Гость
Статьи
Я пытаюсь написать …

Я пытаюсь написать книгу Оцените

Она взяла в руки ключ и открыла тяжёлую дверь. зайдя в дом сняла обувь и куртку. Присев за стул опустила голову и призадумалась "Для чего мне это?" "зачем я это делаю?" Ответы на этот вопрос всё не было и не было уже как 2 года. Музыка в жизни меняется но надо продолжать танцевать цитировала она. Нет не получается танцевать, даже двигаться сил нет. всё что она желала это плакать в три ручья хотя и слёз не осталось. Ну а что она ещё могла сделать ? она старалась пыталась пробовала всё бы напрасному.

Это первая страница моей книги которую я сейчас пишу. Оцените первые предложения, принимаю критику но в мягкой форме. Нормальны ли у меня слог или он слишком простой и пресный ? Пишите ваше мнение

Настя
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за стул?

Гость
#2

"она старалась пыталась пробовала всё бы напрасному"
вот
это и есть ответ на ваш вопрос
чудовищно

Гость
#3

Полная шняга....
Цитировала? Кого? не понятно
Все бы напрасному это как
Кароч творчество на литературном поприще не твое

Гость
#4

Пиши лучше, как люди без света сидели с 25 октября.

Настя
#5
Гость

Полная шняга....
Цитировала? Кого? не понятно
Все бы напрасному это как
Кароч творчество на литературном поприще не твое

Но это уже ваше дело, творчество в литературе моё или не моё

#6
Гость

Пиши лучше, как люди без света сидели с 25 октября.

Сцукко, помню как летом на двое суток свет погас в Краснодаре, сожгли подстанцЫю, Сцабаки!

Гость
#7

Слог нормальный главное чтоб сюжет присутствовал,ну и всяких описаний должно быть в меру - действие должно быть тоже. Ибо вы по любому не Тургенев

Гость
#8

Это же ИИ написал этот бред?

#9

В целом - норм. Подтянуть орфографию и пунктуацию😉

Гость
#10
Гость

Это же ИИ написал этот бред?

ChatGPT нейронка за пару минут такое напишет

Прометей
#11

Неплохо. Но вы не раскрываете сюжет. Кого цитировать? После этого уже первые звоночки.
Описывайте лучше.
Не хватает литературного стиля, не хватит всего по чуть чуть.

Гость
#12

Попробуйте хотя бы пару лет не писать, а только читать русскую классическую литературу.
А уж опосля, если не отпустит, попробуйте взяться за перо ...

Гость
#13
Гость

Попробуйте хотя бы пару лет не писать, а только читать русскую классическую литературу.
А уж опосля, если не отпустит, попробуйте взяться за перо ...

да и с нормальным стилем и сюжетом не возьмут издательства, я думаю. Я пыталась - в несколько издательств свои книги рассылала - молчок. ПОтом поговорила с одним лично - мне там объяснили, что они за-ва-ле-ны рукописями авторов.

Ия
#14

Тебе надо редачить текст, и нехило. Составляла костяк произведения? Сначала надо план написать, потом по нему двигаться. Текст также после написания всего должен отлежаться, чтобы потом взглянуть на него свежим взором. Дальше редактура, корректура. Я писатель со стажем.

Ия
#15

Вал ошибок в тексте в плане составления текста и неверно расставлены знаки препинания. Эх...

Ия
#16
Гость

"она старалась пыталась пробовала всё бы напрасному"
вот
это и есть ответ на ваш вопрос
чудовищно

Там переписывать надо набело

Ия
#17
Гость

Слог нормальный главное чтоб сюжет присутствовал,ну и всяких описаний должно быть в меру - действие должно быть тоже. Ибо вы по любому не Тургенев

Не совсем, видно что автор новичок. Немного подредачить надо.

Гость
#18
Ия

Там переписывать надо набело

Там писать не надо

Ия
#19
Гость

Там писать не надо

Хм... У меня писательский стаж лет 27.

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: