Гость
Статьи
дарить ли подарок?

дарить ли подарок?

Муж сказал , что любовь прошла , что мы чужие люди. Расстались три месяца назад. С детьми очень тесно общается - постоянно звонит, приезжает. Со мной только привет - пока. На следующей неделе у него День рождения, я купила подарок, но вот думаю дарить ли? Поздравлять я его конечно буду ( он отец моих детей), но вот подарок? Вроде бы и не чужой человек, а вроде бы и ... А как бы вы поступили?

Мальвина
41 ответ
Последний — Перейти
Стервочек
#1

Не стала бы...Зачем? Обещние на уровне "Привет-пока" ни к чему не обязывает, а подарком Вы, возможно, подчеркнее, что он Вам все еще дорог. Вы "чужие", и Ваш муж сам это обозначил

Эва
#2

не стала бы дарить. Из принципа. "Привет-пока" подарков не подразумевает. Если уж так хотите ему подарок отдать, то пусть дети его подарят (типа от себя).

Гость
#3

Тоже думаю, дарить не стоит

Пэт
#4

Конечно стоит, раз купили тем более.

Куни-ца
#5

Нужно. Все-таки не чужой человек и вам с ним еще дооолго общаться))))Как он себя ведет-это его дело, но чисто по-человечески (чтоб совесть вас не мучала) подарить надо

Гость
#6

Не надо дарить

Вставлю и я свои 5 копеек
#7
Куни-ца

Нужно. Все-таки не чужой человек и вам с ним еще дооолго общаться))))Как он себя ведет-это его дело, но чисто по-человечески (чтоб совесть вас не мучала) подарить надо

С ума сошли, что ли? Какие подарки!

Ни в коем случае не дарить!

Бросил с двумя детьми - за это подарки?

А он Автору тоже будет на дни рождения подарки дарить?

Пэт
#8

7, я думала подарки дарят на за что-то, а когда самой хочется сделать человеку приятно.

#9

Если купила подарок, то зачем спрашивать теперь?

Свинка
#10

Полностью согласна с Эвой!Не дарить! Тем более если дорогое что! Пусть дети ему какую-нибудь побрякушку купят, типа от себя!

Анна на шее
#11

Подарите - так легче будет закрыть для себя эту тему в будущем.

#12

АВтор, он же сказал чужие люди. Вы чужим людям не дарите подарков, но можете поздравить на словах? И весь ответ.

весения
#13

Конечно же подарите.Знакомым же дарите.Пусть человеку будет приятно в это день,хотя он и г....

Роза
#14

Я думаю, что надо подарить. Хуже от этого никому не станет, а лучше может быть. Тем более подарок уже куплен. Вы ведь остались с ним друзьями раз он приходит к детям.

Мальвина
#15

Спасибо всем , что вы были неравнодушны к моей просьбе. Хочу немного пояснить, что мы расстались мирно, мы не ругались. В материальном плане он меня поддерживает. Ну не враги же мы с ним? Нужно оставаться людьми.

Все , что я написала звучит как оправдание тому , сто я все таки купила этот подарок и как будто я себя уговариваю его подарить, а внутри что то сдерживает...

Еще раз всем спасибо.

#16
Роза

Я думаю, что надо подарить. Хуже от этого никому не станет, а лучше может быть. Тем более подарок уже куплен. Вы ведь остались с ним друзьями раз он приходит к детям.

Он приходит в детям. Это вовсе НЕ значит, что они остались друзьями, скорее наоборот. Он просто пользуется своим правами.

реалист
#17

Вручите подарок детям и пусть они подарят

Элли
#18

нет не дарите. Будете чувствовать себя потом об о ср анной

#19

а что за подарок? с намеком? дорогой? или "никакой"?

Мальвина
#20
Груша

а что за подарок? с намеком? дорогой? или "никакой"?

Подарок дорогой, но без всякого намека.

#21
Мальвина

Подарок дорогой, но без всякого намека.

Автор, если он скажет "я же сказал, мы разошлись, подарков не надо", что будете делать?

#22

навряд ли стоило "разоряться"... еще скажет - мол, слишком много я ей отваливаю (надеюсь, деньги на детей он дает). но - вы его лучше знаете

Мальвина
#23
Жесть

Автор, если он скажет "я же сказал, мы разошлись, подарков не надо", что будете делать?

Этот вопрос будет решен раз и навсегда

#24
Мальвина

Жесть



Автор, если он скажет "я же сказал, мы разошлись, подарков не надо", что будете делать?





Этот вопрос будет решен раз и навсегда

Зачем же унижаться. Решите его сами. Поверьте, отношения не наладятся только из-за подарка и не улучшатся только потому, что его нет.

#25

... то есть не ухудшатся, если без подарка.

Гость
#26

Вы надеетесь его вернуть,даже не его,а хотя бы немного растопить этот лёд. Это ведь его слова,про чужих людей,а не ваши. Купленый подарок и приход на форум говорит,что вам нелегко. Был бы до фонаря и темы не было бы ,и тем более подарка.

Вам будет больно,неприятно,если он его примет безучастно. И наоборот,если обрадуется,то вы начнёте мудрить насчёт него дальше,и дальше...

Подумайте , взвесьте всё и делайте так,как будет наименее болезненно для ВАС. Т.е. морально готовьтесь к неприятной реакции, несколько раз прокрученая ситуация ослабит напряжение,а если всё будет ОК :-) ,то тихо порадуйтесь, про себя,за то,что подняли себе настроение.

Или закрывайте вопрос совсем (после всех наших советов и ваших размышлений) и не дарите.

Ну подАрите может кому-нибудь другому,позже :-)

Мальвина
#27

25 - головой своей я это прекрасно понимаю

26 - Вы меня поняли и все разложили по полочкам

#28
Мальвина

25 - головой своей я это прекрасно понимаю

26 - Вы меня поняли и все разложили по полочкам

АВтор, если понимаете, то в чем вопрос?

Мальвина
#29

28 - В том, что мы цивилизованные люди и должны оставить свои эмоции, и оставаться, прежде всего, людьми. Сделать для себя какие то выводы и идти дальше.

#30
Мальвина

28 - В том, что мы цивилизованные люди и должны оставить свои эмоции, и оставаться, прежде всего, людьми. Сделать для себя какие то выводы и идти дальше.

Вот и мы вам про то же. А вы все тешите себя эмоциями, что мужчине, бросившему вас, нужны ваши подарки. Если вы ничего не подарите, он только будет вас уважать немного больше.

Гость
#31
Жесть

Если вы ничего не подарите, он только будет вас уважать немного больше.

Не согласна. Тут всё может зависеть даже просто от его настроения. Он может даже принять подарок с удовольствием (хороший вариант развития событий),но обольщаться на будущее не стоит. Когда мужчина говорит,что всё кончено,мы чужие,к сожалению нужно с этим смириться и жить дальше. Просто нам(женщинам) хочется ,чтобы не было откровенного холода. Ведь были когда-то близкими людьми,но ...не сложилось.

Толстокожие они порой. Эгоисты с короткой памятью.

Гость
#32

Не знаю, мне кажется подарить подарок ни к чему не обязывает. Просто вежливость. Кажется, если подарок не вручите - вот это как раз будет значит еще есть чувства, есть обида, а это говорит не в пользу вас. Кстати, мои родители в разводе уже лет 20, первые года действительно друг другу ничего не дарили, да и практически не общались, а счас подарить подарок друг другу - за милую душу, хотя съезжаться вроде как и не собираются. Просто с годами приходит уважение, видимо, да и люди все равно не чужие друг другу, общие дети ведь..

Гость
#33
Гость

Просто с годами приходит уважение, видимо, да и люди все равно не чужие друг другу, общие дети ведь..

Уважение или безразличие полное,непонятно,каждый случай особый.

Со временем многое меняется. У автора пока незажившая рана и надежда,чувства неостывшие. Если дарить подарок,то с холодной головой. Я иногда действую спонтанно. Типа,интуитивно решила,тут же сделала и забыла. И дальше живу. Вот наступит этот ДР,вы,автор,сделайте так,как вам на тот момент интуиция подскажет. Вот так и будет хорошо,ОК?

Зара
#34

Нужно позвонить и сказать: У тебя день рождения сегодня? Тогда забери детей на весь день!

А сама в салон.....

Вставлю и я свои 5 копеек
#35

Подарив ему этот подарок,тем более, как Вы пишете, дорогой, Вы обяжете и его дарить Вам подарки.

Интересно послушать и его мнение, хочет ли он Вам дарить что-то.Я думаю, что нет.

Он же сам Вам сказал, что любовь прошла и вы чужие люди.

Гость
#36

Мы с бывшим мужем, где-то года два друг другу презентов не делали (после расставания). А потом стали. И как-то все в порядке вещей.У нас есть общий ребенок, соот-но мы общаемся, папа любит дочь, она тоже.Он помогает (алименты), периодически дает ей наличность и делает неплохие подарки к датам. С меня не убудет, материально не нуждаюсь. И к подарку я подхожу серьезно, а не по принципу лишь бы отделаться.У него есть новая семья, дети. Кто-то скажет, высокие отношения,возможно, но скорее - цивилизованные.

....
#37

А мне понравился совет - пусть дети подарят. Дело в том, автор, что раз расставание было недавним - он или слишком холодно примет подарок от вас, или вообще не возьмет, приняв это за позыв к воссоединению. Постарайтесь быть сдержанней, равнодушнее, пусть он поймет, что это благодарность за детей. а не от лично вас. И не расстраивайтесь, если он отнесется к этому жесту равнодушно или даже отрицательно и никогда вам дарит ничего не будет. Мы меряем людей "по себе", а на самом деле у каждого свои тараканы......

Боевая Стрекоза
#38

Если не будете подсознательно ждать ответной благодарности- дарите спокойно, тем более, что уже купили подарок. Тут тот самый случай, когда лучше жалеть о сделанном.

Вас-то это точно ни к чему не обяжет :-)

Светлана
#39

КАК ЭТО НЕ СТОИТ, да вы что, он же отец ваших детей, это главное!!!!!! Детям подарок в руки и поздравлять папу с ДР. Мы с мужем не живем 10 лет, но на все праздники поздравления в СМС, а на ДР и 23 февраля, ну соответствен он меня с ДР и 8 марта звонок+подарок как бы от ребенка, но мы ведь понимаем кто дал денег или купил подарок. Да любите друг друга, он ведь вам не чужой. Я своего люблю как папу сына, и благодарна ему за то, что у меня есть сынок!!!!!! Но делайте это от души и не ждите ничего в замен,

Светлана
#40
Гость

Мы с бывшим мужем, где-то года два друг другу презентов не делали (после расставания). А потом стали. И как-то все в порядке вещей.У нас есть общий ребенок, соот-но мы общаемся, папа любит дочь, она тоже.Он помогает (алименты), периодически дает ей наличность и делает неплохие подарки к датам. С меня не убудет, материально не нуждаюсь. И к подарку я подхожу серьезно, а не по принципу лишь бы отделаться.У него есть новая семья, дети. Кто-то скажет, высокие отношения,возможно, но скорее - цивилизованные.

С вами полностью солидарна!!!!

Мальвина
#41

Спасибо вам всем за выше мнение!

Если кому то интересно, то подарок я подарила - был счастлив и доволен. Мне показалось , что он ждал моего поздравления, видимо, 13 лет непросто выкинуть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: