Гость
Статьи
И тогда я вернусь (44)

И тогда я вернусь (44)

ЖУРНАЛИСТКА В КОМАНДЕ

В экспедиции на Риялу (Процион) было 9 человек. Руководительница - Амазонка Раяна, ещё две Амазонки Сигула и Нестера, пять мужчин - учёных исследователей, и практикантка Сильвия.
Правда, никто из команды её практиканткой не называл.
"С нами - журналистка Предтеч Сильвия из журнала "Я Вселенная" - ещё на станции космолётов её представила команде Амазонка Раяна.
Все считали её журналисткой.
Раяна построила всю команду у лестницы в космолёт, обьявила о начале и задачах экспедиции. Исследовать необитаемые планеты, которых в системе Риялы-Проциона всего две. Микроорганизмы, наличие растительности, поверхностные и глубинные породы, и пр.
Затем все вошли в космолёт. Он чуток отличался от того, на котором ещё десятилетняя Рита 7 лет назад с Лианой покинула Землю, на которой её жизни угрожала опасность.
На борту этого космолёта было 12 спальных отсеков, столовая, зал, а также лаборатория, до отказа напичканная приборами для дистанционного исследования космических обьектов. Ведь на необитаемые планеты, в атмосфере которых нет кислорода, никто выходить не будет.
Сильвии показалось очень странным, и в то же время интересным, что физику и химию планет можно изучать дистанционно, не совершая посадку на поверхность.
Девушка попросила учёных-исследователей рассказать подробнее, как такое возможно.
Оказалось, что есть некое излучение. Приблизившись к поверхности исследуемой планеты, лаборатория космолёта направляет лучи на неё. А в отражённых лучах имеются все "ответы" на запрограммированные "запросы".
Журналистка Сильвия всё, что только видела, слышала и познавала, записывала в блокнот.
Почему не в компьютер? Дело в том, что при первом же телепортационном скачке космолёта компьютер превращается в никчёмную груду металла.
До Риялы пять световых лет. Космолёт экспедиции, совершив два телепортационных скачка, приблизился к звезде, точнее - к связке Риялы с белым карликом, отстоящим от основной звезды на примерно на 2,5 миллиарда километров.
(Продолжу)

35 ответов
Последний — Перейти
ГИЛУРА
#9

Доброе утро Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

#32
ГИЛУРА

Доброе утро Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

Доброе утро, Гилура!
Воистину продолжается!

#33

Читаю. Но хочу осилить все части. Придётся мне вернуться к первой части, для полного понимания.

#34
Подсолнушек🌻

Читаю. Но хочу осилить все части. Придётся мне вернуться к первой части, для полного понимания.

Привет, Подсолнушек!
Да, там будет интересно...Там и о моей жизни:)