Гость
Статьи
Вся наша жизнь …

Вся наша жизнь калейдоскоп

Вся наша жизнь калейдоскоп
Все вертится, кружится
Мы лишь узор сложили тот
Как сон, который снится!

Сегодня утром случайно наткнулась в шкафчике на калейдоскопы, которым уже много лет.

И желание полюбоваться этими загадочными узорами было непреодолимым. Зрелище завораживающее и долго не отпускает от себя эта игрушка из нашего детства.

А ещё были Дюймовочка и клюющая курочка, которую заводили ключиком.

В моей коллекции ещё обнаружила и оригинальный калейдоскоп, который покупала для старшего внука, там количество картинок огромное и он отличается от тех из моего детства.

А сравнение калейдоскопа с нашим пребыванием на этой удивительной планете сложилось в голове в четверостишье и оно стало началом наших выступлений в концертной программе «Калейдоскоп воспоминаний».

Вот так и получается узор нашей картины Жизни из маленьких стеклышек темных и светлых, ярких и бледных. А если посмотреть в окошечко этой забавной игрушки, то перед взором возникнет волшебный узор, который воспроизвести не реально.

Вот так и в жизни повторить картину вчерашнего дня не реально. Сегодняшний день сложит свои события-стеклышки совсем иначе и Новый узор будет возможно более красив, чем вчерашний.

А вот ярким или тусклым будет наш рисунок зависит только от нас. Позитив и хорошее настроение оставят на узоре яркие и красивые, наполненные светом моменты-стеклышки.

А если мы будем делиться, как я сегодня показала картинки из этой удивительной и самобытной игрушки младшему внуку и объяснила ему суть работы этого приборчика с переносом на наши события, то результат обязательно получится!

А ведь ты права и все верно рассказала - сказал мне внук.
Значит правильное сравнение пришло мне когда-то давно в мою головушку, подумала я.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо за добрые слова!

#2

Вы правы. Так и есть. Только калейдоскоп жизни объемный и многомерный, из всех вариантов мы видим лишь один, принимая его за некий объективный мир. Но объективной является та многомерность, которая не осознаётся в силу ограниченности нашего сознания.

#3
Гость

Спасибо за добрые слова!

Благодарю Вас за отклик!

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: