Гость
Статьи
Оцените, пожалуйста, …

Оцените, пожалуйста, стих для девушки о глазах

Раньше никогда не писал, это мой первый стих о глазах девушке. (Серый туман - её глаза)

Сжимая в руке помятый конверт
смотря проницательно вдаль
ходил я минуя преграды
искал подходящий момент

И вот у начала конца
гуляв, но по краю обрыва
встретил я серый туман
подумав, что это обман
а оказалось всё наяву

Он был безграничен и сладок
Лаская моё бытие
Я ощутил тепло и надежду
и уж был готов раствориться
в этом чарующе-манящем пути

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дальше первых четырех строчек не читал, пропал интерес
Считайте это оценкой. Объективной.

Гость
#2

автор, в ваших стихах слишком много лично вашего. вещи, созданные с таким содержанием личного, не следует демонстрировать зрителю, т.к. вы сильно рискуете быть не понятным ;)

#3

Не отсылай.... 😏

Гость
#4
Гость

автор, в ваших стихах слишком много лично вашего. вещи, созданные с таким содержанием личного, не следует демонстрировать зрителю, т.к. вы сильно рискуете быть не понятным ;)

"лично моего" это как? Простите что не понял вашего посыла, мне 16

Гость
#5

Что это? Боже... Вы СТИХИ читали когда-нибудь?

Гость
#6
Гость

"лично моего" это как? Простите что не понял вашего посыла, мне 16

Я понял, лично моё, это только то, что пойму я, простите)

Гость
#7

первый куплет необходимо переделать:

Сжимая в руке помятый конверт
смотря проницательно вдаль
я вспомнил некстати минет
и грудь мне сдавила печаль

Гость
#8

Честно, абсолютная xepoта. Много высокопарных фраз, рифмы нет смысла тоже. Строфа поставлена коряво.

Гость
#9
Гость

автор, в ваших стихах слишком много лично вашего. вещи, созданные с таким содержанием личного, не следует демонстрировать зрителю, т.к. вы сильно рискуете быть не понятным ;)

Да то стих не о ее глазах, а о нарциссических переживаниях автора. Я то, я это.

#10
Гость

первый куплет необходимо переделать:

Сжимая в руке помятый конверт
смотря проницательно вдаль
я вспомнил некстати минет
и грудь мне сдавила печаль

Как нежно держала во рту мой конец!
Я гладил твои волоса...
И все поворял : "Молодец! Молодец...!"
В серые глядя глаза...! 👍

Гость
#11

Мило, но назвать это стихами язык не поворачивается. Почитай Пушкина, что ли, посмотри, как стихи должны выглядеть. Вот пример хорошей рифмы:

Не от голода - от скуки
Кровь сосут из сердца, ϲyки!
Видеть русских на коленях
Очень любит это племя!

Душат Правду ложью злою!
В мозг ползут нечистой тлёю!
Порожденье тьмы и грязи!
Бесовского блуда князи!

Но придёт и наше время!
Встанет Родина с коленей!
С глаз коросту! Нечисть - с тела!
Память. Слово. Долг.
И дело.

Гость
#12
Гость

Мило, но назвать это стихами язык не поворачивается. Почитай Пушкина, что ли, посмотри, как стихи должны выглядеть. Вот пример хорошей рифмы:

Не от голода - от скуки
Кровь сосут из сердца, ϲyки!
Видеть русских на коленях
Очень любит это племя!

Душат Правду ложью злою!
В мозг ползут нечистой тлёю!
Порожденье тьмы и грязи!
Бесовского блуда князи!

Но придёт и наше время!
Встанет Родина с коленей!
С глаз коросту! Нечисть - с тела!
Память. Слово. Долг.
И дело.

Спасибо большое! Ну хоть мило, а не херота)
Думал что-то в стиле белого стиха, а получилась фигня полная так понял. Думаю для первого раза пойдёт в черновик ааа на память

Гость
#13

"Раз, два, три,
с рифмой я дружу с детства!"

Дорогой автор, очень похвально, что вы прибегли к такой форме демонстрации своих чувств. В наше время очень мало людей пишут стихи, и уж тем более, посвящает их своим дамам.
Вам нужно поработать над рифмой.
Самое простое: конец каждой строчки должен сходиться с концом предыдущей. Например - любовь/марковь, хинкали/минкали, кастет/портрет, серый туман/сердцу профан и т.д. Либо так можно рифмовать через строчку:
Тебя я любил,
А ты мне сказала
Что я много пил,
И ты мне отказала. Любил/пил, сказала/отказала.
Еще хитрость -в рифмуемых строках количество гласных должно быть одинаково, это необходимое условие. Вроде как называется размер.
Для написания простого, понятного и полного чувств стихотворения этого достаточно. Если у вас есть такой порыв, излить чувства в рифме, то воспользуйтесь моей нехитрой схемой и забабахайте что-то плистине прекрасное!) Успехов вам.

Гость
#14
Гость

"Раз, два, три,
с рифмой я дружу с детства!"

Дорогой автор, очень похвально, что вы прибегли к такой форме демонстрации своих чувств. В наше время очень мало людей пишут стихи, и уж тем более, посвящает их своим дамам.
Вам нужно поработать над рифмой.
Самое простое: конец каждой строчки должен сходиться с концом предыдущей. Например - любовь/марковь, хинкали/минкали, кастет/портрет, серый туман/сердцу профан и т.д. Либо так можно рифмовать через строчку:
Тебя я любил,
А ты мне сказала
Что я много пил,
И ты мне отказала. Любил/пил, сказала/отказала.
Еще хитрость -в рифмуемых строках количество гласных должно быть одинаково, это необходимое условие. Вроде как называется размер.
Для написания простого, понятного и полного чувств стихотворения этого достаточно. Если у вас есть такой порыв, излить чувства в рифме, то воспользуйтесь моей нехитрой схемой и забабахайте что-то плистине прекрасное!) Успехов вам.

Я лет в 19-20 писал стихи. Как раз в армии тогда служил, стоял на постах и в уме сочинял. Про то, как, в какой позе и в какое отверстие я пользовал офицерьё и командиров и на чём вертел всё министерство обороны.

#15

ваш стих на помойку. не обижайтесь. мне жалко ту девушку или тех девушек и даже их глаза что они увидят это. у вас слабая енергетика и стиль. я не ощутила тепло и надежду ни во время ни после прочтения. берегите себя на этом чарующем манящем пути

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: