Предсказания древних шумеров о Мессии. "Воспоминания о будущем"
Ещё в начале 20 века учёные нашли древние шумерские тексты о том, что "...в будущем (сроки не названы) земляне изойдут страданиями тяжелейшими" В одном из этих текстов пишется: Будет и дальше светоч вокруг Земли вращаться. И потому не опознаем мы в сем постоянстве знамений того, что нам предначертано. Глубочайшие колодцы иссохнут, всю воду заберут те, кто лишь немногим позволят утолить жажду. Будет много людей, и их будет мучить жажда, и не только водицы, но и правды. Но ещё больше будет чисел. И на каждого человека их в достатке будет. И предадут они забвению имена свои, как и истоки свои, и числами, им навязанными, будут на зов откликаться...А те, кто не пожелают числом отметиться, не смогут жажду свою, и жажду детей своих, утолить. Числа красочно говорить, ибо заманивать будут. И поверившие не смогут назад повернуть, и в муках продолжат путь, думая, что они сами его избрали... Но сойдёт с небес девушка из мира изначального, и освободит всех от страданий и невзгод...И Королевство Истины сойдёт вместе с нею, и очистится Земля от пороков, лишь тогда поняв, что сии пороки ей были насильно навязаны. И волк ляжет с ягнёнком, и каждая живность возрадуется Свету, и воспротивится тьме." "С мира изначального" можно понимать Планету Предтеч, и Цивилизацию, положившую начало нынешних землян. Кто эта "девушка с небес", - понимайте каждый в меру прогресса своего. О каких муках и "власти чисел" может говориться в шумерских предсказаниях? Наверное, каждый, кто интересовался цифровой кабалой, всё сильнее навязываемой землянам мировой закулисой, понял, о чём идёт речь. Хочу добавить, что шумерская цивилизация (3-4 тыс.лет до "нашей эры") населяли весьма орагатченную территорию (в основном - Мессопотамию). И жители, среди которых наверняка были и Достойные земляне, фиксировали, и вролне могли записывать (с риском для себя) то, что слышали от вождей различного уровня. "Воспоминания о будущем" - так земляне иногда называют различные предсказания и пророчества. Конечно, шумерские вожди могли строить планы на десятки лет, а не на несколько тысячелетий. Но ведь история, как известно, спиралеобразна в своём развитиии. Поэтому шумерские "воспоминания о будущем" вполне обьяснимы. И многовековое ожидание Прихода Мессии, как выясняется, тоже зародилось у древних шумеров.
Благодаря библиотеке Ашшурбанипала до нас дошли очень многие письменные источники шумеров. (Они писали на глиняных табличках, поэтому при пожаре книги не сгорели, а наоборот закалились.) Поскольку есть много надписей-билингв (на нескольких языках сразу), множество текстов расшифровано.
1. Шумерские тексты уже имеют конкретное указание, что за песнь, где найдена, кем найдена. В указанной библиотеке такая каталогизация и конкретика, что сейчас не каждому дано. Итак, ОТКУДА этот текст?
2. Откройте хоть один шумерский текст. 🤦♀️ Ничего общего в стиле, в построении фраз. — Брат мой, когда принесёшь мне сотканный лён, Кто окрасит мне его, кто окрасит мне его? Этот лён, кто окрасит мне его? — Сестра моя, принесу тебе лён крашенным, Инана, принесу тебе лён крашенным. Мноооого повторов, ритмичность и конкретика.
3. Любой народ с обширным пантеоном никогда не напишет бла-бла-какая-то девушка. Силы девушке должны быть даны конкретным богом. Как девушка выдающаяся она наверняка является потомком какого-нибудь бога, его служительницей или уж как минимум привлекла его внимание. Ну не приходило в голову людям того времени, что можно быть "ничьим". Да и у девы были бы не абстрактные достоинства, а вполне конкретные "мэ".
P.S. "Древние шумеры", ёк-макалёк. А есть не древние? Какие-то свежие, современные шумеры?
О нет, каждый забудет имя и получит чёткий идентификационный номер! В какой ужас, это должно повергнуть народ, изобрётший письменность, чтобы вести чёткие расчёты: кто сколько овец, зерна, масла пожертвовал в храм. Большинство из текстов – это занудная бюрократия. У них были глиняные/каменные печати с конкретным уникальным рисунком-оттиском, для подписи документов – древний аналог электронной цифровой подписи. Да их бы только порадовало, что у каждого человека есть уникальный номер и стало меньше путаницы.
Ещё в начале 20 века учёные нашли древние шумерские тексты о том, что "...в будущем (сроки не названы) земляне изойдут страданиями тяжелейшими"


В одном из этих текстов пишется:
Будет и дальше светоч вокруг Земли вращаться. И потому не опознаем мы в сем постоянстве знамений того, что нам предначертано. Глубочайшие колодцы иссохнут, всю воду заберут те, кто лишь немногим позволят утолить жажду.
Будет много людей, и их будет мучить жажда, и не только водицы, но и правды.
Но ещё больше будет чисел. И на каждого человека их в достатке будет. И предадут они забвению имена свои, как и истоки свои, и числами, им навязанными, будут на зов откликаться...А те, кто не пожелают числом отметиться, не смогут жажду свою, и жажду детей своих, утолить.
Числа красочно говорить, ибо заманивать будут. И поверившие не смогут назад повернуть, и в муках продолжат путь, думая, что они сами его избрали...
Но сойдёт с небес девушка из мира изначального, и освободит всех от страданий и невзгод...И Королевство Истины сойдёт вместе с нею, и очистится Земля от пороков, лишь тогда поняв, что сии пороки ей были насильно навязаны. И волк ляжет с ягнёнком, и каждая живность возрадуется Свету, и воспротивится тьме."
"С мира изначального" можно понимать Планету Предтеч, и Цивилизацию, положившую начало нынешних землян.
Кто эта "девушка с небес", - понимайте каждый в меру прогресса своего.
О каких муках и "власти чисел" может говориться в шумерских предсказаниях?
Наверное, каждый, кто интересовался цифровой кабалой, всё сильнее навязываемой землянам мировой закулисой, понял, о чём идёт речь.
Хочу добавить, что шумерская цивилизация (3-4 тыс.лет до "нашей эры") населяли весьма орагатченную территорию (в основном - Мессопотамию). И жители, среди которых наверняка были и Достойные земляне, фиксировали, и вролне могли записывать (с риском для себя) то, что слышали от вождей различного уровня.
"Воспоминания о будущем" - так земляне иногда называют различные предсказания и пророчества.
Конечно, шумерские вожди могли строить планы на десятки лет, а не на несколько тысячелетий.
Но ведь история, как известно, спиралеобразна в своём развитиии.
Поэтому шумерские "воспоминания о будущем" вполне обьяснимы.
И многовековое ожидание Прихода Мессии, как выясняется, тоже зародилось у древних шумеров.