Гость
Статьи
Пояс Предтеч (18)

Пояс Предтеч (18)

НА АЛЬТАИР

Уже почти 9 лет я исполняю Миссию Принцессы Предтеч, а космическую научно исследовательскую экспедицию возглавляю впервые.
И это не удивительно. Вселенская история не помнит случая, когда Принцесса становилась бы главой научной экспедиции. А я вот решила "создать прецедент". Ведь я не только Принцесса, а ещё и Амазонка Предтеч.
Напомню земному читателю, что у нас на всех руководящих постах стоят именно Амазонки. Научно исследовательские экспедиции звёздных систем - не исключение.
Конечно, я не исследователь. Но руководительнице научной экспедиции сие и не обязательно. Она руководит экспедицией, т.е. командой Предтеч, представляющей нашу планету на просторах Галактики. У звёзд ближних и дальних. Альтаир (по нашему Гуяма) - ближняя звезда. От нашего Сириуса удалена на 8, а от вашего Солнца - на 16 световых лет.
В команде обычно бывает одна или несколько Амазонок. Одна из них руководит экспедицией, ещё есть пилот космолёта. Хотя бывает и так, что руководящая Амазонка сама и пилотирует космолёт. Так было, например, в экспедиции 2020 года на Бетельгейзе. Покорительница сей дальней звезды Ориана и руководила миссией, и пилотировала гиперкосмолёт.
Наша экспедиция на Гуяму (Альтаир) намечена на 18 апреля. В её составе две Амазонки - пилот космолёта и я, руководительница миссии. Также 3 учёных-исследователя. Это уже не первая экспедиция на Альтаир, но учёные проводят всё новые исследования звезды и двух её планет - Замана (названа в честь Принцессы Заманы, предшественницы Симоны) и Рия.
И вот...Боже, как я обрадовалась, когда узнала, что пилотом моей экспедиции будет Амазонка Мигия, сестра Сильвии - Риты!
Вкратце про Альтаир. Белая звезда. Соразмерная Сириусу, но почти в 1,5 раза больше Солнца. Её масса составляет примерно 90 проц.массы Сириуса, и в 1,8 раз превышает мвссу Солнца.
У Альтаира две планеты, на которых не обнаружено ни признаков какой либо жизни, ни условий для её возникновения.
(Продолжу)

2 ответа
Последний — Перейти
#1

внученька, я твой царь. поклоняйтесь мне!

#2

Тёти с протечками исследуют на планетах состав пыли и проводят натурные испытания на предмет возможности её использования в качестве скрапа для лица. Первые храбрые амазонки испытавшие пыль с поверхности планеты получили лучевую болезнь 2-й степени. После рвоты, диареи и выпадения волос комиссия по внедрению объектов исследований в жизнь имени благословенной Джейн Топпан рекомендовало его к повседневному применению как средство для похудания и депилятор.