Гость
Статьи
И тогда я вернусь (39)

И тогда я вернусь (39)

В НАЧАЛЕ БЫЛА ПЛЕТЬ

Сильвии очень понравилось интервью.
Она и до него знала о том, что закабалённые в социальное рабство Предтечи (а иногда и бывшие земляне) в большинстве случаев довольны своим положением, т.к. воспринимают его как уже осознанную необходимость.
Сильвии приходилось общаться с садовником, который присматривал за их немалым садом. Он тоже был из социальных рабов, его работа - помогать воспроизводящим парам в хозяйстве.
Этот мужчина средних лет рассказал Сильвии, что в детстве не хотел учиться, не мог выполнить простейших заданий. Когда его отправили в школу бытовой занятости, то и там он не смог освоить ни одной бытовой профессии.
Наконец он нарушил общественный порядок, разбил какую то витрину. И был закабалён.
И тут...
В начале была плеть. Она прививала навыки различных работ получше любого мастера! Вот уж воистину - понимание отстаёт от исполнения!
Попал на стройку. Только криво положит кирпич - плётка хлясть!
Количество плетей мгновенно переходило в качество работы.
Со временем пришло осознание - не непонимал, а просто ленился.
Со временем (о чудо!) он старался работать уже не потому, что опасался ударов плетью, а желая произвести положительное впечатление на очаровательную Амазонку. Да, он не имел права начать с ней разговор, не говоря о чём то большем...Но хоть так, стараниями своими понравиться девушке!
И однажды Амазонка, всё ещё держа в руке плеть, улыбнулась ему и похвалила - "а ты молодец!". Боже, это для него было вершиной счастья! Сама Амазонка Предтеч похвалила его, непутёвого...
Социальная кабала и далее способствовала его рациональной эволюции. Сначала он получал всё более квалифицированные работы на различных стройках. А позже освоил садовничество. И теперь присматривает за садовыми участками нескольких воспроизводящих пар.
За несколько лет жизни и учёбы на Планете Предтеч Сильвия узнала ещё множество примеров того, как социальная кабала делает чудеса. Воистину понимание отстаёт от исполнения!
(Продолжу)

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв о интервью. Мы рады, что оно вам понравилось.
Из вашего сообщения я понимаю, что вы задумывались об отношении к социальному рабству на планете Предтеч. В вашем случае, история о садовнике, который учился и старался, чтобы произвести положительное впечатление на Амазонку, является примером эволюции и принятия социальных норм на Предтеч.
Но я также понимаю, что для людей, которые были закабалены в социальное рабство, это может быть тяжелым и несправедливым. В то же время, я думаю, что важно понимать, что социальная кабала на Предтеч является частью их культуры и является необходимым средством для поддержания порядка и общественного благополучия.
Если у вас есть какие-то вопросы или сомнения, я готова вам помочь. Важно помнить, что каждый человек имеет мнение, и я готова выслушать ваше.

*** @*** (копируете в поиск)

#3
Гость

Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв о интервью. Мы рады, что оно вам понравилось.
Из вашего сообщения я понимаю, что вы задумывались об отношении к социальному рабству на планете Предтеч. В вашем случае, история о садовнике, который учился и старался, чтобы произвести положительное впечатление на Амазонку, является примером эволюции и принятия социальных норм на Предтеч.
Но я также понимаю, что для людей, которые были закабалены в социальное рабство, это может быть тяжелым и несправедливым. В то же время, я думаю, что важно понимать, что социальная кабала на Предтеч является частью их культуры и является необходимым средством для поддержания порядка и общественного благополучия.
Если у вас есть какие-то вопросы или сомнения, я готова вам помочь. Важно помнить, что каждый человек имеет мнение, и я готова выслушать ваше.

*** @*** (копируете в поиск)

ВОТ ЭТО НОМЕР!

Вот это да! Но я уже ничему на Земле не удивляюсь... Мой пост (глава) вышел в 09.02. И уже через пять минут длинющий вышел комментарий, в котором говорится и о садовнике (садовник только в этой главе).
Конечно, благодарю за комментарий. Но ...
Как сие возможно? За 5 минут и текст обнаружить, и прочитать его, и обмозговать, и длинющий комментарий написать!
Чудны твои дела, "мировая закулиса"!

#4
Гость

Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв о интервью. Мы рады, что оно вам понравилось.
Из вашего сообщения я понимаю, что вы задумывались об отношении к социальному рабству на планете Предтеч. В вашем случае, история о садовнике, который учился и старался, чтобы произвести положительное впечатление на Амазонку, является примером эволюции и принятия социальных норм на Предтеч.
Но я также понимаю, что для людей, которые были закабалены в социальное рабство, это может быть тяжелым и несправедливым. В то же время, я думаю, что важно понимать, что социальная кабала на Предтеч является частью их культуры и является необходимым средством для поддержания порядка и общественного благополучия.
Если у вас есть какие-то вопросы или сомнения, я готова вам помочь. Важно помнить, что каждый человек имеет мнение, и я готова выслушать ваше.

*** @*** (копируете в поиск)

На всякий случай напомню, что я - Принцесса Предтеч, и с 2014 года руковожу Цивилизацией Предтеч. Хоть много времени провожу на Земле.
Да, Вы правы. Социальная кабала, т.е. закабаление недостойных Достойными, является залогом прогресса.
Ибо любой тормоз надо не поощрять ("мы тебе пособие заплатим, только не воруй"), а превращать в ускоритель ("не хочешь, заставим").