Гость
Статьи
И тогда я вернусь (16)

И тогда я вернусь (16)

"ТЫ ВИДИШЬ ИХ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ"

Эльза не придала значения тому, что Рита после уроков не пошла с ней домой, а побежала к ожидавшей её "дальней родственнице".
Не впервой.
Правда, Риту с Эльзиной мамой вызвали в "опеку". Но это тоже не впервой.Подождут!
Проводив Риту, и поздоровавшись с Татьяной, Эльза поспешила домой.
Таня взяла девочку за руку, и повела в сторону удалённого сквера. На покрытых ранним снежком лавочках никто не сидел, да и вокруг было пустынно.
"Вот, у меня книжка интересная про инопланетян, дам почитать! А вот медвежонок, мне его бабушка подарила..." - начала было Рита.
"Сядь на лавочку, закрой глазки!"
Татьяна начала наносить на лицо девочки какой то крем. Затем взяла ножницы, и состригла передние волосы.
Когда Рита, наконец, открыла глаза, Таня ей подала зеркальце. "Только не пугайся!"
О чудеса! Рита о таком ещё не слышала...
С зеркальца на неё смотрела совсем другая, незнакомая девочка со смуглым лицом. И причёска совсем другая, необычная...
"Так надо" - пояснила Татьяна-Лиана Рите, хоть та ещё ничего не успела спросить. И продолжила. "А теперь пойдём в опеку, ведь тебя вызывали, да?".
Рита, удивившись осведомлённости старшей подруги, стала отнекиваться - "нет, нет, не хочу, меня могут забрать...".
"Не бойся, ты со мной", сказала Таня, и они пошли в сторону "опеки".
Рите не хотелось туда идти. Но, когда они были уже совсем близко, Амазонка произнесла - "глянь на этих чудиков!".
У "опеки" стоял автомобиль с зарешётчатыми окнами, рядом стояли две "опеканши", и два охранника из какого то "чопа". У одного в руке была резиновая дубинка. Все они громко негодовали, что "девку эта баба не ведёт".
Боже, так это её ждут, это за ней!
Рита, забыв про изменённую внешность, испугалась, и стала тащить Таню за рукав.
"Успокойся, Рита! Тебя не узнают. Погляди на этих охотников за детьми, видишь их в последний раз".
До боли знакомые "опеканши" равнодушно поглядели на стоявших рядом Риту и Таню. Ноль внимания.
Рита поняла - её не узнают.
(Продолжу)

13 ответов
Последний — Перейти
ГИЛУРА
#2

Доброе утро Принцесса Эльза
Борьба продолжается!

#3
ГИЛУРА

Доброе утро Принцесса Эльза
Борьба продолжается!

Доброе утро, Гилура.
Воистину продолжается!

Гость
#4

Доброго дня, Эльза. Спасибо за то, что ты есть и за твои повествования. Целую тебя везде и желаю дальнейшего творческого вдохновения.

#5
Гость

Доброго дня, Эльза. Спасибо за то, что ты есть и за твои повествования. Целую тебя везде и желаю дальнейшего творческого вдохновения.

Добрый день.
От всей души благодарствую!

Гость
#6

Бездарность

Маша
#7

Привет, Эльза! Прости, что я не писала. Просто очень много уроков и зашла сюда на минутку поговорить. Очень красивое "И тогда я вернусь". Ты молодец!

#8
Маша

Привет, Эльза! Прости, что я не писала. Просто очень много уроков и зашла сюда на минутку поговорить. Очень красивое "И тогда я вернусь". Ты молодец!

Привет, Маша! Я соскучилась очень...Как твои дела? Ты заходи почаще сюда, ведь мы подруги, а уже месяц не переписывались...
Я очень рада, что тебе интересно это повествование...
Как ты живёшь? Как в школе дела?

Гость
#9
Маша

Привет, Эльза! Прости, что я не писала. Просто очень много уроков и зашла сюда на минутку поговорить. Очень красивое "И тогда я вернусь". Ты молодец!

Привет.
Тебе нравится рассказ? Как дела в школе?

Маша
#10
Принцесса Эльза

Привет, Маша! Я соскучилась очень...Как твои дела? Ты заходи почаще сюда, ведь мы подруги, а уже месяц не переписывались...
Я очень рада, что тебе интересно это повествование...
Как ты живёшь? Как в школе дела?

Я тоже соскучилась. У меня всё хорошо, скоро конец четверти и каникулы. Постараюсь чаще сюда заходить

#11
Маша

Я тоже соскучилась. У меня всё хорошо, скоро конец четверти и каникулы. Постараюсь чаще сюда заходить

Как с математикой? Всё ли понятно? Может надо что обьяснить?

Гость
#12
Принцесса Эльза

Как с математикой? Всё ли понятно? Может надо что обьяснить?

Все очень плохо, требуется помощь

Гость
#13
Маша

Я тоже соскучилась. У меня всё хорошо, скоро конец четверти и каникулы. Постараюсь чаще сюда заходить

Не скучай и не старайся, будь свободным гражданином своей доблестной страны

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема