Гость
Статьи
Если вас не …

Если вас не поздравляют с ДР, то вы будете потом поздравлять?

Недавно наткнулась на такую тему, что-то типо «Не поздравили с ДР, стоит ли прекратить общение?»
Вот и задаю вопрос, будете ли вы поздравлять или не поздравлять в ответ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

#2

1 раз поздравлю, не убудет) вдруг правда забыли
А если это 2й раз, то скорее всего НЕТ)

#3

Зачем такого человека поздравлять?Я на себя внимание обращаю,а не на жалких людишек

Гость
#4

Я поздравляю только двух-трёх человек самых близких. Поздравлений жду только от них же, да и то не очень. Не поздравления с паспортными датами формируют отношения.

У меня вот муж никогда не поздравляет мать с Днём матери. Зато он ей звонит каждый день, постоянно заезжает, помогает, возит на отдых. Что важнее?

#5

Если это какой-то знакомый, то не обижусь и поздравляю. Если друг или кто-то из семьи - не буду поздравлять, это уже обидно

Жёлтые тюльпаны
#6

всё зависит от контекста. Я уже привыкла немного позже получать поздравления, мой ДР рядом с праздниками, потом спохватываются прости-извини-вот цветы-Пух. Есть люди, которых я пойму и прощу. Есть те, которых я теперь тоже не поздравляю. Но там причина ещё смешнее. Не знаю, были ли вы когда-нибудь в такой ситуации, когда с нежностью выбираете другому человеку подарок, красиво упаковываете, а потом он/она в ответ тебе приносит помятый пакет с безделушкой и уже вскрытыми духами?

Гость
#7

Я и сама не люблю чтоб чужие люди меня поздравляли с ДР, поэтому не обижаюсь).

Гость
#8

бывает, что человек один год поздравил, а другой - нет, мало ли что
детский сад какой-то

донна Ослабелла
#9

Ни в жисть!

Автор
#10
Жёлтые тюльпаны

всё зависит от контекста. Я уже привыкла немного позже получать поздравления, мой ДР рядом с праздниками, потом спохватываются прости-извини-вот цветы-Пух. Есть люди, которых я пойму и прощу. Есть те, которых я теперь тоже не поздравляю. Но там причина ещё смешнее. Не знаю, были ли вы когда-нибудь в такой ситуации, когда с нежностью выбираете другому человеку подарок, красиво упаковываете, а потом он/она в ответ тебе приносит помятый пакет с безделушкой и уже вскрытыми духами?

Было такое, я потом в ответ дешманье подарила

Гость
#11

Не буду. И этот человек больше для меня не будет существовать.

Мартини с водочкой😍💞
#12

Если меня не поздравили, то и я поздравлять не буду

#13

Нет, конечно. И общаться перестану.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: