Гость
Статьи
С Первым сентября, …

С Первым сентября, школьники и студенты!

Дети! В школу собирайтесь,
Петушок пропел давно!
Попроворней одевайтесь -
Смотрит солнышко в окно!

Сегодня, как и 150 лет назад, мелодично звучит это стихотворение Модзалевского, впервые увидевшее свет в 1864 году, в учебнике великого Ушинского "Родное слово".
150 лет...А суть Дня знаний всё та же. Собирайтесь, дети! Ибо солнечный свет вам путь освещает.
Я пошла в школу в 2003 году, мне было всего 5 лет! Многие не верят. И я их понимаю! Такая "букашка", и уже с ранцем в первый класс... Ну как тут не вспомнить другие слова "Приглашения в школу"?

Человек, и зверь, и пташка -
Все берутся за дела;
С ношей тащится букашка,
За медком летит пчела.

Да, дети. Закончился ваш отпуск, да и надоел он чуток, не правда ли? Пора за дела.
Многие из вас скажут - ну какие мы дети? Мы уже в пятом классе...в одиннадцатом классе...мы на первом курсе...
Всё так. Вы подросли, и ещё растёте.
Но.
А знаете, не торопите вихри времени! Побудьте ещё детьми! Поживите в том прекрасном и далёком, в том светлом и звёздном.
И тогда вы лучше поймёте - куда, в какую страну волшебную, уходит детство...
И ещё. Любите Книгу! Как бы не видоизменялось всё в пространстве и времени, Книга никогда не станет экспонатом вчерашнего дня. И потому - за Книгу, дети!

Рыбаки уж тянут сети,
На лугу коса звенит...
Помолясь, за книгу, дети!
Бог лениться не велит!

С Первым сентября вас! С Днём знаний!

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕНАВИЖУШКОЛУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ ШОБЫ ОНА СГОРЕЛААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА И ВАШЕ 1 СЕНТЯБРЯ НЕ БЫЛО НИКОГДА А ПОТОМ 3 СЕНТЯБРЯ Я КАЛЕНДАРЬ ПЕРЕВЕРНУ Я КАЛЕНДАРЬ Я КАЛЕНДАРЬ Я КАЛЕНДАРЬ Я КАЛЕНДАРЬ АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Гость
#2

С 1 сентября! Я не школьник и не студент! Ура!!!!!!!!

Гость
#3
Гость

НЕНАВИЖУШКОЛУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ ШОБЫ ОНА СГОРЕЛААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА И ВАШЕ 1 СЕНТЯБРЯ НЕ БЫЛО НИКОГДА А ПОТОМ 3 СЕНТЯБРЯ Я КАЛЕНДАРЬ ПЕРЕВЕРНУ Я КАЛЕНДАРЬ Я КАЛЕНДАРЬ Я КАЛЕНДАРЬ Я КАЛЕНДАРЬ АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Ну не нравится - не ходи, глупый вышкребок.

Гость
#4

ой, спасибки, как раз сичас на уроке сижу, делать вообще нечего

Гость
#5

Да, теперь учащимся будет сложней по ночам в интернете сидеть

Гость
#6

Издеваетесь?!Больше половины детей и родителей ненавидят эту школу!11 лет потраченного времени на всякую ерунду,убитое здоровье,хронический недосып,стрессы,неадекватные программы и учителя,домашка до полуночи 6/7,и кому все это надо?!И да,у меня золотая медаль и два высших с красными дипломами!Но!Я считаю Наше образование тратой времени и здоровья!

Маша
#7

С 1 сентября!

Маша
#8

Пойду наслаждаться летом. У нас +33 сейчас

#9
Маша

С 1 сентября!

Привет, Маша! И тебя с Днём знаний!

#10
Маша

Пойду наслаждаться летом. У нас +33 сейчас

У нас тоже тепло, но не 33....
Конечно, иди купаться!

Следующая тема
Предыдущая тема