Гость
Статьи
День рождения на …

День рождения на работе

На следующей неделе у меня день рождения. Мне собирают на подарок, потому что у нас так принято. Но дело в том что отношения с отделом не сложились и я совершенно не хочу его отмечать, а отмечать у нас принято с размахом, с вином, салатами, горячим. Я знаю что никто не хочет меня поздравлять и никто не хочет со мной отмечать, да и я с ними не хочу, и мне от них ничего не нужно, но начальник отдела не поймет. Он не в курсе что такие отношения. Я сначала думала купить только торт и всё, без салатов, но теперь и торт не хочу, боюсь что его никто не возьмет и мне придется его нести домой а это обидно и позорно. Единственное что меня останавливает это то что люди скидывались. Как быть? Поставить торт и всё? Заседать с ними точно не буду. Или просто забить, я не просила меня поздравлять, и пусть не думают что я буду изображать что всё ок, когда всё далеко не ок для меня.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы уверены, что они собирают? М б подойти к тому, кто организатор и сказать, что не надо собирать и праздновать на работе не будете. И взять пару дней отгулов

Гость
#2

Торт точно съедят, даже если и не будут есть, то необязательно домой его забирать, пусть остаётся на столе, а вообще, лучше взять дня 2 без содержания, или отпуск на 3 дня, и никаких волнения. Сказать, что едете отмечать день рождения с семьёй.

Гость
#3
Гость

А Вы уверены, что они собирают? М б подойти к тому, кто организатор и сказать, что не надо собирать и праздновать на работе не будете. И взять пару дней отгулов

я же не просто так пишу, я пишу факты, а если не уверена то так и скажу
меня всё равно поздравят даже если скажу что не буду проставляться, у нас это как бы не обязаловка, просто так принято
отгул уже думала взять, но в таких случаях у нас поздравляют на следующий день после выхода, а брать прям много дней тоже не хочу

Гость
#4
Гость

Торт точно съедят, даже если и не будут есть, то необязательно домой его забирать, пусть остаётся на столе, а вообще, лучше взять дня 2 без содержания, или отпуск на 3 дня, и никаких волнения. Сказать, что едете отмечать день рождения с семьёй.

но они наверняка уже собрали, вопрос не в этом
тут хоть на месяц брать всё равно поздравят, отдадут подарок или там деньги (возможно что даже заморачиваться не захотят а сунут конверт)

Захария
#5

Конфеты
Наборы сухофруктов и орехов на таких " подложках" как менажница практически
Хорошее и то, и другое.
Чтобы никакой торт не пришлось резать
Поставить, пусть угощаются.
Это не гниет, не тухнет, не пачкает
Это выкинуть можно через неделю, если не тронут
Зачем вообще домой забирать??
Принято, так угостите. Не надо унижать себя жлобством.
Ну или уж в открытую сказать - ДР не отмечаю, подарок не приму

#6

Купите конфеты и фрукты - виноград и мардарины, они хоть не портятся долго. Не сожрут, домой заберете.

Гость
#7
Захария

Конфеты
Наборы сухофруктов и орехов на таких " подложках" как менажница практически
Хорошее и то, и другое.
Чтобы никакой торт не пришлось резать
Поставить, пусть угощаются.
Это не гниет, не тухнет, не пачкает
Это выкинуть можно через неделю, если не тронут
Зачем вообще домой забирать??
Принято, так угостите. Не надо унижать себя жлобством.
Ну или уж в открытую сказать - ДР не отмечаю, подарок не приму

Вот и я не хочу жлобство, но это было бы не жлобством, я не хочу делать вид что не замечаю такое отношение, или оно для меня нормально. Не хочу чтоб они притворялись и самой притворяться тоже

Гость
#8
Жужа

Купите конфеты и фрукты - виноград и мардарины, они хоть не портятся долго. Не сожрут, домой заберете.

хорошая идея, наверное

Захария
#9
Гость

Вот и я не хочу жлобство, но это было бы не жлобством, я не хочу делать вид что не замечаю такое отношение, или оно для меня нормально. Не хочу чтоб они притворялись и самой притворяться тоже

Я предложила два варианта
На выбор

#10

Так и скажи всем, чтобы не собирали тебе. Если даже в таких мелочах ты не умеешь с обществом комментировать, то неудивительно, что ты отщипенка.

Золотая Рыбка
#11

Не готовьте стол, если вы не хотите с ними сидеть. Приготовьте сувениры для коллег. Например, маленькие одинаковые баночки с мёдом. Бантики красивые. И к ним красивые бумажки с пожеланиями прикрепить. Кому какая достанется. Например: "Крепкого здоровья!", "Светлой судьбы!", "Понимания и тепла", "Благополучия", "Славы и признания", "Максимум позитива".
Вам подарок когда вручат, вы их поблагодарите и скажите, что для коллег приготовили сувениры с добрыми пожеланиями. И вручите.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: