Гость
Статьи
Проклятый клад …

Проклятый клад Носпаратуса (5)

Ещё входя на корабль Аурика поняла, что это не предтечковский а тауларский звездолёт. Мужчины в масках разбежались по рубкам, это была команда, и через 5 минут они взлетели. Омала затащила её в каюту, и принялась рассказывать. - В общем, так. Я не могла доверять амазонкам, они меня за грамм золота продадут другому клану. Мне пришлось связаться с людьми Вергилия, и это их корабль и команда. Они знать не знают, зачем мы летим. Их задача доставить нас на Винтокс, а уж клад нам придётся искать самим, с помощью моих рабов. Найдём деньги, и сваливаем к Госпоже Тии на альфа Байера. Там и поделим добро, мне за хлопоты 60%, это по-божески. Аурика тут же возмутилась - Что? Но ведь карта то моя! Если бы не я, то ничего бы и не было. - Ну ладно, 50/50. Да и зачем тебе столько денег? - Как это зачем? Я хочу жить в роскоши, и хочу власти! Тем более карту мне завещала прабабка, и все эти деньги мои! Омала вздохнула, - Ну хорошо, тебе 60%, а мне 40%. - Вот это другой разговор! - Аурика протянула ей руку. И амазонка пожала её. Потом вытащила ласпист, и вручила ей. - Путешествие может быть опасным, будь готова ко всему, - предупредила Омала. Девушка взяла оружие, и спрятала в сумочку. - Теперь мы летим на Винтокс, должны управиться за пару дней, - с этими словами амазонка оставила её в каюте и вышла. Разумеется, глупые амазонки не могли знать, что звездолёт нашпигован клопами, и капитан корабля по кличке Пьеро уже знал весь их разговор.
продолжу

1 ответ
Последний — Перейти