Гость
Статьи
Исповедь избранницы …

Исповедь избранницы Вселенной (3)

ПОДРУГА ДЕТСТВА

Ты кто, попутчица моя?
Я Совесть твоя...
Я Знак во плоти,
Ибо я Маяк твой...

Когда я пошла в школу, моей лучшей подругой стала моя одноклассница Рита. Она была на год старше меня.
Мы с Ритой были знакомы и до школы.
До того, как обе пошли в первый класс, мы часто встречались во дворе, играли в песочнице.
Рита жила неподалеку.
Мы часто подолгу разговаривали, с ней было интересно.
Когда мы оказались за школьной партой, Рита мне часто помогала в учёбе. Нисколько не преувеличу сказав, что она умела завести, заинтересовать.
Несмотря на свой детский возраст, Рита была одной из тех людей, кто меня, тогда еще чуток ленивую первоклашку, наставил на путь истиный.
Я, как подруга, хорошо знала и "изнанку" жизни маленькой Риты.
Её родители пьяницы. Дома постоянные попойки, беспорядок. Девочка была предоставлена самой себе.
Я часто приводила её к себе переночевать, мои родители не были против. На утро вместе шли в школу. А её "предки" были только рады, что Рита не путается у них под ногами...
Настал 2006 год.
И вот весной 2006 года я обратила внимание на то, что Риту после уроков начала часто встречать высокая красивая девушка. И они вместе уходили куда то.
На мои расспросы "кто это?" Рита реагировала довольно скупо. "Это дальняя родственница моя"- кратко поясняла моя подруга..
Однажды таинственная незнакомка подошла к Рите, когда мы были вдвоём. Помню её слова, сказанные Рите - "твоя подруга очень умна и надёжна".
Тогда я не придала значения этому "комплименту".
Потом Рита исчезла.
Меньше всего переживали ее"предки".
Они "участвовали в поиске" постольку поскольку их принуждали к этому органы правопорядка. Через силу протрезвев, а то и "с бодуна", они нехотя волокли ноги в милицию на допросы.
Но вскоре их перестали вызывать. Ведь они ничего толком не знали о жизни собственной дочери, о её подругах, о её увлечениях.
"Дитё с возу, давай, наливай!" - вот их истинная позиция!
(Продолжу)

5 ответов
Последний — Перейти
ГИЛУРА
#1

Читаю

#2

Читаю. Эльза, я хочу стать амазонкой

#3
Миана

Читаю. Эльза, я хочу стать амазонкой

Привет, Миана!
Хорошо, когда тебе будет 16 лет (через 4 года), я призову тебя на Планету Предтеч.
Только знай, что заранее ты не будешь знать дня отправки. Напр.,пойдешь в школу, а окажешься в космолёте...
На Планете Предтеч надо будет очень много тренироваться.
Быстрый бег, метание копья, схватки с шипящими краснокожими крокодилами...Также надо уже сейчас хорошо учиться, чтобы на Планете Предтеч выбрать направление дальнейшей учёбы...
Если ты согласна, то через 4 года я призову тебя на Планету Предтеч...
Хорошо подумай...:)

#4
Принцесса Эльза

Привет, Миана!
Хорошо, когда тебе будет 16 лет (через 4 года), я призову тебя на Планету Предтеч.
Только знай, что заранее ты не будешь знать дня отправки. Напр.,пойдешь в школу, а окажешься в космолёте...
На Планете Предтеч надо будет очень много тренироваться.
Быстрый бег, метание копья, схватки с шипящими краснокожими крокодилами...Также надо уже сейчас хорошо учиться, чтобы на Планете Предтеч выбрать направление дальнейшей учёбы...
Если ты согласна, то через 4 года я призову тебя на Планету Предтеч...
Хорошо подумай...:)

Я справлюсь😉

#5
Миана

Я справлюсь😉

Прекрасно, Миана!
Я верю, ты все трудности одолеешь!

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: