
Вот скоро будет день матери, а на душе такое состояние, что даже не хочется приносить какие-то поздравления человеку, который так поступает. Если честно, то такое поведение мамы меня раздражает и не хочется вообще никаких поздравлений получать и передавать.
Неужели есть еще на свете такие люди...
#мама #праздники #поздравления #семья

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можешь не поздравлять, просто пришли деньги и букет.

#2

Наконец-то адекватный мужчина на этом форуме!что за маниакальная любовь к вам со стороны матери?сожитель ее тоже со ВСЕМИ праздниками поздравляет?бред сумасшедшего, скучно просто видимо вашей маме, надо ей донести, что у людей есть проблемы посерьезнее, а не поздравить с какой-то там датой - брехня

Гость
#3

Наверное, ей не хватает вашего внимания, таким образом пытается его привлечь. Побольше общайтесь с ней, объясните, что такие пустяки ни повод для ссоры, думаю, у вас всё наладится.

#4

Не поздравляйте с праздниками, поговорите с матерью прямо и открыто. Скажите, что это несерьезно, что на Вам скажет, если и дальше по пустякам будет упрекать - прекратите общение. Вы не обязаны терпеть вечное недовольство матери по пустякам.

Гость
#5
Вредина

Не поздравляйте с праздниками, поговорите с матерью прямо и открыто. Скажите, что это несерьезно, что на Вам скажет, если и дальше по пустякам будет упрекать - прекратите общение. Вы не обязаны терпеть вечное недовольство матери по пустякам.

Был у нас подобный разговор в виде ссоры по телефону. Я в пример её же саму поставил, что она меня не поздравила с такими-то праздниками, но я даже не придал этому значения... Но это не помогло. Потом спустя время все продолжилось по кругу (звонки и упреки в непоздравлении).

Гость
#6

Скоро будет день матери... Даже и не знаю поздравлять или нет...

Озер
#7

Видимо никто больше ничего не может посоветовать. Тема то такая щепетильная.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема