Гость
Статьи
Расскажите о своей …

Расскажите о своей вере

!!!Клоуны, игнорируйте пост, не разжигайте диспуты и срачи!!!

Прошу:
1. В начале поста указать религию (Не просто религию, а религию + ветвь, например Христианство, Баптизм или Ислам, Суннизм. Ну, или если вы Агностик или Атеист, то Агностицизм или Атеизм соответственно)

2. После этого вкратце расскажите о своей конфессии. Во что верите, каких правил придерживаетесь и т.д

3. Историю и причину присоединения к этой вере. Может, с детства, или родители вас учили чему-то одному, но потом, по какой-то причине, вы поменяли мировоззрение.

4. Если вы относите себя к какой нибудь конфессии не с детства, какой точки зрения вы придерживались ранее?

Опрос
Ваша религия
Искатель Истины
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я католичка, одна из самых распространенных мировых религий, но в вашем опроснике вы ее не упомянули. Или она прячется в графе под скромной надписью "другое"?

Гость
#2

Я православная христианка. Верю, что только бог может обо мне позаботиться, помочь и сохранить. Пришла к этому выводу в 40 лет.

Гость
#3

Я верю в РНК-мир. Это не религия, но так как теория не до конца сформирована и доказать образование жизни с "нуля", т.е. с момента образования молекул РНК из неорганики сложно, так как на это требуется миллионы лет, то элемент веры в эту теорию присутствует. Ну и кроме того, что я верю, что именно РНК наш создатель, я верю и нахожу научные подтверждения, что РНК управляет эволюцией и вообще всеми аспектами жизни любого живого существа. И у этой четвертичной логики нуклеидов есть нечто вроде коллективного разума - на уровне управления толпой и популяциями в целом.

Гость
#4
Гость

Я католичка, одна из самых распространенных мировых религий, но в вашем опроснике вы ее не упомянули. Или она прячется в графе под скромной надписью "другое"?

А вы разве не в курсе, что католики - христиане? И это вообще-то первый пункт в опросе.

Гость
#5

Православное христианство. Детское воспитание. Раньше было фанатичное неприятие других взглядов. Сейчас уважительное отношение ко всем другим традиционным конфессиям. Более того, не все мои убеждения согласуются с официальной позицией Церкви. Этому способстовало более глубокое изучение своей религии. По вере: Бог есть совершенная любовь. Зло в мире совершается самими людьми, не Богом. Случаются события, причины которых не всегда можно рационально объяснить, например, стихийные бедствия или болезни. Но человек смотрит на все с позиций земной жизни, поэтому невозможно смириться с тем, что, например, ребенок умирает от рака. Бог же смотрит с позиции вечности, и Он лучше знает, что лучше для каждого человека именно в контексте вечной жизни. Главное для человека - постоянное совершенствование в любви и добре

Искатель Истины
#6
Гость

Я католичка, одна из самых распространенных мировых религий, но в вашем опроснике вы ее не упомянули. Или она прячется в графе под скромной надписью "другое"?

Католицизм это христианство, держу в курсе

Искатель Истины
#7
Гость

Я православная христианка. Верю, что только бог может обо мне позаботиться, помочь и сохранить. Пришла к этому выводу в 40 лет.

А как вы пришли к этому выводу? И почему именно православие? Что было до принятия христианства? Я ж просила указать это

Искатель Истины
#8
Гость

Православное христианство. Детское воспитание. Раньше было фанатичное неприятие других взглядов. Сейчас уважительное отношение ко всем другим традиционным конфессиям. Более того, не все мои убеждения согласуются с официальной позицией Церкви. Этому способстовало более глубокое изучение своей религии. По вере: Бог есть совершенная любовь. Зло в мире совершается самими людьми, не Богом. Случаются события, причины которых не всегда можно рационально объяснить, например, стихийные бедствия или болезни. Но человек смотрит на все с позиций земной жизни, поэтому невозможно смириться с тем, что, например, ребенок умирает от рака. Бог же смотрит с позиции вечности, и Он лучше знает, что лучше для каждого человека именно в контексте вечной жизни. Главное для человека - постоянное совершенствование в любви и добре

Спасибо :)

Искатель Истины
#9
Гость

Я верю в РНК-мир. Это не религия, но так как теория не до конца сформирована и доказать образование жизни с "нуля", т.е. с момента образования молекул РНК из неорганики сложно, так как на это требуется миллионы лет, то элемент веры в эту теорию присутствует. Ну и кроме того, что я верю, что именно РНК наш создатель, я верю и нахожу научные подтверждения, что РНК управляет эволюцией и вообще всеми аспектами жизни любого живого существа. И у этой четвертичной логики нуклеидов есть нечто вроде коллективного разума - на уровне управления толпой и популяциями в целом.

Интересно. А как вы пришли? Увидели теорию и начали изучать? А что было до того, как вы поверили в РНК-мир?

Гость
#10
Искатель Истины

Интересно. А как вы пришли? Увидели теорию и начали изучать? А что было до того, как вы поверили в РНК-мир?

С детства было интересно как все устроено. В школе рассказывали, что главный субстрат жизни, с которого начинается строительство белкового организма - это ДНК, а РНК просто обслуживающий персонал. Это показалось мне странным, что недвижимая молекула могла пройти такой сложный путь эволюции, организовать себе белковое телл и дальше управлять процессами жизнедеятельности. Скорее это способ записи. Я увлекалась органической химией, учиться пошла на экспериментальный мед. факультет, где готовили врачей-ученых. У нас был предмет биология развития, вот там я узнала, что есть теория, что главная все же РНК. Изучая подробно анатомию, я не могла поверить в то, что столь сложное и очень разумно устроенное образование глаз, да и слуховой аппарат, могли образоваться в ходе случайных мутаций. И в то же время нам преподавали эпигенетику, где как раз прижизненными изменениями экспрессии генов управляли РНК. Потом увлеклась нейрофизиологией и там снова РНК. РНК управляет тем, что из опыта у нас отложится, а что нет - то есть по сути вот оно воплощение "воли божьей" при сохранении определенной свободы воли. А ведь подобные постулаты в религиях возникли не на пустом месте - человек ощущает некую силу, которая им управляет.

Гость
#11
Искатель Истины

Интересно. А как вы пришли? Увидели теорию и начали изучать? А что было до того, как вы поверили в РНК-мир?

А до того как у меня все сложилось с теорией РНК-мира, которая лично для меня ответила на все мои экзистенциальные вопросы, я верила в то, что есть некое информационное поле мироздания, откуда приходит наше сознание и куда возвращается после смерти физического тела. Верила, что если сознанию или если хотите душе нужно пройти еще какие-то уроки, оно реинкарнируется снова в физическом мире. Верила, что эволюция и нужна ради развития этих самых инф

#12

Я всегда была атеисткой, потому что повезло родиться с мозгами.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: