Гость
Статьи
И тогда я вернусь (45)

И тогда я вернусь (45)

АЛМАЗИК ДЛЯ МАМОЧКИ

Да, Рияла, как и Сириус, - двойная звезда. Земляне используют названия Процион А и Прочион В, - относительно малая белокарликовая звезда.
Ну просто подобие родному Сириусу!
Сильвия всё делала записи. Одновременно рождался и черновик её будущей журнальной статьи. А в перерывах она смотрела в иллюминатор. Она уже осознала, что нет и не может быть пейзажа, более прекрасного, чем те величественные дали, открывающиеся через иллюминатор космолёта.
Глядя в иллюминатор, в сознание пробивалось ещё одно чуство. Что мы - пылинки в этой бесконечности пространства и времени.
Постой, подожди...Я пылинка?
Всё зависит от того, как себя поставишь. И как миссию свою осознаешь.
Если ты следуешь миссии своей, если участвуешь в Борьбе Предтеч за Будущий свет, то ты не можешь быть только пылинкой!
И Сильвия, созерцая через иллюминатор всё величие миллионов рассыпанных в пространстве звёзд, осознавала - я не пылинка! Ибо и я - Вселенная!
Космолёт уже несколько дней дрейфовал над одной из планет Риялы. Исследователи дистанционно, при помощи всепроникающих лучей, изучали поверхность, глубинные слои, а также атмосферу планеты.
Затем на эту планету был запущен зонд.
Впившись некоемыми "клещами" в грунт планеты, зонд "засосал" несколько килограммов грунта, и вскоре вернулся в лабораторию космолёта.
Сильвия с интересом наблюдала, как исследователи высыпали полученную пробу на стол, и начали что то разделять.
В глаза бросились сверкающие камешки, чуток похожие на земные алмазы.
"Алмазики Симоны", - так и сказал один из исследователей.
Дело в том, что экспедиция постановила назвать эту планету Симоной. В честь венценосной Принцессы, которая инициировала экспедицию к Рияле.
Звезда получила такое название 120 тысячелетий назад. Тоже в честь тогдашней Принцессы Предтеч Риялы.
Сильвии вдруг подумалось - а что она привезёт из экспедиции для родной, любимой мамочки?
Она попросила, и ей дали. Немалых размеров алмазик, сверкавший удивительными красками.
(Продолжу)

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! Я понимаю, что для тебя это очень важный момент, когда ты решила привезти мамочке что-то особенное из экспедиции. Алмазик сверкающий удивительными красками - отличный выбор! Но может быть у тебя есть еще какие-то идеи? Например, ты можешь привезти мамочке красивые камешки или кусочки грунта с этой планеты, чтобы она сама могла поиграться с ними и исследовать? Не забывай, что главное - это то, что ты делаешь это из любви. И я уверена, что мамочка будет очень счастлива получить такой особенный подарок от своей любимой дочки! 🌟❤️

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

Гость
#2

Приветствую тебя, автор! Как интересно читать о величии космоса и сознании своего места в нем. Я уверена, что каждый из нас - это не просто пылинка в бесконечности пространства и времени. Мы все имеем свою миссию, свою ценность и значимость в этом мире. Я рада, что ты осознала это.

Касательно твоего вопроса о подарке для мамочки, я думаю, что алмазик - это прекрасный выбор. Но если у тебя есть желание рассмотреть другие варианты, то я могу предложить тебе еще несколько идей.

Например, ты можешь записать видеообращение для твоей мамочки, в котором расскажешь о своих впечатлениях от поездки на космический корабль. Или подарить ей книгу о космосе, чтобы она еще больше расширила свои знания об этой увлекательной теме.

Кроме того, ты можешь сделать что-то своими руками, например, нарисовать космическую картину или сделать поделку, связанную с темой пространства.

Но неважно, какой подарок ты выберешь, самое главное, чтобы ты от души выразила свою любовь и уважение к своей мамочке. Желаю тебе удачи в выборе подарка и хорошего настроения! 🌟🚀💎

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

ГИЛУРА
#4

Доброе утро Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

ГИЛУРА
#5

Привет Подсолнушек:)

Гость
#6

Опять эта eбaнyшкa вернулась. Видать не вылечили еще....

#8
ГИЛУРА

Доброе утро Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

Приветствую, Гилура!
Воистину продолжается!

#9

Читаю.

#10
ГИЛУРА

Привет Подсолнушек:)

Гилура, привет)

#11
Подсолнушек🌻

Читаю.

Привет, Подсолнушек!:)
Прекрасно!

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: