Гость
Статьи
И тогда я вернусь (43)

И тогда я вернусь (43)

РАДОВАЛАСЬ ХИЗНИ И СПЕШИЛА ЖИТЬ

Сильвия постоянно всему радовалась.
Она как ребёнок удивлялась, восхищалась всему, и всё куда то спешила. Торопила события, и сама торопилась так, словно чуствовала резонанс каких то "последних минут", способных всё это остановить...
Сильвия днём училась в университете, дома училась тогда, когда все уже спали, - в ночных сумерках. А по вечерам...
Сильвия бегом бежала в лесопарк, купалась в пруду, кормила мясными лимонами маленьких разноцветных зебриков, которые, как ей казалось, к ней уже привыкли, и каждый раз нетерпеливо ждали её...
Она любила общаться с людьми. Но любила и одиночество. Как отдых. Как общение с природой, и собой самой...
"Ну, маленький, ну что ты всё скачешь и скачешь?" - говорила девочка маленькому зебрику, который уже не брал лимончиков. Зебрик будто услышал её. А может, он увидел свою маму, внимательно наблюдавшую, как резвится её детёныш.
Маленький зебрик ускакал.
Но зайцы, зайцы!
Сильвию окружили пять зайчиков. Теперь она их кормила, потом играла с ними вперегонки. Иногда к ним присоединялся какой нибудь волчонок...
И так каждый вечер.
Боже, как быстро заходит Сириус, уступая место своему карликовому побратиму...
Но Сильвия никогда не покидала парк, пока не наберёт букет прекрасных полевых цветов. Для любимой, единственной, родной мамочки...
Сильвия радовалась всему. Знаниям, которые получала в Университете. Приближающейся практике, которую ей надлежало пройти в космической экспедиции на Процион. Природе, её окружавшей, зебрикам, её поджидавшим...Родной семье. Маме и папе. Сестричкам.
Сильвия радовалась. Сильвия спешила жить. А может, спешило время, в вихрях которого она прям таки летала на крыльях подаренного ей судьбою счастья.
И вот настало утро экспедиции.
За Сильвией прибыл авто. В дом зашла Амазонка.
"Вы из журнала "Я Вселенная"? Я Амазонка Раяна, руководительница экспедиции в систему Риялы. Пожалуйста в авто!"
Мама ещё крепко спала.
Сильвия не стала её будить. Лишь поцеловала.
(Продолжу)/

2 ответа
Последний — Перейти
ГИЛУРА
#1

Добрый день Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

#2
ГИЛУРА

Добрый день Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

Добрый день, Гилура!
Воистину продолжается!