Гость
Статьи
Дарить ли подарок?

Дарить ли подарок?

Всем доброго дня. Ситуация следующая: у моего молодого человека вчера был день рождения. Если честно, то я по наивности, видимо, посчитала что этот праздник мы будем отмечать вместе. Но позавчера вечером он приехал и повёз меня посидеть в ресторане. По дороге сказал, что на день рождения свой, он поедет к брату и его семье. Брат снимает за городом дом на лето и предложил моему молодому человеку приехать и отметить день рождения там, шашлыки и всё такое. Вообщем молодой человек просто поставил меня перед фактом, что едет туда и про меня конечно не слова. Как оказалось я не приглашёна, разумеется. Вчера он даже мне не пожелал доброго утра, когда я отправила ему поздравление. Просто ответил спасибо и изчез из сети. Конечно я понимаю, что он отмечал свой праздник и ему было не до меня. Но я вчера весь день переживала, что меня вот так просто, как постороннего человека, выкинул из своей жизни в этот день. За весь день даже не дал о себе знать, будто меня и нет вовсе. Хотя в обычные дни он проявляет активность в общении, если мы не рядом. Я конечно же приготовила не большой подарок на день рождения ему, конверт с деньгами, так как сколько не спрашивала что подарить, он отнекивался и отвечал: ничего не нужно. Поэтому решила просто деньги подарить. И вот вопрос, после такого поступка с его стороны, а надо ли вообще отдавать ему этот конверт? Я ощущаю себя униженой, и в растерянности. Сегодня он приехал утром, мы уезжаем на машине, отдыхать в другой город. Хотя обещал вчера вечером после праздника приехать, чтоб ехать сразу от меня. Но не приехал и даже не предупредил, что передумал, поэтому я конечно его ждала, а потом забила и легла спать.

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала давайте проясним, сколько лет или дней вы вместе?

Гость
#2

Очень странное поведение с его стороны. Разве девушка не должна присутствовать на праздновании. Подарок не дарите, оставьте себе. Потому что поступил он как свинья. Конечно в другом городе не стоит ссориться, но разговор быть должен. Ведь он не к друзьям парням уехал, а к брату и его семье, тоесть в свою семью он не готов вас еще привести или вовсе не хочет.

Меркантильная
#3
Гость

Для начала давайте проясним, сколько лет или дней вы вместе?

Хороший вопрос, может знакомы неделю, а девушка уже планы понастроила.

Гость
#4
Меркантильная

Хороший вопрос, может знакомы неделю, а девушка уже планы понастроила.

Вот вот и фату примерила) мысленно😄

Гость
#5

Ведет двойную жизнь. Скрывает тебя от друзей и родственников. Очень мутный тип. Лучше быть осторожной с таким и избегать отношений.

Гость
#6

Он не твой молодой человек.
Он те никто. Даже если он тя йjiбöt.

И ты ему никто. Купи себе ченидь. И порадуйся.

Захария
#7

вы сколько знакомы, встречаетесь?

Гость
#8

Три года. Это после того как сошлись вновь. Был период мы расставались. Но это не суть.

Гость
#9
Гость

Три года. Это после того как сошлись вновь. Был период мы расставались. Но это не суть.

Праздники раздельно = нет отношений. Тем более так долго вместе.

Захария
#10
Гость

Три года. Это после того как сошлись вновь. Был период мы расставались. Но это не суть.

уже три года после перерыва?
или был перерыв и недавно начали снова?

Гость
#11
Гость

Три года. Это после того как сошлись вновь. Был период мы расставались. Но это не суть.

Это к вопросу сколько мы вместе. Ответ не прикрепился почему-то 😁

Гость
#12
Гость

Он не твой молодой человек.
Он те никто. Даже если он тя йjiбöt.

И ты ему никто. Купи себе ченидь. И порадуйся.

Спасибо 😀 кажется я согласна с Вами.

Гость
#13
Гость

Очень странное поведение с его стороны. Разве девушка не должна присутствовать на праздновании. Подарок не дарите, оставьте себе. Потому что поступил он как свинья. Конечно в другом городе не стоит ссориться, но разговор быть должен. Ведь он не к друзьям парням уехал, а к брату и его семье, тоесть в свою семью он не готов вас еще привести или вовсе не хочет.

Спасибо. Я тоже это всё понимаю. И тоже считаю что странно было меня не позвать. И понимаю что это было его решение! Из-за того что едем в запланированный отпуск, я конечно ругаться не буду, потому что не хочу себе портить отдых. И понимаю, что если тему подниму, то будет разборка и скандал. Ведь он это сделал осознанно и не мог не понимать, что я обижусь. Поэтому я молчу.

Гость
#14
Меркантильная

Хороший вопрос, может знакомы неделю, а девушка уже планы понастроила.

Если неделю были знакомы, я даже вопросом таким бы не задавалась. И не стала бы деньги дарить, тем более. 😁

Гость
#15
Гость

Спасибо. Я тоже это всё понимаю. И тоже считаю что странно было меня не позвать. И понимаю что это было его решение! Из-за того что едем в запланированный отпуск, я конечно ругаться не буду, потому что не хочу себе портить отдых. И понимаю, что если тему подниму, то будет разборка и скандал. Ведь он это сделал осознанно и не мог не понимать, что я обижусь. Поэтому я молчу.

А кто отпуск оплачивает?

Гость
#16
Захария

уже три года после перерыва?
или был перерыв и недавно начали снова?

После перерыва. И обычно дни рождения вместе отмечали. Если конечно они выпадали на общие выходные.

Захария
#17
Гость

После перерыва. И обычно дни рождения вместе отмечали. Если конечно они выпадали на общие выходные.

После перерыва..
Тогда я вижу два варианта...
Либо он не готов, не хочет, стесняется признаться семье, что снова с вами
Либо щёлкает вас по носу
В обоих случаях имеет значение то, как , почему вы расстались...

Гость
#18
Гость

А кто отпуск оплачивает?

Он.

Гость
#19
Гость

Он.

Ну и прекрасно. Отдохни хотя бы за его счет. Только имей ввиду что ты запасной вариант. А как дальше быть решай сама.

Гость
#20
Гость

Это к вопросу сколько мы вместе. Ответ не прикрепился почему-то 😁

Три года вы были вместе, расстались, затем вновь сошлись и судя по его холодному отношению, и ответам отстраненным ответ напрашивается сам. То ли вы плохо расстались, что егт родственники не захотели вас приглашать, то ли ваше примирение не такое радужное как вы ожидали. Не знаю, как по мне парень и не собирался вас на свой др звать, а дарить подарок из за этого или нет то думайте сами, стоит ли оно того?

Гость
#21
Гость

Три года. Это после того как сошлись вновь. Был период мы расставались. Но это не суть.

это как раз и суть

Гость
#22

У меня одно не сходится: вчера без ума без памяти праздновал, а сегодня сранья уже как новенький приехал?
"Чувствую себя униженной, в растерянности... Едем отдыхать в другой город"-это что такое, автор?? Готовитесь к бытовому рабству?

Гость
#23
Захария

После перерыва..
Тогда я вижу два варианта...
Либо он не готов, не хочет, стесняется признаться семье, что снова с вами
Либо щёлкает вас по носу
В обоих случаях имеет значение то, как , почему вы расстались...

Его семья в курсе что мы вместе. Мама его меня не переносит. И бесится что он со мной опять. А брат со мной знаком и несколько лет назад мы также ездили к нему в гости, на день рождения моего парня. Но в данной ситуации, я думаю, что мой молодой человек мог сказать, что будет со мной или вообще не поедет. А возможно в этот раз и его мама там была. Тогда я бы поняла ещё, почему меня не позвали. И то это так себе оправдание. Вообщем это всё лирика. Вопрос только как быть с подарком. Я склоняюсь не отдавать всё таки.

Гость
#24
Гость

Спасибо. Я тоже это всё понимаю. И тоже считаю что странно было меня не позвать. И понимаю что это было его решение! Из-за того что едем в запланированный отпуск, я конечно ругаться не буду, потому что не хочу себе портить отдых. И понимаю, что если тему подниму, то будет разборка и скандал. Ведь он это сделал осознанно и не мог не понимать, что я обижусь. Поэтому я молчу.

А не надо скандалить и выяснять отношения. Берете этот конверт с деньгами и идете себя радовать. А на первую его реплику в сообщении отвечаете "Спасибо" и исчезаете из сети)
С каждым из нас поступают так, как мы позволяем.

Захария
#25
Гость

Его семья в курсе что мы вместе. Мама его меня не переносит. И бесится что он со мной опять. А брат со мной знаком и несколько лет назад мы также ездили к нему в гости, на день рождения моего парня. Но в данной ситуации, я думаю, что мой молодой человек мог сказать, что будет со мной или вообще не поедет. А возможно в этот раз и его мама там была. Тогда я бы поняла ещё, почему меня не позвали. И то это так себе оправдание. Вообщем это всё лирика. Вопрос только как быть с подарком. Я склоняюсь не отдавать всё таки.

Это не лирика
Это данность
Если его близкие порадовались, что вы не вместе, а потом расстроились, что снова, то ему может быть неприятно это вновь обсуждать...
Это не оправдание, он же ничем не оправдывался
Это стиль ваших отношений, не обсудить что и как..
Но если там не довольны, что вы снова вместе, то причина логична..

Что касается подарка, то ..
Сейчас вы вместе. Собираетесь быть пока вместе
Не понятно, как при таком раскладе, всплывает вопрос " дарить ли"?
Дарить ли тому, с кем вместе?? Естественно. Как иначе то...

Гость
#26
Гость

Три года вы были вместе, расстались, затем вновь сошлись и судя по его холодному отношению, и ответам отстраненным ответ напрашивается сам. То ли вы плохо расстались, что егт родственники не захотели вас приглашать, то ли ваше примирение не такое радужное как вы ожидали. Не знаю, как по мне парень и не собирался вас на свой др звать, а дарить подарок из за этого или нет то думайте сами, стоит ли оно того?

Нет, три года как обратно сошлись. И такого ничто не предвещало, у нас всё ровно и даже это я более насторожена к нему. Он больше ко мне тянется, в плане общения и внимания, не жадничает. Поэтому эта ситуация меня выбила из колеи😒 я очень переживаю теперь и не могу успокоится. Не хочу с ним даже разговаривать.

Захария
#27
Гость

Нет, три года как обратно сошлись. И такого ничто не предвещало, у нас всё ровно и даже это я более насторожена к нему. Он больше ко мне тянется, в плане общения и внимания, не жадничает. Поэтому эта ситуация меня выбила из колеи😒 я очень переживаю теперь и не могу успокоится. Не хочу с ним даже разговаривать.

Вы, уезжаете в другой город с тем, кому и подарка подарить не хотите?
Может первичен вопрос с поездкой, а не с подарком?
Может не ехать?

Гость
#28
Гость

У меня одно не сходится: вчера без ума без памяти праздновал, а сегодня сранья уже как новенький приехал?
"Чувствую себя униженной, в растерянности... Едем отдыхать в другой город"-это что такое, автор?? Готовитесь к бытовому рабству?

Да, как новенький, потому что не пил, скорей всего, ( я не уточняла). Он алкоголем не увлекается. А по поводу рабства, это не про меня😀 я сама в рабство могу взять. 😁

Гость
#29
Гость

Ну и прекрасно. Отдохни хотя бы за его счет. Только имей ввиду что ты запасной вариант. А как дальше быть решай сама.

Спасибо, я так и собираюсь сделать, отдохнуть и без скандалов и разборок👍

Гость
#30
Захария

Вы, уезжаете в другой город с тем, кому и подарка подарить не хотите?
Может первичен вопрос с поездкой, а не с подарком?
Может не ехать?

Мы уже едем. Я не хочу портить отпуск себе, почему я должна отказывается от поездки, которая запланирована ещё месяц назад? 😀 Да, сложно ехать в такой обстановке. Но это не я её создала. Я потом остыну, конечно, но эту ситуацию точно не забуду. Возможно обсудим это, когда мои эмоции улягутся. Однако, из за этого отменять планы не собираюсь.

Гость
#31
Гость

Да, как новенький, потому что не пил, скорей всего, ( я не уточняла). Он алкоголем не увлекается. А по поводу рабства, это не про меня😀 я сама в рабство могу взять. 😁

Не можете) Характер не тот.

Захария
#32
Гость

Мы уже едем. Я не хочу портить отпуск себе, почему я должна отказывается от поездки, которая запланирована ещё месяц назад? 😀 Да, сложно ехать в такой обстановке. Но это не я её создала. Я потом остыну, конечно, но эту ситуацию точно не забуду. Возможно обсудим это, когда мои эмоции улягутся. Однако, из за этого отменять планы не собираюсь.

При чем тут должны, кто говорит, что должны??
Я лишь уточняю..
Для меня провести отпуск с тем, кому я и подарка подарить не хочу, ни разу не в удовольствие
У вас иначе?
Ну и ладушки, отдыхайте

Гость
#33
Гость

Не можете) Характер не тот.

Откуда такой вывод? Характер у меня ещё тот😂 но это не отменяет того, что меня может что-то задеть и обидеть. Я не буду истерик устраивать. Раньше я так делала, но уже давно поумнела в этом плане. Истерии не работают.

Гость
#34
Гость

Нет, три года как обратно сошлись. И такого ничто не предвещало, у нас всё ровно и даже это я более насторожена к нему. Он больше ко мне тянется, в плане общения и внимания, не жадничает. Поэтому эта ситуация меня выбила из колеи😒 я очень переживаю теперь и не могу успокоится. Не хочу с ним даже разговаривать.

Вообще надо бы поговорить с ним на эту тему. Спросить истинную причину почему вы не были приглашены, вы как бы его девушка или он так не считает? А то так и будет происходить. Все важные даты отмечаьь с семьёй, а вы на втором плане.

Гость
#35
Гость

Откуда такой вывод? Характер у меня ещё тот😂 но это не отменяет того, что меня может что-то задеть и обидеть. Я не буду истерик устраивать. Раньше я так делала, но уже давно поумнела в этом плане. Истерии не работают.

О вашем характере говорит ваше покорное поведение. Он даже не понял, что был неправ-вы ему этого не показали.

Гость
#36
Гость

Откуда такой вывод? Характер у меня ещё тот😂 но это не отменяет того, что меня может что-то задеть и обидеть. Я не буду истерик устраивать. Раньше я так делала, но уже давно поумнела в этом плане. Истерии не работают.

Повторю, что скандалы и истерики не нужны. Но как минимум отзеркалить его поступок стоило.

Гость
#37
Гость

Вообще надо бы поговорить с ним на эту тему. Спросить истинную причину почему вы не были приглашены, вы как бы его девушка или он так не считает? А то так и будет происходить. Все важные даты отмечаьь с семьёй, а вы на втором плане.

Спасибо. В том и дело, что обычно праздники со мной. Всегда. Новый год, 8 марта и дни рождения вместе празднуем.

Гость
#38
Гость

Вообще надо бы поговорить с ним на эту тему. Спросить истинную причину почему вы не были приглашены, вы как бы его девушка или он так не считает? А то так и будет происходить. Все важные даты отмечаьь с семьёй, а вы на втором плане.

Разговоры не помогают. С мужчиной надо только действиями объясняться. Он живет своей жизнью, праздники раздельно. Это его выбор. Она может также жить своей жизнью, праздники без него.

Гость
#39
Гость

Три года. Это после того как сошлись вновь. Был период мы расставались. Но это не суть.

Аа, так ты у него запасной аэродром)

Может он и к родственникам с другой девушкой ездил?

Или вообще праздновал не с родственниками, а просто тебе наврал?…

Гость
#40

Автор, у вас отличная возможность не знакомиться и в будущем не общаться и не терпеть его брата и родителей. В следующий раз, когда парень соизволит с вами поехать к брату (родителям), скажете, что вам стыдно за него, что вас не взял на свой день рождения , как будто вы однодневка для него, а сейчас уже не имеет смысла встречаться вам с ними

Гость
#41
Гость

Спасибо. В том и дело, что обычно праздники со мной. Всегда. Новый год, 8 марта и дни рождения вместе празднуем.

Значит что то изменилось. Его мамаша таки проела ему плеш и вынудила поставить тебя на задний план.

Гость
#42
Гость

О вашем характере говорит ваше покорное поведение. Он даже не понял, что был неправ-вы ему этого не показали.

Показала. А потом и расскажу. Когда успокоюсь внутри.

Гость
#43
Гость

Повторю, что скандалы и истерики не нужны. Но как минимум отзеркалить его поступок стоило.

У меня будет такая возможность. Скоро мой день рождения 😀 и я уже знаю с кем я его проведу, а кого там не будет! И пусть только вякнет что-то мне на это.

Гость
#44

Его родня вас не любит. Видно, есть за что. И сожалеют о вашем примирении.
Пока ваш парень не женат, то и на праздники он едет к родным без неприятной девушки. Иначе была бы тема: "Его родня меня обидела, заставлю парня разорвать отношения с роднёй."
Он отметил день рождения с вами и с родственниками по отдельности. Сберёг вам нервы и хорошее настроение.
Или вам было важно поехать всем назло? Надеть коричневый костюмчик и всем праздник испортить?

Гость
#45

А подарок вы уже зажилили. Можно было в ресторане подарить, когда вы фактически его ДР и отмечали.

Захария
#46
Гость

У меня будет такая возможность. Скоро мой день рождения 😀 и я уже знаю с кем я его проведу, а кого там не будет! И пусть только вякнет что-то мне на это.

и вот с такими мыслями, вам все еще приятно с ним отдыхать?
Не, я понимаю, что случается " потом припомнить все"
Но быть вместе с тем, кому хочешь вроде как " мстить".. про кого думаешь " пусть не вякает"...что вы за люди то такие... ущербные

Гость
#47
Захария

и вот с такими мыслями, вам все еще приятно с ним отдыхать?
Не, я понимаю, что случается " потом припомнить все"
Но быть вместе с тем, кому хочешь вроде как " мстить".. про кого думаешь " пусть не вякает"...что вы за люди то такие... ущербные

Вообще то так и нужно делать. Око за око. Чувство справедливости приносит удовлетворение.

Захария
#48
Гость

Вообще то так и нужно делать. Око за око. Чувство справедливости приносит удовлетворение.

не, не всем
Определенный склад людей будет этим наслаждаться

Гость
#49
Гость

А подарок вы уже зажилили. Можно было в ресторане подарить, когда вы фактически его ДР и отмечали.

Фактически он отмечал др с родственниками, а в ресторан ее сводил чтобы ее внимание отвлечь от этого. Как подачка, собаке кость.

Гость
#50
Гость

Его родня вас не любит. Видно, есть за что. И сожалеют о вашем примирении.
Пока ваш парень не женат, то и на праздники он едет к родным без неприятной девушки. Иначе была бы тема: "Его родня меня обидела, заставлю парня разорвать отношения с роднёй."
Он отметил день рождения с вами и с родственниками по отдельности. Сберёг вам нервы и хорошее настроение.
Или вам было важно поехать всем назло? Надеть коричневый костюмчик и всем праздник испортить?

Нет. Назло я бы не поехала. Никогда. Но просто поставить меня перед фактом, за сутки до дня рождения, что он его проведёт не со мной, это отвратительно. Обычно такие вещи обсуждаются у нас заранее. Если бы его брат не позвал, то он бы со мной был. Как всегда и было. А тут брат за день до дня рождения влез и меня сразу скинули со счетов. Типа, у него появился шанс отметить праздник интересней чем со мной.

Предыдущая тема