Гость
Статьи
Дарить ли подарок?

Дарить ли подарок?

У сестры вскоре день рождения. На праздник она никогда не приглашает, но я всегда передавала ей символический подарок. А сейчас пришла мысль: "А с какой стати?!". Её отец погиб, наша мама вышла замуж второй раз, родила меня, и за счет моего отца ей купили квартиру почти десять лет назад, а на меня денег нет.
У неё личная жизнь на полную катушку, а у меня родители, мои супер предохранители, с ними живу, чтобы экономить себе на будущее.
Дарить ли подарок? Что бы сделали на моем месте?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Смеху..ёчки из села Кукуево".
Пришёл мужик в магазин:
- Дайте пачку сигарет.
Продавщица ему даёт пачку с надписью "Импотенция".
Мужик:
- Замените на другую картинку
(закадровый смех)

Kotshred
#2

важен не подарок, а внимание. отправьте ей открытку с поздравлением.

Гость
#3

Ну символический можно, не обязательно же дорогой очень, можно поздравить и сказать что подарок при случае потом

Гость
#4

Вам бы не было обидно, что сестре квартиру подарили, а самой придется пахать всю молодость на неё.

Гость
#5

Папа ваш банально откупился от неё, чтобы ребёнок бывшего мужа глаза не мозолил.

#6

Не надо было и начинать эти подарочки передавать. А теперь что отношения портить. Претензии к родителям, а не к ней.

Гость
#7

не хочешь не дари

Гость
#8
Гость

"Смеху..ёчки из села Кукуево".
Пришёл мужик в магазин:
- Дайте пачку сигарет.
Продавщица ему даёт пачку с надписью "Импотенция".
Мужик:
- Замените на другую картинку
(закадровый смех)

аншлаг смотрели? сегодня

Марфа Васильна я
#9
Гость

Вам бы не было обидно, что сестре квартиру подарили, а самой придется пахать всю молодость на неё.

Она сама-то поздравляет вас? Если нет, то не заморачивайтесь.

Гость
#10
Марфа Васильна я

Она сама-то поздравляет вас? Если нет, то не заморачивайтесь.

так же символически

Гость
#11
Асти

Не надо было и начинать эти подарочки передавать. А теперь что отношения портить. Претензии к родителям, а не к ней.

я много слёз родителям пролила, всё без толку, кажется, они забыли предохраниться однажды(

Гость
#12
Гость

Папа ваш банально откупился от неё, чтобы ребёнок бывшего мужа глаза не мозолил.

ну она на съемной жила с мужем первые месяцы брака, а мне лет достаточно, а интима ноль(, зато папа от меня не откупился

Гость
#13

Автор, обида у вас обоснованная.
У вашей сестры наверное другая обида, что у вас есть отец, а у нее нет.
Не держите на нее зла, ваши родители решили ей подарить, чтобы она строила свою жизнь и не мешала вам с отчимом.

Марфа Васильна я
#14
Гость

ну она на съемной жила с мужем первые месяцы брака, а мне лет достаточно, а интима ноль(, зато папа от меня не откупился

Автор, если у вас есть мужчина, то предоставьте ему право подыскивания места для интимных встреч. Почему вы решили, что это ваша обязанность?

Гость
#15
Гость

Автор, обида у вас обоснованная.
У вашей сестры наверное другая обида, что у вас есть отец, а у нее нет.
Не держите на нее зла, ваши родители решили ей подарить, чтобы она строила свою жизнь и не мешала вам с отчимом.

но ведь я не могу построить свою личную жизнь.

Гость
#16
Марфа Васильна я

Автор, если у вас есть мужчина, то предоставьте ему право подыскивания места для интимных встреч. Почему вы решили, что это ваша обязанность?

Мой папа когда-то пришел жить к маме, не факт, что муж сестры был бы с ней сейчас, если бы не квартира. Они вели разговоры о разводе при родителях типа в шутку, когда жили на съемной, мне 17 тогда было.
Да и если меня кинет мужчина с ребенком, то мне идти к родителям обратно, им не понравится жить с внуком!
А если у женщины есть квартира, то она личность, а не тупая п**да.
Да и почему бы мужчине с квартирой не завязать роман с 20-летней, мне то под 30. А от одних стариков к другому мужчине в возрасте идти не хочу.

Гость
#17
Гость

но ведь я не могу построить свою личную жизнь.

ну явно не из-за сестры и не из-за родителей. Наверное не толко завистливая но и страшная

Марфа Васильна я
#18
Гость

но ведь я не могу построить свою личную жизнь.

Наличие квартиры не поможет вам устроить личную жизнь. Вернее, может помочь, но будет притягивать мужчин определенного склада

Гость
#19
Марфа Васильна я

Наличие квартиры не поможет вам устроить личную жизнь. Вернее, может помочь, но будет притягивать мужчин определенного склада

Мне было бы комфортно, если у меня есть квартира и меня тогда из нее не выгонят, а мужчина без и просто ко мне бы хорошо относился. Я НЕ ищу мужчину с квартирой, т.к. такому не соответствую. И я НЕ страшная, а обычная.

Гость
#20
Гость

ну явно не из-за сестры и не из-за родителей. Наверное не толко завистливая но и страшная

Во мне не зависти, толЬко чувство справедливости. Писать гадости о моей внешности не видя меня...

Гость
#21
Гость

Во мне не зависти, толЬко чувство справедливости. Писать гадости о моей внешности не видя меня...

Автор, поймите, была бы у них возможность они бы вам помогли. Скорее всего все деньги отдали ей с благими намерениями.
Вы вообще у них спрашивали?

Марфа Васильна я
#22
Гость

Мне было бы комфортно, если у меня есть квартира и меня тогда из нее не выгонят, а мужчина без и просто ко мне бы хорошо относился. Я НЕ ищу мужчину с квартирой, т.к. такому не соответствую. И я НЕ страшная, а обычная.

Я нигде не упоминала ваши внешние данные, я лишь пытаюсь донести, что от человека, позарившегося на квартиру, а не на вас лично, возможно ожидать чего угодно, в частности - измены, вранье, предательство... всего, кроме искренних чувств. Вас устраивает такая перспектива?
Я знакома с людьми, которые, прожив много лет вместе, желают друг другу смерти, тихо ненавидя, лишь оттого, что некуда идти. Врагу такого не пожелаешь.

Гость
#23
Гость

Автор, поймите, была бы у них возможность они бы вам помогли. Скорее всего все деньги отдали ей с благими намерениями.
Вы вообще у них спрашивали?

Почему вы считаете, что это нормально дать одно дочери квартиру, а второй нет? Есть квартира и нет её - это уже разные судьбы!
Папа не умеет копить, он всё тратит на еду себе (у нас каждый сам себя кормит) и на ставки в марафоне, а мама устала отбирать у него деньги и копить. Можно же было по тысяч 30 долл дать одно и второй, но нет у одной интим в своей квартире, а я, живя с родителями в соседней комнате, не могу романтики устроить! Начнётся: "а, ты что-то сказала", "я вам мешать не буду, просто на балкон подышать выйду", "мне завтра на работу рано вставать, так, что вы потише", "а, что это вы тут делаете", "ой, а ты что побрилась" и др. Ну любой меня кинет!

Гость
#24
Марфа Васильна я

Я нигде не упоминала ваши внешние данные, я лишь пытаюсь донести, что от человека, позарившегося на квартиру, а не на вас лично, возможно ожидать чего угодно, в частности - измены, вранье, предательство... всего, кроме искренних чувств. Вас устраивает такая перспектива?
Я знакома с людьми, которые, прожив много лет вместе, желают друг другу смерти, тихо ненавидя, лишь оттого, что некуда идти. Врагу такого не пожелаешь.

Ответ про "не страшная" не к вам относилось.
Если меня с квартирой человек не оценит, я его выпровожу. А ценить просто меня не за что. А не красотка, не гений. Я совсем обычная. Я бы хотела романа пусть на года 3 и жить со своим ребенком в своей квартире, мучить собой мужчину я не собираюсь, а своего ребенка бы с удовольствие вырастила бы.
А так приходится всю молодость экономить, затем переезжать в другую страну, тк квартиры в ипотеку доступнее, да еще менять гражданство, чтобы ипотеку дали.

Гость
#25
Гость

Почему вы считаете, что это нормально дать одно дочери квартиру, а второй нет? Есть квартира и нет её - это уже разные судьбы!
Папа не умеет копить, он всё тратит на еду себе (у нас каждый сам себя кормит) и на ставки в марафоне, а мама устала отбирать у него деньги и копить. Можно же было по тысяч 30 долл дать одно и второй, но нет у одной интим в своей квартире, а я, живя с родителями в соседней комнате, не могу романтики устроить! Начнётся: "а, ты что-то сказала", "я вам мешать не буду, просто на балкон подышать выйду", "мне завтра на работу рано вставать, так, что вы потише", "а, что это вы тут делаете", "ой, а ты что побрилась" и др. Ну любой меня кинет!

Сколько вам, а сколько сестре лет?
В любом случае не заберут же они квартиру назад у нее..

Гость
#26
Гость

Сколько вам, а сколько сестре лет?
В любом случае не заберут же они квартиру назад у нее..

мне 27, ей 34.
однозначно нет, у неё же семья, ребенок.
у меня бы тоже было, но не хочу рожать без квартиры.

Гость
#27
Гость

мне 27, ей 34.
однозначно нет, у неё же семья, ребенок.
у меня бы тоже было, но не хочу рожать без квартиры.

Так чего вы хотите сейчас от родителей и сестры?
Чтобы она развелась, пошла жить с родителями, а вы в квартиру к сестре?

Гость
#28
Гость

Так чего вы хотите сейчас от родителей и сестры?
Чтобы она развелась, пошла жить с родителями, а вы в квартиру к сестре?

Больше идей нет? Они могли бы накопить мне на однокомнатную квартиру или хоть полстоимости, но нет! Абсолютное неуважение ко мне, мы ведь семья, хоть здесь должна быть справедливость.

Гость
#29
Гость

Больше идей нет? Они могли бы накопить мне на однокомнатную квартиру или хоть полстоимости, но нет! Абсолютное неуважение ко мне, мы ведь семья, хоть здесь должна быть справедливость.

Вы это им скажите.

Гость
#30
Гость

Вы это им скажите.

много раз уже говорила, без толку. папа по скайпу всем знакомым хвастается своими доходами, всё-таки пенсия+з/п, а для меня в наглую говорит денег нет, он уже за годы моих просьб привык, что можно сказать, денег нет, я буду обижаться, а он спокойно дальше транжирить на себя. Как-то сказал: "Ну давая я почку продам!" Я ему, что-то типа "да кому твои старые органы нужны", он далеко не сторонник правильного питания+курит.
Вроде и не хорошо свои переживания-обиды выплёскивать посторонним, но в семье говорить про это устала, мать сразу выдает "ты смерти всем желаешь", она считает, можно нагадить в душу, а потом сказать, "ой ну сказала и сказала, что об этом вечно вспоминать", скандалы она любит.
я в будущем куплю себе квартиру и вычеркну их из своей жизни. Мне будет легче. они решат, я не благодарная.

Гость
#31
Гость

много раз уже говорила, без толку. папа по скайпу всем знакомым хвастается своими доходами, всё-таки пенсия+з/п, а для меня в наглую говорит денег нет, он уже за годы моих просьб привык, что можно сказать, денег нет, я буду обижаться, а он спокойно дальше транжирить на себя. Как-то сказал: "Ну давая я почку продам!" Я ему, что-то типа "да кому твои старые органы нужны", он далеко не сторонник правильного питания+курит.
Вроде и не хорошо свои переживания-обиды выплёскивать посторонним, но в семье говорить про это устала, мать сразу выдает "ты смерти всем желаешь", она считает, можно нагадить в душу, а потом сказать, "ой ну сказала и сказала, что об этом вечно вспоминать", скандалы она любит.
я в будущем куплю себе квартиру и вычеркну их из своей жизни. Мне будет легче. они решат, я не благодарная.

Вы наверное с ними разговариваете в такой манере, что если бы они даже и накопили вам на квартиру, фиг бы ее дали.

Гость
#32
Гость

Вы наверное с ними разговариваете в такой манере, что если бы они даже и накопили вам на квартиру, фиг бы ее дали.

ну если я хамка и они накопили бы на квартиру, зачем меня при себе держать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: