Гость
Статьи
Зачем дарить подарки …

Зачем дарить подарки друг другу?

Человек сам может себе все купить. Зачем дарить ему что-то? А вдруг у него это уже есть или оно ему вообще не нужно? Когда у меня спрашивают, что мне подарить, я даже не знаю, что ответить, я же и сама могу все это купить. Когда меня не спрашивают, что мне подарить, там всегда ненужная фигня в подарочном пакете. И ты сидишь и думаешь, что с этим делать. Обычно передариваю такие вещи другим людям. Ну и зачем этот обмен подарками? В чем смысл? #подарки

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все мы всё можем купить себе сами. Но приятно, когда о тебе заботятся. Правильно формируй свое желание и не будет фигни в пакетах.

Захария
#2

Ну вот дары волхвов
Фиг с ней, с первоначальной историей
У огенри чудесный рассказ...
Они там очень хорошо знали, что подарить, не спрашивая
Это, конечно, рождественская , новелла.. Жертвенная, сказочная, но посыл понятен
Порадовать...
Ненужную фигню не всем дарят
Между подарками и покупками есть разница... Сюрприз, немного удивления, немного " ух ты")))
Дети сами не купят...
Но и взрослые умеют радоваться ...

Гость
#3
Захария

Ну вот дары волхвов
Фиг с ней, с первоначальной историей
У огенри чудесный рассказ...
Они там очень хорошо знали, что подарить, не спрашивая
Это, конечно, рождественская , новелла.. Жертвенная, сказочная, но посыл понятен
Порадовать...
Ненужную фигню не всем дарят
Между подарками и покупками есть разница... Сюрприз, немного удивления, немного " ух ты")))
Дети сами не купят...
Но и взрослые умеют радоваться ...

Да,тоже люблю этот рассказ. Еще в школьные годы читала,до сих пор вспоминается иногда. И еще про нарисованный листочек на стекле для больной девушки (которая потом выздоровела,а человек,рисовавший на окне простудился и умер-кажется тоже О.Генри написал).

Компот
#4

Я люблю дарить подарки 🎁 есть вещи, которые не пропадут (если человека не так близко знаешь), например хороший кофе, чай, шоколад, мёд, сертификат в магазин

Захария
#5
Гость

Да,тоже люблю этот рассказ. Еще в школьные годы читала,до сих пор вспоминается иногда. И еще про нарисованный листочек на стекле для больной девушки (которая потом выздоровела,а человек,рисовавший на окне простудился и умер-кажется тоже О.Генри написал).

Да, он. Последний лист
А из рождественских у него еще елка с сюрпризом замечательная

Гость
#6
Захария

Ну вот дары волхвов
Фиг с ней, с первоначальной историей
У огенри чудесный рассказ...
Они там очень хорошо знали, что подарить, не спрашивая
Это, конечно, рождественская , новелла.. Жертвенная, сказочная, но посыл понятен
Порадовать...
Ненужную фигню не всем дарят
Между подарками и покупками есть разница... Сюрприз, немного удивления, немного " ух ты")))
Дети сами не купят...
Но и взрослые умеют радоваться ...

Когда я покупаю то, что хочу, я всегда радуюсь. Самое главное, что там правда было то, что я хотела

Гость
#7
Захария

Ну вот дары волхвов
Фиг с ней, с первоначальной историей
У огенри чудесный рассказ...
Они там очень хорошо знали, что подарить, не спрашивая
Это, конечно, рождественская , новелла.. Жертвенная, сказочная, но посыл понятен
Порадовать...
Ненужную фигню не всем дарят
Между подарками и покупками есть разница... Сюрприз, немного удивления, немного " ух ты")))
Дети сами не купят...
Но и взрослые умеют радоваться ...

Ух ты, сюрприз! А там фигня ненужная

Гость
#8
Гость

Да,тоже люблю этот рассказ. Еще в школьные годы читала,до сих пор вспоминается иногда. И еще про нарисованный листочек на стекле для больной девушки (которая потом выздоровела,а человек,рисовавший на окне простудился и умер-кажется тоже О.Генри написал).

Ужасные рассказы. Очень грустные.

Захария
#9
Гость

Когда я покупаю то, что хочу, я всегда радуюсь. Самое главное, что там правда было то, что я хотела

Да я вас не убеждаю в том, как вам надо
Вы спросили - зачем.. О себе что ли?

Гость
#10
Компот

Я люблю дарить подарки 🎁 есть вещи, которые не пропадут (если человека не так близко знаешь), например хороший кофе, чай, шоколад, мёд, сертификат в магазин

Кое-кто мне из тех же соображений подарил кофе и косметику с ароматом кофе. А я не пью кофе. Ненавижу запах кофе

Гость
#11
Компот

Я люблю дарить подарки 🎁 есть вещи, которые не пропадут (если человека не так близко знаешь), например хороший кофе, чай, шоколад, мёд, сертификат в магазин

Про бабаевский шоколад уже шутить?

Захария
#12
Гость

Ух ты, сюрприз! А там фигня ненужная

В подарке для вас ? От вас? Возможно

Гость
#13
Компот

Я люблю дарить подарки 🎁 есть вещи, которые не пропадут (если человека не так близко знаешь), например хороший кофе, чай, шоколад, мёд, сертификат в магазин

Сертификат в магазин..а на нем будет достаточно средств? А человек точно в этом магазине что-то хочет себе купить?

Гость
#14
Захария

В подарке для вас ? От вас? Возможно

В подарке от человека, который не спросил, что мне нужно, чтобы сделать сюрприз. Не спросил и подарил фигню. Если бы спросил, вау эффекта и сюрприза не было бы, но подарок хотя бы пригодился

Гость
#15

Вы просто скажите,что бы вам ничего не дарили,и всем будет счастье)

Захария
#16
Гость

В подарке от человека, который не спросил, что мне нужно, чтобы сделать сюрприз. Не спросил и подарил фигню. Если бы спросил, вау эффекта и сюрприза не было бы, но подарок хотя бы пригодился

Ну значит этот человек не знает вас, не чувствует
А может вы не умеете принимать подарки легко, просто
Ну не дарят же вам оленьи рога- вешалку те, кто знает ваше пристрастие или к минимализму, или к классике в интерьере...
Или вы свечку с ароматом апельсина воспринимайте нервно, даже не обладая аллергией на апельсин...

Компот
#17
Гость

Сертификат в магазин..а на нем будет достаточно средств? А человек точно в этом магазине что-то хочет себе купить?

Ужас 😨 таким не угодишь, проще заблокировать, не люблю токсичных людей

Гость
#18
Захария

Ну значит этот человек не знает вас, не чувствует
А может вы не умеете принимать подарки легко, просто
Ну не дарят же вам оленьи рога- вешалку те, кто знает ваше пристрастие или к минимализму, или к классике в интерьере...
Или вы свечку с ароматом апельсина воспринимайте нервно, даже не обладая аллергией на апельсин...

Если я ненавижу запах апельсина, то мне этот подарок не понравится. И свечи я никогда не зажигаю, так что не знаю, зачем мне такой подарок. Человек зря деньги потратил получается

Гость
#19
Компот

Ужас 😨 таким не угодишь, проще заблокировать, не люблю токсичных людей

Потому что много раз такое было, что дарили абсолютно ненужные вещи

Гость
#20
Компот

Ужас 😨 таким не угодишь, проще заблокировать, не люблю токсичных людей

Дарили сертификат на 1000 рублей в магазин. А в магазине том все вещи стоили минимум 1500)
То есть мне доплатить надо за то, чтобы получить подарок?)

Гость
#21
Компот

Ужас 😨 таким не угодишь, проще заблокировать, не люблю токсичных людей

А если это магазин, где человек себе никогда ничего не покупает, то это зря потраченные деньги. Лучше уж вообще ничего не дарить, разве нет?

Захария
#22
Гость

Если я ненавижу запах апельсина, то мне этот подарок не понравится. И свечи я никогда не зажигаю, так что не знаю, зачем мне такой подарок. Человек зря деньги потратил получается

Ну и кто это может быть?
Тот, кто не знает, что вы ненавидите апельсины и свечи?
Неблизкий коллега, который решил подарить сувенирчик?
И?
Что копья ломать..
Из-за этой истории сама суть его поступка не меняется...
Небольшой сувенир, знак внимания..
Но я так поняла, что вам никто по настоящему не близок из дарителей..
Ну ваша личная история..

#23

Это желание сделать приятное близкому любимому человеку. Порадовать.Вашу мечту никогда не исполняли, в том же детстве ? Если вам всегда дарят фигню, которую надо куда то девать ,то не у всех так.

Гость
#24
Захария

Ну и кто это может быть?
Тот, кто не знает, что вы ненавидите апельсины и свечи?
Неблизкий коллега, который решил подарить сувенирчик?
И?
Что копья ломать..
Из-за этой истории сама суть его поступка не меняется...
Небольшой сувенир, знак внимания..
Но я так поняла, что вам никто по настоящему не близок из дарителей..
Ну ваша личная история..

Иногда такие подарки делают близкие друзья и даже члены моей семьи

Гость
#25
Linn

Это желание сделать приятное близкому любимому человеку. Порадовать.Вашу мечту никогда не исполняли, в том же детстве ? Если вам всегда дарят фигню, которую надо куда то девать ,то не у всех так.

В детстве исполняли. Но тогда я не могла ничего купить сама. Поэтому подарки имели смысл. А сейчас у меня есть свои деньги, могу все купить сама

#26
Гость

В детстве исполняли. Но тогда я не могла ничего купить сама. Поэтому подарки имели смысл. А сейчас у меня есть свои деньги, могу все купить сама

Так попросите ничего вам не дарить. Делов то.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: