Гость
Статьи
О религии и вульгарном …

О религии и вульгарном атеизме

ОРУДИЕ УСМИРЕНИЯ

Учение диалектического материализма учит нас искать единство противоположностей, борьба которых есть движущая сила развития.
Иначе говоря, мы становимся ближе к истине лишь в том случае, когда осваиваем способность к этому поиску.
Рассмотрим две противоположности. Религию (любую) и вульгарный атеизм.
Как возникла религия? Многие думают, что её корни - в страхе перед смертью.
В начале развития земной цивилизации это могло быть (хотя бы частичной) правдой. Но и тогда один лишь страх (не важно перед чем) не породил бы религию. Ни многобожия, ни однобожия.
Поэтому здесь надо учесть и то (это отрицают вульгарные атеисты, "потомки обезьян"), что корни земной цивилизации суть инопланетные. И то, что в реале видели и воспринимали "предки", через множество тысячелетий "мистифицировали" (и частично обожествили) их потомки.
В дальнейшем религия как надстройка общества не ослаблялась, а росла и закреплялась. Это можно обьяснить единственным способом. Когда уже был сформирован класс "имущих", то для его становления правящим классом его представителям потребовалось "орудие управление массами". И здесь религия начала играть незаминимую роль.
Именно тогда, в эпоху становления неравенства и угнетения, возникла потребность в "усмирении низов".
Именно тогда практически в каждой религии сформировались концепции "рая и ада". А поскольку "жрецы" всех религий встали на сторону господствующих классов, то эти концепции стали использоваться для формирования (массовое явление) страха перед смертью.
Именно страх перед смертью делает обьекта управляемым, уязвимым, и крайне послушным.
Теперь о вульгарном атеизме ("ничего святого"). Это такое же "орудие управления", его сравнительно недавно (100 - 150 лет) начали использовать либералы ("нет ничего выше прав личности, всё дозволено!").
Истории свойственно от части (по спирали) повторяться. И вульгарный атеизм, когда то породивший чудовищ Содома и Гоморы, уже имел место быть.
(Продолжу)

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже раньше была глупенькой и думала точно так же, как и вы.
Но потом я нашла ответ на все вопросы в исламе. Сразу я скептически относилась к этой Великой Религии Аллаха.
Парень потребовал сменить религию и принять ислам. Официально я хоть еще не конвертировалась в ислам, то сейчас я чувствую себя мусульманкой. Рука Мухаммеда, да благословит его Аллах и приветствует, будто направляет меня в правильное русло. Именно Мухаммед, да благословит его Аллах и приветствует, является моим наставником и духовным отцом. Я вам советую тоже принять истину Мухаммеда, да благословит его Аллах и приветствует.

#2

„Ни одно вероучение не должно приниматься на основании его "божественной" природы. Религии должны быть подвергнуты сомнению. Ни одна моральная догма не должна приниматься на веру, ни одно правило суждения не должно быть обожествлено. В моральных кодексах нет изначальной святости. Как и деревянные идолы далёкого прошлого, они - плод труда рук человеческих, а то, что человек создал, он же может и уничтожить!“ (Антон Шандор Лавей)

#3
Уно

„Ни одно вероучение не должно приниматься на основании его "божественной" природы. Религии должны быть подвергнуты сомнению. Ни одна моральная догма не должна приниматься на веру, ни одно правило суждения не должно быть обожествлено. В моральных кодексах нет изначальной святости. Как и деревянные идолы далёкого прошлого, они - плод труда рук человеческих, а то, что человек создал, он же может и уничтожить!“ (Антон Шандор Лавей)

после прочтения прям-таки хочется сделать себе татуировку на ягодице с сигилом Бафомета

Гость
#4

https://www.youtube.com/watch?v=1ouX-qznBfw

#5
BNWO GIRL

после прочтения прям-таки хочется сделать себе татуировку на ягодице с сигилом Бафомета

Вам никто не запрещает

Гость
#6
BNWO GIRL

Я тоже раньше была глупенькой и думала точно так же, как и вы.
Но потом я нашла ответ на все вопросы в исламе. Сразу я скептически относилась к этой Великой Религии Аллаха.
Парень потребовал сменить религию и принять ислам. Официально я хоть еще не конвертировалась в ислам, то сейчас я чувствую себя мусульманкой. Рука Мухаммеда, да благословит его Аллах и приветствует, будто направляет меня в правильное русло. Именно Мухаммед, да благословит его Аллах и приветствует, является моим наставником и духовным отцом. Я вам советую тоже принять истину Мухаммеда, да благословит его Аллах и приветствует.

Чтоб ты повторила судьбу Сорайи М.

богиня
#7
BNWO GIRL

после прочтения прям-таки хочется сделать себе татуировку на ягодице с сигилом Бафомета

ты страшная

СалаШмат
#8
Гость

https://www.youtube.com/watch?v=1ouX-qznBfw

Шикарно!

ГИЛУРА
#9

Читаю