Гость
Статьи
И тогда я вернусь (25)

И тогда я вернусь (25)

"ТЕПЕРЬ ТЫ ПРЕДТЕЧА"

Рита с интересом наблюдала, как контуры и пейзажи таинственной планеты становились всё ближе, и всё отчётливее.
Космолёт спускался очень медленно.
Вдруг девочка услышала залпы сигнальных ракет.
"Таков порядок. Спускающийся космолёт приветствует Планету залпами ракет" - пояснила Рите Лиана.
Рита надела ботинки, хотела надеть курточку и шарфик, но Лиана с улыбкой произнесла - "Рита, у нас не только тепло, но и жарко. Как в ваших тропиках. Не надо ничего надевать. Конечно, пока побудь в этих ботинках, потом получишь новые...".
Космолёт плавно спустился на поверхность планеты. Рита не ощутила никакого толчка.
Открылся люк. Рита, страшно волнуясь, сделала свой первый шаг на эту неведанную ей планету.
Девочка так волновалась, что не сразу увидела несколько десятков девушек с копьями, взявших прибывший космолёт в кольцо. Каждая девушка в руке держала и маленький пистолетик.
"Это Амазонки. У нас издавна такой порядок. Амазонки окружают каждый прибывший космолёт. Мол, кто прилетел? Мало ли что. Но это скорее традиция, чем реальное опасение" - рассказала Лиана.
"А что у них в руках?"
"Неизменный атрибут Амазонки - копьё. Оно досталось нам 500 тысячелетий назад от андрометян. Ещё у каждой из них - лазпист, т.е. лазерный пистолет. Амазонки стоят на страже нашей цивилизации. И во главе её. Они, если что, защитят и тебя, ведь ты теперь - Предтеча!"
"Я Предтеча? Уже не землянка? Но ведь..."
"Пойми, Рита, Вселенная едина, хоть и неведомая из за её необьятности. Не важно, где человек родился. У нас, на Земле, или...в иной галактике. Всё зависит от того, и только от того, насколько человек предан Свету и противостоит тьме. И вот в тебе, Рита, изначально зрела Предтеча. И не случайно твой жизненный путь, на первый взгляд такой запутанный и полный случайностей, привёл тебя на планету, которой ты, Рита, достойна!"
Тем временем к Лиане подбежали две Амазонки. Несколько минут они общались на непонятном Рите языке. Затем одна из них подошла к Рите.
(Продолжу)

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

графомания - тяжелая болезнь

ГИЛУРА
#2

Читаю

Следующая тема