Гость
Статьи
Выпускной: идти или …

Выпускной: идти или нет?

Выпускной уже совсем скоро, платье давно куплено и всё такое, но... У меня резко испортились отногения с одноклассниками (они и так были не очень, а стали еще хуже). Я совсем не хочу идти на выпускной, потому что после школы у меня не осталось особо приятных воспоминаний и последний год я зачеркиваю в календаре дни до конца. Но мама купила мне платье на выпускной еще месяц назад (а это совсем не дешево) и теперь мне очень стыдно за то что ей пришлось, по сути, потратить деньги в пустую. Я не знаю, идти мне или нет. Помогите пожалуйста

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не идти, а платье толкнуть на авито

Гость
#2

Не знаю, я 9 класс окончила.17 числа у меня выпускной.С одноклассниками у меня отношения нейтральные.Они ко мне особо не лезли,я к ним тоже.Платье мы решили не покупать.Одену обычное летнее платье.

Гость
#3

Очень сложный вопрос. Это должно быть вам в радость, но всегда есть ощущение, что если не пойдешь на событие, в котором все принимают участие и радуются, становишься как будто странным. Это как с празднованием того же НГ, когда есть традиции, а настроение не всегда.
Я бы посоветовала вам ( решение конечно за вами) сходить лишь на торжественную часть, сделать фото для себя и для мамы и уйти, если вам неприятно в этом кругу. Так вы ничего не потеряете, и фото с вашего выпуска, где вы красивая, будут радовать вас и маму долгие годы)

#4

Идти конечно даже если ненавидишь одноклассников!

Гость
#5

Спиртное губитъ клѣтки мозга сколь нужные для профѣссии и учёбы. Чѣловѣкъ от выпивания спиртнаго становится глупѣе, дажѣ если она протрѣзвѣла.

avtorф
#6

нет. Ходить на выпускной - деградация

#7

Деньги сдавали на общее празднование выпускного? Если нет, то договоритесь лучше с семьёй отпраздновать так,как хочется вам. В том же самом платье) получите аттестат и по своим делам. Если же деньги сдали уже - то поздравляю. Вы абсолютно безответственный человек. Мать тратит деньги а вы смотрите и молчите вместо того чтобы остановить ее.

#8

Обсудите с мамой ситуацию, объясните ей все как есть.
Платье можно в любой момент продать)

#9
УМник

Обсудите с мамой ситуацию, объясните ей все как есть.
Платье можно в любой момент продать)

Идти туда через силу - только над собою издеваться. Удовольствия от вечера не получить, будучи в окружении неприятных себе людей...

#10

Мне 25, на свой выпускной я ходила. И если честно, никогда его и не вспоминала. Лично для меня это был не особо значимый день в жизни. Если бы не пошла - ничего бы не потеряла.

Идти стоит только в том случае, если у вас хорошие отношения с одноклассниками и с учителями. Надо пойти «попрощаться» так сказать. Но в Вашем случае они все Вас бесили - поэтому не идите, если нет желания. Мне кажется если Вы пойдете - будете сидеть недовольная, надутая и всем будете портить настроение. Зачем?

А платье, как написали выше, можно продать и деньги вернуть маме.

Гость
#11

А можно не ходить, как вам выдадут аттестат? На официальную часть же все равно надо пойти, на сам праздник уже можно не ходить.

#12
🦋

Мне 25, на свой выпускной я ходила. И если честно, никогда его и не вспоминала. Лично для меня это был не особо значимый день в жизни. Если бы не пошла - ничего бы не потеряла.

Идти стоит только в том случае, если у вас хорошие отношения с одноклассниками и с учителями. Надо пойти «попрощаться» так сказать. Но в Вашем случае они все Вас бесили - поэтому не идите, если нет желания. Мне кажется если Вы пойдете - будете сидеть недовольная, надутая и всем будете портить настроение. Зачем?

А платье, как написали выше, можно продать и деньги вернуть маме.

+, прошло семь лет, а я даже фотки не разу не посмотрела...
Ушла и забыла как страшный сон...
Все мои друзья ушли после 9, и оставшиеся два года я в школе чувствовала себя как не в своей тарелке, так еще и некоторые личности считали своим долгом попытаться меня на эту тему подковырнуть, вообщем воспоминания не ахти...

#13
Гость

А можно не ходить, как вам выдадут аттестат? На официальную часть же все равно надо пойти, на сам праздник уже можно не ходить.

Аттестат можно забрать в любой момент, когда он будет готов, не обязательно на выпускном

Гость
#14

Никто не захочет находиться с лицемерными людьми или быть на ярмарке тщеславия.Кто есть кто за эти года всем и так понятно.Но если есть человек достойный вашего внимания,вот ради одного человека пойти можете.Я вообще считаю что активная стабильная и надежная жизнь и социальное,профессиональное,физическое и виртуальное окружение ,начинается после 45,все остальное сквозняки

#15
Гость

А можно не ходить, как вам выдадут аттестат? На официальную часть же все равно надо пойти, на сам праздник уже можно не ходить.

Можно конечно. На следующий день зайти в школу , и забрать. Выпускной дело добровольное, вы серьезно что ли полагаете, сто без него оставят без аттестата)))

#16

Конечно де идти! В первую очередь это ваш праздник, а не чей-то. Окончание значимо важного этапа в жизни.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: