Гость
Статьи
Травля (22)

Травля (22)

"ЗАБУДЬТЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ, ИХ НЕ БЫЛО"

Алла аж вздрогнула, увидев, кто вошел в кабинет, и "хотят поговорить".
О таких говорят-"открывает дверь ногой".
Он вошел быстрой походкой, по хозяйски придвинул стул, и сел на него. Это был тот самый тип, потерявший свой бумажник, а потом его нашедший.
Алла не знала, что сказать.
Но ее вроде никто и не собирался слушать. "Хозяин" заговорил сам.
"Буду краток. Вот вам, Алла (назвал и фамилию), ваш паспорт, сумочка, и билет на поезд. Он через два часа. И не ищите больше приключений. А прошлые забудьте".
Тип ушел так же быстро как и появился
Что он имеет ввиду, о чем я должна забыть? И почему у него моя сумочка, мой паспорт?
С этими мыслями Алла покинула пустой кабинет, прошла мимо дежурного, вышла из отделения. Никто ее не остановил, и даже не глянул в ее сторону. Словно она была тенью.
До поезда два часа.
Чуток придя в себя, Алла решила все же выяснить, за что она была снята с поезда, каковы будут последствия (ведь ей сказали, что задержание обоснованное), и кто вообще этот тип, в руках которого почему то побывала ее сумочка и паспорт.
Алла набралась храбрости, вернулась в отделение, и обратилась к дежурному.
И каково же было ее удивление, когда она услышала-
"Вы кто, гражданка? Задержана? Вас нет в списках задержанных. Я ночью дежурил, вас не было."
"Но ведь..."
Дежурный зевнул, потом глянул на Аллу как на маленькую, но назойливую муху.
"Гражданка, вам заняться нечем? Не мешайте работать".
Алла решила больше не выяснять. Допустим, это все ей приснилось. Значит, и последствий не будет
Наконец прибыл поезд. Алла вошла в купе
Опять четыре места, опять попутчик только один. Лысый или бритый мужчина средних лет
Он поздоровался, и больше ни слова. Но Алле было неуютно, т.к. он все время сверлил ее взглядом. Поэтому она часто выходила из купе.
Ночь прошла спокойно. На этот раз никто бумажники не терял. Через пол часа ее станция.
"Будьте благоразумны, прощайте"- произнес попутчик. Хоть она и не говорила, на какой станции выйдет
Продолжу

42 ответа
Последний — Перейти
Аркадий Борщ
#4

Не переживайте! Прошу Вас!
Скоро свершится Десант Амазонов с Планеты Борщей и на Земле установится хороший климат!

#19
Эвелина 🌱

Что, насколько все плохо у Эльзы с головой?

Да, насчет бегания по форуму - это правда. Она даже за мной так раньше бегала (при том, что я ее писанину никогда не хвалила, наоборот), но теперь, слава богу, оскорбилась и объявила мне игнор))).

Стрела
#21

Читаю

Стрела
#22
Эвелина 🌱

А для кого ты это делаешь? Просто интересно

Для меня! И ещё много для кого! А ещё для вас! Поймите же вы наконец это!

Стрела
#23
Эвелина 🌱

Что, насколько все плохо у Эльзы с головой?

С вами сейчас тролль общался! Не слушайте ! Оно токсично

Стрела
#24
Эвелина 🌱

Понятно... Надо врача позвать

Походу ты наймит игровой и очередной