Гость
Статьи
На работе долгое время …

На работе долгое время скидывались на дни рождени

Но в последнее время все перестали участвовать и приходится как будто заставлять скидываться. Как свернуть эту лавочку, что бы никому не было обидно ?

LadyKasy
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Перестать заставлять

Гость
#2
Захария

Перестать заставлять

Тут проблема в том, что приходится всех дергать что бы выбрать подарок . А вот скидываются все, и соотвественно хотят получить свои подарки

#3

У нас была такая чушь на работе, но ее свернули. Коллеги, которые тесно общаются друг с другом, отдельно скидываются на подарки своим подружкам, а те, в свою очередь, приносить хавчик на отдельное количество рыл. И все всех устраивает, и нет срачей

Захария
#4
Гость

Тут проблема в том, что приходится всех дергать что бы выбрать подарок . А вот скидываются все, и соотвественно хотят получить свои подарки

Вы самовыдвиженец на роль активиста?
Вас назначили?
Вам приятна эта роль?
Все без напоминаний сдают вам деньги на подарки друг другу, но считают, что вы должны выбирать подарок?
Возвращаемся к первым трем вопросам.
Если вы остаетесь на этой роли, но не хотите покупать подарок, то выдавайте всем конверт с деньгами

Золотая Рыбка
#5

У нас была такая фигня. Начальник придумал, а меня назначил сборщиком денег.
Начали скидываться и поздравлять. Люди недовольные - не хотят скидываться. Уже до лета дошли, люди ноют.
Я сказала так:
- Всё. С 1 января не будем скидываться. Хотя у меня день рождения в марте, но так получилось, что в году самый первый день рождения - у меня. В январе и в феврале ни у кого нет. И начали скидываться в марте, после моего дня рождения.
Мне это скидывание не нужно. А люди пусть все получат подарки, раз честно скидывались.
Так и сделали. С 1 января нового года прекратили.

Гость
#6

Отвянь от людей.

Гость
#7

Кто инициатор, кто деньги собирает? Если вы, то просто перестаньте, если кто-то другой, то поговорите с ним (с ней), только так, будто между прочим, чтобы это не выглядело истерикой жадины.

Гость
#8
Гость

Тут проблема в том, что приходится всех дергать что бы выбрать подарок . А вот скидываются все, и соотвественно хотят получить свои подарки

Лучший подарок - это конверт.

Гость
#9

ой, это такая противная тема.... и коллеги бывают не очень.... сверните сказав это вслух.... "сворачиваемся, ребята"... ю.

Гость
#10

Терпеть не могу все эти поборы.
Мне лично не нужны никакие застолья, и подарки от коллег. Я на работу хожу деньги зарабатывать, а не растрачивать на посиделки и подарки. Хотите дарить подарки и накрывать столы, пожалуйста.... но сами и за свой счёт. Я в этом колхозе не учавствую

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: