Гость
Статьи
Травля (26)

Травля (26)

"СЕЙЧАС НЕТ ИНКВИЗИЦИИ"

Так Алла ничего и не добилась в этом институте астрофизики. "Наука этого не знает, наука отрицает, это антинаучно..."
Алла никогда не была знатоком далёкого прошлого, но историей она интересовалась.
А ведь всё это уже бывало в прошлом! Наука была и в средневековье. И ещё раньше. Но ведь была и инквизиция, не позволявшая шагнуть дальше дозволенного! Значит, и теперь есть недозволенное, изящно называемое "антинаучным".
Когда то антинаучным было вращение Земли вокруг Солнца или своей оси. За что судили Галилея, на суде инквизиции воскликнувшего- "А всё таки она вертится!",? После чего его медленно умерщвляли домашним арестом. Много что было антинаучным, многие сгорели на костре, ибо науке диктовала, позволяла, или запрещала некая влиятельная сила!
Кто эта сила? И действительно ли канула в лету инквизиция?
Этой силой был Ватикан? Но ведь теперь Ватикан оправдал Галилея! Какая гуманность, умерщвлённого оправдать!
Но нет, Ватикан был только исполнителем чьей то воли. Чьей? Алла вспомнила и свои приключения, и крест тот сатанистский, нарисованный на стене её спальни.
Чья это воля, чья это инквизиция, пусть и видоизменённая, диктует,- что научно, а что антинаучно? И почему от рассказов Аллы бегут как от какой то чумы?
С такими мыслями Алла переступила порог редакции одного издания, которое специализировалось на мистике и аномальных явлениях.
"Нет сейчас никакой инквизиции"- произнёс выслушавший ее редактор, как будто мысли о существовании инквизиции были в её истории главным, а не второстепенным.
"Только вот никто этим вашим рассказам не поверит, даже если мы и опубликуем. Подождите, вы и у астрофизиков были?"
"Да, была. Я говорю правду. Ну почему вы говорите, что никто не поверит?"
Редактор набрал какой то номер, и о чём то говорил по английски.
"Хорошо, мы напечатаем ваши впечатления. В течение месяца"- подытожил редактор.
Алла, окрыленная такой удачей, покинула редакцию. Наконец то!
(Продолжу)

7 ответов
Последний — Перейти
Аллочка 16
#1

Интересно читать. Думаю, что дальше будет?

1234
#3

Эля, Викторины не будет что-ли?

Ты вроде обещала.

#4
Аллочка 16

Интересно читать. Думаю, что дальше будет?

Приветствую, Аллочка 16 !
Вы от начала читаете? Сейчас будет продолжение...

Аллочка 16
#5
Принцесса Эльза

Приветствую, Аллочка 16 !
Вы от начала читаете? Сейчас будет продолжение...

Не сначала, только несколько частей, но прочитаю сначала. Сейчас нет времени, вечером скорее всего буду читать.

#6
Аллочка 16

Не сначала, только несколько частей, но прочитаю сначала. Сейчас нет времени, вечером скорее всего буду читать.

Прекрасно!
Все части есть в моём профиле. Там всё доступно. Там есть и другие мои повествования:)

ГИЛУРА
#7

Читаю

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема