Гость
Статьи
Атеизм это круто!

Атеизм это круто!

Все говорят что верить в бога глупо, что надо в 2021 верить в айфоны и компьютерные игры, ибо это будущее, это нам поможет. Мораль и духовная сила никому уже не нужна. Большая часть людей стала тупыми и жестокими лицемерами и эгоистами, которые с удовольствием причинят боль другому, оскорбят, изнасилуют, обворуют, убьют. Люди в 21 веке не умеют делать добрые дела и прощать. Ведь для них уже нет никакого Бога, нет кармы, нет ничего, есть только игры и смартфоны, для молодёжи обычный нормальный распорядок дня это встать, пойти в школу/на работу/ещё куда-то, оскорбить там кого-то, причинить боль, поругаться не из-за чего, довести до слез кого-то, поиздеваться над уличным котенком по дороге домой. Потом придти домой, уткнуться в айфон и смотреть свои дебильные игры. Я не говорю что научный и технологический прогресс это плохо (это наоборот очень хорошо), что религию надо ставить на первое место, молится каждый день и т. д. Но если бы не было моды на атеизм, было бы хоть какое-то уважение к Богу, люди были бы добрее, а теперь из-за мысли о том что после смерти им ничего не будет люди считают что могут делать всё что им угодно, хоть изнасиловать и убить кого-то, всё равно им ничего не будет. Молодёжь стала совершенно тупой и жестокой из-за пропаганды атеизма, это ведь круто и модно. За то у вас есть компьютерные игры и смартфоны, поздравляю.

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
#2

В средние века не было моды на атеизм. Но люди были ни фига не добрее.

#3

Вот Вы бы прекратила огульно осуждать и обси рать молодёжь - мир уже бы стал чуточку добрее.

Гость
#4

Многие грешат и не верят. Но когда горе и нет рядом никого, чтоб помочь... Все поднимают глаза к небо и кричат: Господи, если ты есть, ПОМОГИ!!!

ЛСВ
#5

Религия была создана для управления малообразованной и не далёкой массой людей, чтобы держать их в рамках морали путём запугивания. Быть атеистом не равно быть бездуховным и беспринципным человеком с отсутствием эмпатии

#6

,👍вы правы.

#7

Атеизм не является причиной жестокости. Если человек нормально воспитан и живёт в хороших условиях, у него не возникнет мысли убить или изнасиловать. Как альтернатива религии - светский гуманизм.

Гость
#8
Гость

Многие грешат и не верят. Но когда горе и нет рядом никого, чтоб помочь... Все поднимают глаза к небо и кричат: Господи, если ты есть, ПОМОГИ!!!

какие то ско ты сделали христианство способом личного обогащения. молодежи это не нравится.

Сэмми
#9

Автор, а вы думаете, что верующие добрые все? Серьезно? Дело не в атеизме, хороший человек хороший с любой вере, или без нее. А человек- урод, он урод с любой верой, сколько бы свечей в храме ни жег.

Гость
#10

Автор ты отстал, так было во все времена.

#11

Кому нужна доброта?
Если я буду добрым, то "злые" окружающие будут меня обманывать, принуждать и использовать.
Лучше самому отказаться от моральных ограничений

Гость
#12
ЛСВ

Религия была создана для управления малообразованной и не далёкой массой людей, чтобы держать их в рамках морали путём запугивания. Быть атеистом не равно быть бездуховным и беспринципным человеком с отсутствием эмпатии

ну да все малообразованные - моралисты

Гость
#13
привет

Атеизм не является причиной жестокости. Если человек нормально воспитан и живёт в хороших условиях, у него не возникнет мысли убить или изнасиловать. Как альтернатива религии - светский гуманизм.

как то все упрощаете, нормально воспитанный может быть грубияном и выоомерным сволочью

#14
Гость

как то все упрощаете, нормально воспитанный может быть грубияном и выоомерным сволочью

Если человек действительно нормально воспитан, то не будет. Предпосылок нет.

Гость
#15
привет

Если человек действительно нормально воспитан, то не будет. Предпосылок нет.

Что значит нормально? Все зависит от характера не все же одинаково послушные детстве когда формируется характер. Не возводи в абсолют.

Гость
#16
привет

Если человек действительно нормально воспитан, то не будет. Предпосылок нет.

Люди социальные животные, кто то очень внушаем так что воспитание не имеет значение

Гость
#17

......................................
«Беспощадною рукой
Люди ближнего убьют
И хоронят. И поют:
«Со святыми упокой!»
Не пойму я ничего! -
Деспот бьет людей и гонит,
А издохнет — и его
С той же песенкой хоронят!
Честный помер или вор —
С одинаковой тоской
Распевает грустный хор:
«Со святыми упокой!»
Дурака, скота иль хама
Я убью моей рукой,
Но для всех поют упрямо:
«Со святыми упокой!»
.......................................
М. Горький "Девушка и смерть"

Гость
#18

Верить или не верить это личное дело каждого человека,уговаривать или отговаривать не имеет смысла.Имеет смысл понимать друг друга
и уважать чужой выбор ,если он не противоречит общечеловеческим ценностям.

#19
Гость

Люди социальные животные, кто то очень внушаем так что воспитание не имеет значение

А что тогда имеет значение?

Гость
#20
привет

А что тогда имеет значение?

видимо ничего, раз она об этом молчит.

Гость
#21

Да ! Атеизм это круто. Я атеист, но убивать, и тем более насиловать у меня нет никакого желания. Как посмотришь на верующих депутатов, диву даешься, стоят со скорбными лицами и свечой в руке, а потом пишут, что этот депутат обвиняется в убийстве или воровстве. У меня соседка, карга верующая, ходит лбом поклоны бьет на все поповские праздники, а собаку свою на цепи в жару без воды и еды оставляет. Зато в бога верит. Презираю этих лицемеров в рясах и им подобных.

Гость
#22
привет

А что тогда имеет значение?

да хз чужаю душа потемки, если попадешь в плохую компанию если хватит характера сможешь выстоить. Характер от воспитания не зависит

Гость
#23
Гость

Да ! Атеизм это круто. Я атеист, но убивать, и тем более насиловать у меня нет никакого желания. Как посмотришь на верующих депутатов, диву даешься, стоят со скорбными лицами и свечой в руке, а потом пишут, что этот депутат обвиняется в убийстве или воровстве. У меня соседка, карга верующая, ходит лбом поклоны бьет на все поповские праздники, а собаку свою на цепи в жару без воды и еды оставляет. Зато в бога верит. Презираю этих лицемеров в рясах и им подобных.

Ну они перевертыши

Гость
#24
Гость

Ну они перевертыши

Х * рен редьки не слаще. Как говорила Ф. Раневская "Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью." Так и я, лучше буду порядочным атеистом, чем лживым, вороватым попом.

Гость
#25
Гость

Да ! Атеизм это круто. Я атеист, но убивать, и тем более насиловать у меня нет никакого желания. Как посмотришь на верующих депутатов, диву даешься, стоят со скорбными лицами и свечой в руке, а потом пишут, что этот депутат обвиняется в убийстве или воровстве. У меня соседка, карга верующая, ходит лбом поклоны бьет на все поповские праздники, а собаку свою на цепи в жару без воды и еды оставляет. Зато в бога верит. Презираю этих лицемеров в рясах и им подобных.

Вот такое д.е.р.ь.м.о., как вы описали и делают вид, что по Богу живут. А что еще остается, пусть хоть крест их украсит, с толку людей собьет...

Гость
#26
ЛСВ

Религия была создана для управления малообразованной и не далёкой массой людей, чтобы держать их в рамках морали путём запугивания. Быть атеистом не равно быть бездуховным и беспринципным человеком с отсутствием эмпатии

Вы то куда лезете, эмигрантка вы лондонская! Неужели вы считаете что такие люди как Третьяков, Станиславский, Ломоносов были людьми глупыми и малообразованными? А они были людьми глубоко верующими. Да, да, именно так. Ломоносов подвергался гонениям всю жизнь за то что в никонианскую церковь не ходил к обливацам. Есть подозрения, что он вообще принял скитское покаяние. Не вам об этих вопросах рассуждать. Вам легче ноги перед негром раздвинуть.

Гость
#27
Гость

Х * рен редьки не слаще. Как говорила Ф. Раневская "Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью." Так и я, лучше буду порядочным атеистом, чем лживым, вороватым попом.

Протопоп Аввакум писал матерные стихи и пел матерные песни. И был причислен к лику святых. Стал Святым!

Гость
#29

Езжай в Саудовскую Аравию или в Афганистан, там атеизма нет😄

Гость
#30
Гость

Вы то куда лезете, эмигрантка вы лондонская! Неужели вы считаете что такие люди как Третьяков, Станиславский, Ломоносов были людьми глупыми и малообразованными? А они были людьми глубоко верующими. Да, да, именно так. Ломоносов подвергался гонениям всю жизнь за то что в никонианскую церковь не ходил к обливацам. Есть подозрения, что он вообще принял скитское покаяние. Не вам об этих вопросах рассуждать. Вам легче ноги перед негром раздвинуть.

вот так ее! да по уху бы еще, чтобы знала, как с верующими разговаривать!

Павел
#31

Тот кто не изучает историю обречен повторять ошибки снова и снова. Религия учит добру? Однако множество очень кровавых войн начиналось именно по религиозным причинам. Несли веру на острие меча. Думаете это было давно? Но нет - и сейчас войны из за веры идут. Религия никогда не несла добро.

Гость
#32
Гость

Протопоп Аввакум писал матерные стихи и пел матерные песни. И был причислен к лику святых. Стал Святым!

ссылку не дадите? житие читал, а вот об этом не пришлось.

Гость
#34
Павел

Тот кто не изучает историю обречен повторять ошибки снова и снова. Религия учит добру? Однако множество очень кровавых войн начиналось именно по религиозным причинам. Несли веру на острие меча. Думаете это было давно? Но нет - и сейчас войны из за веры идут. Религия никогда не несла добро.

Религия всегда несла опиум для народа и замаливала грехи власти. Вот ее истинное предназначение.

Гость
#35
Гость

Вы то куда лезете, эмигрантка вы лондонская! Неужели вы считаете что такие люди как Третьяков, Станиславский, Ломоносов были людьми глупыми и малообразованными? А они были людьми глубоко верующими. Да, да, именно так. Ломоносов подвергался гонениям всю жизнь за то что в никонианскую церковь не ходил к обливацам. Есть подозрения, что он вообще принял скитское покаяние. Не вам об этих вопросах рассуждать. Вам легче ноги перед негром раздвинуть.

Эмигранты оборзели. Везде лезут учить и поучать а сами сидят в своем лондоне и мерзнут от холода.

Гость
#38
Гость

В Москве правоохранительными органами проводится масштабный рейд по выявлению нелегальных мигрантов. с утра 26 октября перекрыты дороги, а улицы патрулируются полицейскими с собаками. Облавы проводят около станции метро «Прокшино» и на улицах ЖК «Испанские кварталы». В деревне, расположенной между «Испанскими кварталами» и «ФудСити», была замечена даже конная полиция. Местные жители стали очевидцами работы огромного количества правоохранителей, прибывших со спецмашинами и автозаками. Сотрудники органов внутренних дел ведут проверку документов в районе, где только официально зарегистрировано 66 тысяч иностранных мигрантов,

погуглил где это. понятно. лет пять назад по делам побывал у теплого стана. писстдец, там ни одной славянской мор ды. эти собаки с полицейскими очередную многоходовочку замутили, так как там можно весь юго-запад спокойно брать за седалище и отправлять в центр передержки в сахарово.

ЛСВ
#39
Гость

Вы то куда лезете, эмигрантка вы лондонская! Неужели вы считаете что такие люди как Третьяков, Станиславский, Ломоносов были людьми глупыми и малообразованными? А они были людьми глубоко верующими. Да, да, именно так. Ломоносов подвергался гонениям всю жизнь за то что в никонианскую церковь не ходил к обливацам. Есть подозрения, что он вообще принял скитское покаяние. Не вам об этих вопросах рассуждать. Вам легче ноги перед негром раздвинуть.

Считаю. Не нравится, имеешь право думать иначе, не указывай мне как думать и как жить.

ЛСВ
#40
Гость

Эмигранты оборзели. Везде лезут учить и поучать а сами сидят в своем лондоне и мерзнут от холода.

Мы в Испании греемся, не переживайте за нас

Гость
#41
Гость

Религия всегда несла опиум для народа и замаливала грехи власти. Вот ее истинное предназначение.

Ну насчёт замалчивания грехов власти я с вами не согласен. В России сейчас 4 церкви действующих и доктрина везде разная. РПЦ, РПАЦ, РПСЦ, РПЦЗ. И четыре патриарха. Это все гораздо сложнее чем кажется

Гость
#42
Гость

Ну насчёт замалчивания грехов власти я с вами не согласен. В России сейчас 4 церкви действующих и доктрина везде разная. РПЦ, РПАЦ, РПСЦ, РПЦЗ. И четыре патриарха. Это все гораздо сложнее чем кажется

так как на счет Аввакума? название книжечки не подскажете?

Гость
#43
Гость

так как на счет Аввакума? название книжечки не подскажете?

Какой книжечки? Матерной что ли? Да ведь самого Аввакума сожгли и книжки его тем более. Их и не издавали. А на самом деле он первый русский публицист был. Так считаю.

Гость
#44
ЛСВ

Мы в Испании греемся, не переживайте за нас

А что в Испании? Дрова что ли не купили что бы в Лондоне печку топить?

Гость
#45
ЛСВ

Считаю. Не нравится, имеешь право думать иначе, не указывай мне как думать и как жить.

А вы знаете кто такой Ломоносов, Станиславский, Третьяков? И почему Третьяков отказался от дворянства? Почему он не принял титул дворянина?

Гость
#46
Гость

Какой книжечки? Матерной что ли? Да ведь самого Аввакума сожгли и книжки его тем более. Их и не издавали. А на самом деле он первый русский публицист был. Так считаю.

что ж тогда я читал под названием «Житие́ протопопа́ Авваку́ма, им сами́м напи́санное»?
да иногда применял он там слово бл.ть, но матерным в том контексте оно не было. другой матерщины у него не встречал

ЛСВ
#47

Ты в какой веке живешь, дедок? У нас тут 21 век, люди в космос летают и Марс планируют колонизировать в ближайшее время. Нравится лоб в церкви расшибать - никто тебе не запрещает, навязывать только не надо другим свою религию, ок?

ЛСВ
#48
Гость

А что в Испании? Дрова что ли не купили что бы в Лондоне печку топить?

Ещё не посинел от зависти в своей хрущевке, что у людей помимо центрального отопления ещё камины дома есть? Небось на даче даже печку поставить денег нет.

Кактус
#49

Автор, 1.Именем бога творились такие ...вещи от которых даже черти пришли б в ужас.2.Атеизм - это прежде всего стремление отвечать за свои действия ,надеяться на себя и самому искать ответы на все вопросы.П.С.Просьба: не путать атеистов с персонажем чеховского арссказа "Письмо ученому соседу" , разрушителей святынь и кощунников.ЭТИ не доросли не только до атеистов. но даже до питекантропов.

Гость
#50

Бесполезно, но попробую. Необратимая смертность — это огромный ресурс. Если человек понимает, что второго шанса не будет, он живет настоящим и знает, то, что он делает сейчас, формирует его завтра. Это — осознанность.