Гость
Статьи
Как покоряли …

Как покоряли Бетельгейзе (11)

АМАЗОНКИ НЕ ВЕДАЮТ СТРАХА

Ориана не ведала ни страха, ни паники. Не боялись и другие Амазонки. А среди ученых-специалистов некоторая паника была. Больше всего паниковали и боялись мужчины- они прямо ревели, рвали на себе волосы.
Потом, когда скачок все же начался, и все успешно "проснулись" после его завершения, мужчинам было чуток стыдно за свое паническое поведение...
После того, как завершился первый телепортационный скачок возвращающегося "домой" гиперкосмолета, и все вышли из состояния "***", сюрприз преподнесла еще одна неожиданность- к дрейфующему (т.е. перемещающемуся со скоростью 1000 км/с гиперкосмолету) буквально "приклеилась" нейтронная звезда, т.е. такое небесное тело малого диаметра, состоящее в основном из нейтронов и некоторого количества ядер тяжелых элементов.
И вновь перепугались именно мужчины! Напомню, в составе экспедиции, кроме руководительницы Орианы, были еще две Амазонки- Игира и Йолита, и еще 9 исследователей-две женщины, и семь мужчин. Так вот, именно мужчины вновь начали паниковать-"а если нейтронная звезда заденет нас...". Женщины (и Амазонки, и исследовательницы) вели себя смело.
Мужчины перестали паниковать лишь тогда, когда начался второй телепортационный скачок гиперкосмолета (на следующие 200 световых лет), и все вновь погрузились в сон.
Как вы уже знаете, 22 сентября (2020 года) гиперкосмолет закончил пятый,-последний, скачок, и, дрейфуя со скоростью 1000 километров в секунду, за шесть (земных) суток преодолел оставшиеся три астрономические единицы, и достиг Планеты Предтеч.
Ориана мне рассказывала, что по окончании последнего телепортационного скачка все члены экипажа, выйдя из "***", увидели родную звезду Сириус. Она уже выглядела не "звездочкой", а двумя маленькими пятнышками ("солнышками"). И радость экипажа не знала границ.
Тогда Ориана и произнесла фразу, ставшею в последствии знаменитой- ТЕСРЕЛУЯ КАРАЛО ИС!, , что означает ВОИСТИНУ ПОКОРИЛИ!
(Продолжу)

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Только мужчинам это не показывайте. Хотя спортсменам можно, но не тем, кто хоть немного разбирается в астрономии. :)

ГИЛУРА
#2

Читаю

ГИЛУРА
#3
Ester Rosen

Только мужчинам это не показывайте. Хотя спортсменам можно, но не тем, кто хоть немного разбирается в астрономии. :)

Не совсем понятно! Ещё раз объясните

#4
ГИЛУРА

Не совсем понятно! Ещё раз объясните

Нейтронная звезда это действительно мелкий объект. Но она сверхплотная и тяжелее массы Солнца. Летит она по траектории подчиняясь первоначальному импульсу и изменяемым гравитационным воздействиям других массивных космических объектов. Корабль не мог притянуть нейтронную звезду. Скорее микроб поднимет слона. Но...Корабль мог попасть в поле тяготения нейтронной звезды. И если бы не вышел, то начал бы сближаться, потом гравитационные приливные силы разорвали бы его. И он упал на поверхность звезды. И за счет ее тяготения все электроны всех атомов слились бы с протонами и все что было корабль и его экипаж, включая котиков, превратилось бы в нейтроны.
Я не читала начальные тексты. Котики там были?

#5
Ester Rosen

Нейтронная звезда это действительно мелкий объект. Но она сверхплотная и тяжелее массы Солнца. Летит она по траектории подчиняясь первоначальному импульсу и изменяемым гравитационным воздействиям других массивных космических объектов. Корабль не мог притянуть нейтронную звезду. Скорее микроб поднимет слона. Но...Корабль мог попасть в поле тяготения нейтронной звезды. И если бы не вышел, то начал бы сближаться, потом гравитационные приливные силы разорвали бы его. И он упал на поверхность звезды. И за счет ее тяготения все электроны всех атомов слились бы с протонами и все что было корабль и его экипаж, включая котиков, превратилось бы в нейтроны.
Я не читала начальные тексты. Котики там были?

Приветствую! Интересно пишите, благодарствую!
Я Принцесса, а не астроном. И повествую то, что мне два года назад поведала Ориана, руководившая экспедицией.
Не знаю технических тонкостей. Но сие - не сказка. Было так, как было. Может быть наши гиперкосмолеты снабжены защитными устройствами, не могу сейчас сказать...
Все начальные части сего повествования легко найти в моем профиле. Там все доступно.

#6
Принцесса Эльза

Приветствую! Интересно пишите, благодарствую!
Я Принцесса, а не астроном. И повествую то, что мне два года назад поведала Ориана, руководившая экспедицией.
Не знаю технических тонкостей. Но сие - не сказка. Было так, как было. Может быть наши гиперкосмолеты снабжены защитными устройствами, не могу сейчас сказать...
Все начальные части сего повествования легко найти в моем профиле. Там все доступно.

:))) Ваше право, но можно вместо "приклеилась нейтронная звезда", "корабль попал в гравитационное поле нейтронной звезды".
А чему обучают принцесс? Может напишите?

ГИЛУРА
#7
Ester Rosen

Нейтронная звезда это действительно мелкий объект. Но она сверхплотная и тяжелее массы Солнца. Летит она по траектории подчиняясь первоначальному импульсу и изменяемым гравитационным воздействиям других массивных космических объектов. Корабль не мог притянуть нейтронную звезду. Скорее микроб поднимет слона. Но...Корабль мог попасть в поле тяготения нейтронной звезды. И если бы не вышел, то начал бы сближаться, потом гравитационные приливные силы разорвали бы его. И он упал на поверхность звезды. И за счет ее тяготения все электроны всех атомов слились бы с протонами и все что было корабль и его экипаж, включая котиков, превратилось бы в нейтроны.
Я не читала начальные тексты. Котики там были?

Спасибо за адекватный и развёрнутый ответ.
Котиков не было🤷🏻‍♂️

#8
Ester Rosen

:))) Ваше право, но можно вместо "приклеилась нейтронная звезда", "корабль попал в гравитационное поле нейтронной звезды".
А чему обучают принцесс? Может напишите?

Хоть я и нахожусь на Земле, но я руковожу Цивилизацией Предтеч. Планета Предтеч - в системе Сириуса (9 световых лет от солнечной системы). Время от времени посещаю свою планету.
500 тысяч лет назад Десант с галактики Андромеда (2,5 миллиона световых лет) освободил нашу планету (тогда она называлась Гургая) от рагатского ига. Андрометяне начали Цивилизацию Предтеч Будущего света (впоследствие - Предтеч).
Нашей Цивилизацией руководят Амазонки. Это девушки, имеющие отличную спортивную подготовку, а также отраслевые знания в какой то области (например я - математик). Раз в 8 лет Сход Амазонок посвящает самую достойную (по мнению Схода) в Миссию Принцессы Предтеч. Первой Принцессой Предтеч была Лариада (см.мой роман "Очищение").
У нас нет фальши "дерьмократии", девушки отряда Лариады 500 тысяч лет назад пинками выбили из кресел "избранных представителей" (которые фальшиво клялись "мы не рагаты"), т.е. взяли власть на Планете силою Доблести.
И с тех пор Амазонки (так назвались доблестные девушки в честь убитой андрометянки Амазы) держат власть на Планете Предтеч СИЛОЮ ДОБЛЕСТИ.
Я была посвящена в Миссию Принцессы в 2014 году.
В 2022 году меня должна была сменить Амазонка Рамона. Но Рамона весной 2021 года погибла в Борьбе за Будущий свет, и Сход Амазонок продлил мою Миссию еще на 8 лет.