Гость
Статьи
Реально ли собрать …

Реально ли собрать новогодний стол рублей на 500-700?

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
#1

нет,мне кажется, сейчас один хлеб стоит 50 руб, а что-то на горячее же надо еще приготовить, вообщем не

Гость
#2

да реально - 4 литра воды, 2 буханки хлеба, бутылка водки и банка кильки в томате

M
#3

Так хочется сразу перевести деньги таким людям((...

M
#4

500-700 рублей-это сколько в евро?

Гость
#5

шампанское, мандарины и шоколадки.
для уличных гуляний вполне достаточно.

Гость
#6

Банка самой-самой дешевой икры, пачка масла и батон. Если не пьете то норм

Гость
#7

автор, создавая эту тему вы не подумали, что входных данных недостаточно для полного ответа?
я, к примеру, скажу - да, т.к., этого хватит на сет роллов и пару пива для меня одной. А на компанию из 10 человек - этого не хватит.

#8

Это пара окорочков для запекания и немного салата типа оливье или селедки под шубой.

Гость
#9

Реально. Если не желаете обожраться, а так, слегка отметить. Мы вот на ночь не устраиваем застолье, мы открываем шампанское, на столе сыр, мандарины и ананасы. Ужин - сам по себе вечером уже был, завтра будет завтрак, а именно на НГ - легкая закуска.

Гость
#10

Яйца - 70р
Картошка - 40р
Горошек - 80р
Колбаса - 300р
майонез- 130р
и представим, что огурцы у вас свои, и делаете без морковки.
620р оливье

ну можно и без него, конечно
но шампанское норм, хотя бы абрау 400 вроде, мандарины сейчас 150-200

без шансов, короче)

Гость
#11
Гость

шампанское, мандарины и шоколадки.
для уличных гуляний вполне достаточно.

А, вот еще про шоколад забыла!))) Тоже надо. Но в 500 р уложитесь.

Гость
#12
M

500-700 рублей-это сколько в евро?

10-14 евросов - или 2 бутылки бельгийского пива, банками 3

Гость
#13
Гость

Реально. Если не желаете обожраться, а так, слегка отметить. Мы вот на ночь не устраиваем застолье, мы открываем шампанское, на столе сыр, мандарины и ананасы. Ужин - сам по себе вечером уже был, завтра будет завтрак, а именно на НГ - легкая закуска.

Шампанское, сыр, ананасы и мандарины - это от 1000р. Если сыр не красная цена, конечно

Гость
#14
M

Так хочется сразу перевести деньги таким людям((...

Лучше мне переведите!))) Я бы тоже не отказалась!

Гость
#15

Что-то перекусить, конечно можно. Но прям сто - нет

Белая Ночь
#16

Если блюд несколько,то нереально.

Хотя у меня есть знакомые,которые ставят на стол только тортик и шампус

#17

Ну конечно!
Шоколадка 100р
Курица 200р
Хлеб 50 р
Кофе с молопом 200р
Еще 50 р на проезд!

Автор
#18
Гость

автор, создавая эту тему вы не подумали, что входных данных недостаточно для полного ответа?
я, к примеру, скажу - да, т.к., этого хватит на сет роллов и пару пива для меня одной. А на компанию из 10 человек - этого не хватит.

Вообщем, дано: 2 человека.
Цель: не лопать как свиньи, задыхаясь от обжорства, а отметить культурно. Традиции наготовить как в последний раз и ткнуться мордой в салат - нафиг, нафиг.
Алкоголь или другие напитки не в счет.
Потом может в гости убежим или еще куда.
С деньгами норм, на жранину телегами тратить не охота.

Гость
#19
Гость

Шампанское, сыр, ананасы и мандарины - это от 1000р. Если сыр не красная цена, конечно

Но вы же не по килограмму сыра и прочего жрать будете в новогоднюю ночь!)))))))))))))

Гость
#20

В этом году нет. Пару лет назад можно было. На 500 рублей сейчас можете купить мандарин и шампанского. Настроение новогоднее, но не стол конечно. Стол это пара салатов, горячее, фрукты, бутеры с икрой. Одна икра только съедобная баночка 800 рублей. Пару лет назад на 700 рублей можно было взять роллы, мандарины, шампусик и еще на конфеты оставалось. А сейчас увы

Гость
#21
Автор

Вообщем, дано: 2 человека.
Цель: не лопать как свиньи, задыхаясь от обжорства, а отметить культурно. Традиции наготовить как в последний раз и ткнуться мордой в салат - нафиг, нафиг.
Алкоголь или другие напитки не в счет.
Потом может в гости убежим или еще куда.
С деньгами норм, на жранину телегами тратить не охота.

пару видов хорошей колбасы,, пару видов хорошего сыра, рыбка или икра, фрукты обычные, не экзотика - уже больше тыщи

Гость
#22

Нереально

Гость
#23
Гость

Но вы же не по килограмму сыра и прочего жрать будете в новогоднюю ночь!)))))))))))))

ну понятно, но например бри шайбой продаётся, хороший рублей 500. И, естественно, весь не съешь, но купишь то всю шайбу. Есть и другие виды сыров, которые можно по чуть-чуть купить. Но некоторые продукты продаются упаковкой же. и придется купить ее, даже если всю упаковку не съешь

Гость
#24
Бухие бухи

Это пара окорочков для запекания и немного салата типа оливье или селедки под шубой.

Овощную пиццу и шампанское советское, пару конфеток на сдачу.

Гость
#25
Автор

Вообщем, дано: 2 человека.
Цель: не лопать как свиньи, задыхаясь от обжорства, а отметить культурно. Традиции наготовить как в последний раз и ткнуться мордой в салат - нафиг, нафиг.
Алкоголь или другие напитки не в счет.
Потом может в гости убежим или еще куда.
С деньгами норм, на жранину телегами тратить не охота.

С деньгами норм, на жранину телегами тратить не охота. - ну если норм, купите 2 лангустинов - точно не объедитесь, легкая закуска из крабов (не палочек а именно крабов), баночка черной икры - будет и празднично и не обожретесь, лангустинов можно заменить устрицами свежими - и полезно и сытно и переедание не грозит. Как раз в 700 рублей (с деньгами же у вас проблем нет) впишитесь.

Оля
#26
Гость

Банка самой-самой дешевой икры, пачка масла и батон. Если не пьете то норм

лучше шпроты, какая икра

Гость
#27

Бутылка водки, 2 батона хлеба, десяток яиц, банка шпрот. Десяток варите, яйца режете пополам и на хлеб, вот закуска 20 порций. Остальной хлеб к шпротам.

Гость
#28
Гость

ну понятно, но например бри шайбой продаётся, хороший рублей 500. И, естественно, весь не съешь, но купишь то всю шайбу. Есть и другие виды сыров, которые можно по чуть-чуть купить. Но некоторые продукты продаются упаковкой же. и придется купить ее, даже если всю упаковку не съешь

Во-о-о-от, а автор в деньгах не ограничена. Значит, составляем калькуляцию: отрезаем кусок от шайбы, вскрываем банку икры, кладем 4 мандаринки, от набора конфет тоже съестся штуки 4-6 - на круг может, и получится 500 р на двоих. Остальное нежно заворачиваем и прячем в холодильник на завтра.

Гость
#29

Цены из пятерочки
тушка цыпленка ( 139 р за кг,)
картофель 27 р за кг
морковь 9 р за полкило
горошек 69 р банка
лук 24.50 пол кило
огурцы соленые 139 р банка
яйца 55 руб
майонез 65 р
мандарины 69 р кг
шампанское 160 руб
советское.
итого 700 рублей примерно
1.оливье с курицей
2 горячее картошка запеченная с курицей
мандарины и шампанское

Гость
#30
Гость

Цены из пятерочки
тушка цыпленка ( 139 р за кг,)
картофель 27 р за кг
морковь 9 р за полкило
горошек 69 р банка
лук 24.50 пол кило
огурцы соленые 139 р банка
яйца 55 руб
майонез 65 р
мандарины 69 р кг
шампанское 160 руб
советское.
итого 700 рублей примерно
1.оливье с курицей
2 горячее картошка запеченная с курицей
мандарины и шампанское

еще вариант сделать пастрому из куриной грудки ( нужен соевый соус) и купить нарезку сыра и хлеб. это вместо горячего

Гость
#31

Салат с кукурузой и крабовыми палочками или оливье,вы же немного готовить будете и вам не нужно закупать всё по килограмму,на горячее можно запечь картошку с грибами,хотя мы никогда горячее на НГ не готовим,хватает пары салатов и закусок.

Гость
#32

Не достаточно данных. На сколько человек, что хотите видеть на столе и что есть в наличии.
Я обычно докупаю то, что нужно в большом количестве + скоропортящееся + то, что обычно не едим. И выходит примерно 1000 с человека, без учёта алкоголя (который, кстати, тоже чаще уже есть в наличии).

Гость
#33

Какие нафиг 500 ре на стол? Зашла сегодня за сахаром,ну и ещё по мелочи взяла воду, сок, мороженое,лимоны,киви, ватные диски,вот и 500 рублей.
Ну хватит конечно 500 ре на курицу с картошкой в духовке и пару мандаринов,но это разве праздник? Ужин обычный.

Гость
#34

Яйца - 70р
Картошка - 40р
Горошек - 80р
Колбаса - 300р
майонез- 130р
вы ведро собрались делать ? горошек понятно,что придется банку покупать,еть и дешевле
яйца 1 дес 70,можно купить 5,колбаса грамм 300 хватит ,апэто не 300 руб,картошка 1кг,тоже много кг,майонез это уже большая пачка,

Гость
#35
Гость

Цены из пятерочки
тушка цыпленка ( 139 р за кг,)
картофель 27 р за кг
морковь 9 р за полкило
горошек 69 р банка
лук 24.50 пол кило
огурцы соленые 139 р банка
яйца 55 руб
майонез 65 р
мандарины 69 р кг
шампанское 160 руб
советское.
итого 700 рублей примерно
1.оливье с курицей
2 горячее картошка запеченная с курицей
мандарины и шампанское

встретить Новый год вполне,я теперь не обжираюсь ,наешься, потом тут болит,там прихватит ,тяжесть и прочие прелести

Автор
#36
Гость

Во-о-о-от, а автор в деньгах не ограничена. Значит, составляем калькуляцию: отрезаем кусок от шайбы, вскрываем банку икры, кладем 4 мандаринки, от набора конфет тоже съестся штуки 4-6 - на круг может, и получится 500 р на двоих. Остальное нежно заворачиваем и прячем в холодильник на завтра.

😂 замечательно

M
#37

Автор, у вас есть ПэйПол? А в России вообще сейчас ПэйПол действует?((

M
#38
Гость

Лучше мне переведите!))) Я бы тоже не отказалась!

Нет, дорогулечка, я только автору переведу! Я сама бедная... Если бы я была богатой- то всем раздавала бы деньги налево и направо! Была бы Дедом Морозом! Ведь так приятно, чтобы люди верили в чудеса...Эти истории будут передаваться из уст в уст, от дедушеки бабушек внукам. Вот я узнала, что кому то горько, несчастно- ррраз и деньги в почтовый ящик! Мне самой кто-то закинул 1000 евро год назад в почтовый ящик( я живу заграницей) и это подтвердило мою теорию, что чудеса есть. Почему я не олигарх((((((((. Почему то у меня даже слезы на глазах выступили. Так хочется помочь всем, а у самой мало(((

Гость
#39
Гость

Яйца - 70р
Картошка - 40р
Горошек - 80р
Колбаса - 300р
майонез- 130р
вы ведро собрались делать ? горошек понятно,что придется банку покупать,еть и дешевле
яйца 1 дес 70,можно купить 5,колбаса грамм 300 хватит ,апэто не 300 руб,картошка 1кг,тоже много кг,майонез это уже большая пачка,

Я не знаю где можно купить 5 яиц. Майонез у нас 130 стоит обычный 70 гр вроде, самый маленький пауч, без скидок. Горошек около 79 бандюэль. Картошки и колбасы понятно, что можно купить меньше, цена же за кг. Или в граммах надо вымерять?

Рамир
#40

Если стол разобран,то вполне реально)))

Гость
#41
Гость

Шампанское, сыр, ананасы и мандарины - это от 1000р. Если сыр не красная цена, конечно

И если шампанское по акции и всего остального- сыра и мандаринов по чуть чуть. И ананас колечками в сиропе. Это на косарь.

Гость
#42
Автор

Вообщем, дано: 2 человека.
Цель: не лопать как свиньи, задыхаясь от обжорства, а отметить культурно. Традиции наготовить как в последний раз и ткнуться мордой в салат - нафиг, нафиг.
Алкоголь или другие напитки не в счет.
Потом может в гости убежим или еще куда.
С деньгами норм, на жранину телегами тратить не охота.

А что, хорошим сыром, икрой, морепродуктами и шампанским можно обожраться?
Запеките куриные окорочка с картошкой, 500 рэ вам хватит.

Гость
#43
Гость

И если шампанское по акции и всего остального- сыра и мандаринов по чуть чуть. И ананас колечками в сиропе. Это на косарь.

в задаче стоит меньшая сумма, а так можно и до устриц докатиться

Гость
#44
Гость

в задаче стоит меньшая сумма, а так можно и до устриц докатиться

Ну так то да, просто тот гость написал что этот набор на косарь, а я уточнила при каких условиях этого косаря хватит. Всего по крошке и по скидкам.

Марина А.
#45

Смотря на сколько человек и плотно ли собираетесь есть.
На двоих - фрукты, тортик - вполне Или запечённая курица ,виноград, мандарины.

Марина А.
#46

Ну и потом, дома по шкафам и холодильникам обычно столько всего, что можно месяц питаться.
Яйца, мука, масло в любом доме есть, так что можно испечь что- нибудь вкусное.
Мясо - рыба в морозилке тоже обычно водится, так что вопрос только в неизбитом способе приготовления и в красивой подаче
Яйца, картошка, морковка в доме тоже есть, так что докупить пару ингредиентов и настрогать салатик не вопрос.
Пельмени налепить, голубцы накрутить - год этот подвиг все вспоминать будут.
Если речь не о том, чтобы поразить кучу гостей кулинарными изысками, а просто надо организовать приятный семейный ужин, то это вполне реально сделать без особых трат.

Марина А.
#47

Или купить два кило свинины и зажарить шашлыки, если есть где.

Марина А.
#48

А если собирается компания,то с каждого по 500-700 рублей вместо обмена никому не нужными сувенирами, и можно отличный стол накрыть.

guest
#49

Новогодний стол у всех разный... И количество людей за этим новогодним столом тоже. Вы не знаете, что сколько стоит в магазине, что не в курсе, что именно можно купить на эту сумму? Кто-то на эти 500 рублей купит себе бутылку водки и банку огурцов и будет рад, кто-то бутылку шампанского и мандарины, кто-то запечет курицу с картошкой в духовке и будет пить компот. Или вы имеете ввиду можно ли на 500-700 рублей накрыть поляну с 5 видами салатов, рыбой/ мясом, фруктовым ассорти и алкоголем на выбор? Тогда ответ должен быть очевиден вам самой, что нет, нельзя.

Гость
#50

Нет такого понятия новогодний стол. Если бы дело было в СССР, то да, можно было бы определенные продукты и блюда считать атрибутами. Поэтому, если будет ужин и автор против жрачки, как таковой, то бутылки шампанского вполне достаточно. Шоколадка и пару мандаринов.