Гость
Статьи
Венец Искриды (11)

Венец Искриды (11)

ИСКРИДА РАССКАЗЫВАЕТ

17 мая 2022 года. Секретная вилла Принцессы.
В радиусе около 10 километров - ни души. Только лесопарк, большое озеро Морских змей, множество прудов с краснокожими крокодилами, на которых любят охотиться (точнее, вступать в боевые поединки) Амазонки.
Но Амазонок только двое - покорительница Геры Искрида и я, венценосная Принцесса Предтеч. Всласть поохотимся!
Каждый второй день будут прибывать спец.команды. Доставлять все необходимое, а также готовить шашлыки из нами поверженных краснокожих рептилий.
Но большую часть времени мы с Искридой проведем вдвоем. Ибо возжелала я из первых уст Покорительницы услышать о Покорении звезды. Пусть не очень далекой (60 световых лет), но все же...
На 25 мая намечен мой отлет на Землю. Так что восемь дней у нас...
Озеро Морских змей. По преданию, 500 тысяч лет назад именно здесь любила проводить свой досуг первая Венценосная Принцесса Лариада. Вместе с маленькой Зуки, которую она взяла из приюта (см. "Очищение").
Амазонка Искрида начала свой рассказ.
"9 декабря 2021 года. Космолет оторвался от планеты, дал несколько залпов сигнальных ракет, и стал быстро удаляться....Пилот Кардама была за пультом управления, а я разговаривала с учеными. Специалисты Саюгну и Рамгай - отважные ученые. Конечно, мужчины - не Амазонки, но смелости им не занимать. Иначе не полетели бы (ведь никто не заставлял).
Однако некоторое напряжение в них ощущалось. Ведь именно экспедиция на Альдебаран весной 2021 года закончилась трагедией - при столкновении с небесным телом погибла Амазонка Рамона, пилот Амазонка Саяна, и двое ученых - Реягне и Заргай. Весь экипаж погиб в Борьбе за Будущий свет...
Так что мне было понятно их беспокойство. Мы поговорили. Все как бы встало на свои места.
Чтобы уменьшить вероятность столкновения, было решено большую часть времени полета проводить в режиме телепортации. Поэтому нам предстояло 12 телепортационных скачков - по 5 св.лет каждый.
(Продолжу)

106 ответов
Последний — Перейти
#2

Очень интересно!! 🙏🏼

Гилура
#3

Читаю

Гилура
#5

Доброе утро Принцесса Эльза!

Борьба продолжается!

#6
Гилура

Доброе утро Принцесса Эльза!

Борьба продолжается!

Доброе утро, Гилура!
Воистину продолжается!

Гилура
#7
Принцесса Эльза

Доброе утро, Гилура!
Воистину продолжается!

Принцесса Эльза а на Предтеч в сутках сколько часов? И так же ли определяется время как на земле? Секунды, минуты, часы и т.д

#8
Гилура

Принцесса Эльза а на Предтеч в сутках сколько часов? И так же ли определяется время как на земле? Секунды, минуты, часы и т.д

28 часов.
Дальше подобно земному исчислению. В подробности вникать не буду...

Следующая тема