Гость
Статьи
Исповедь избранницы …

Исповедь избранницы Вселенной (18)

ПОСВЯЩЕНИЕ (1)

И близился час мой,
До поры неведанный мне...

Шёл декабрь 2014 года.
Я еще сладко спала, когда моя подруга Руталия рано утром встала, и отправилась на Сход Амазонок.
Я знала, и то вскользь, лишь о том, что Амазонка Рамона, которую должны были посвятить в Миссию Принцессы Предтеч, ещё не вернулась с экспедиции на Альтаир, и Сход будет искать пути решения вопроса о руководстве Цивилизацией.
Продлят Миссию Симоны? Найдут другую кандидатуру?
"Сии высоты - не мои заботы". Так тогда казалось мне. Ведь я даже не была участницей Схода. На Сход, как правило, делегируют тех Амазонок Предтеч, которые занимают ответственные посты. А я лишь готовилась поступать в ШОМ, и никаких постов на Планете не занимала.
Меня разбудил телефонный звонок. Звонила Руталия.
"Эльза, тебя ждут на Сходе Амазонок!"
"А когда, зачем, куда ехать?" - ещё до конца не проснувшись спросила я.
"За тобой выехал авто. Соберись, выйди из дому, тебя доставят".
Вскоре прибыл огромный шикарный авто.
Меня удивило не только то, что такой машины я на Планете Предтеч ещё не видела. Но и то, что кроме водительницы там были еще две Амазонки охраны.
Мне молча открыли дверцу.
Я так же молча села на одно из задних сидений.
Амазонка охраны молча, но с каким то необычайным уважением протянула мне чашку крепкого кофе (вот его то мне как раз и не хватало!), и тарелку с бутербродиками.
Я очень хотела спросить, - а что всё это значит?
Этот звонок. Шикарный авто с охраной, этот завтрак по пути на Сход Амазонок, куда меня вдруг вызвали.
Но вновь вмешался мой внутренний голос, велевший мне молча пить вкусный утренний кофе, и ни о чём никого не расспрашивать.
Вскоре мы прибыли на место.
Величественный Дворец Андромеды был оцеплён кольцом Амазонок, вооруженных копьями и лазпистами.
"А меня они пропустят?" - молча задумалась я.
Но Амазонки, увидев наш авто, расступились, и по образовавшемуся коридору мы прямиком вьехали в центральный вход Дворца Андромеды.
Одна из Амазонок открыла дверцу. "Прошу Вас!"
(Продолжу)

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: