Гость
Статьи
И тогда я вернусь (34)

И тогда я вернусь (34)

СЮРПРИЗ МИГИИ

Из длинного списка имён, предложенного приёмной парой, Рита выбрала имя Сильвия.
К ней теперь уже все обращались как к Сильвии. И дома, и в школе. Так её называла и Лиана при встречах, которые происходили всё реже. Лиану отправили руководить одной из дальних провинций. В перспективе она должна была начать руководить научными межзвёздными экспедициями.
Дома Сильвия всё время проводила со своими сёстрами - с Целяной и Мигией. Вместе учились, вместе играли.
В школе всё складывалось хорошо. Сильвия успевала по всем предметам, начиная от точных наук, и кончая Вселенской историей.
Шли годы. Росли и взрослели девочки тоже вместе.
На Земле уже шёл 2010 год. Сильвии уже было 14 лет. Она, как и её сёстры, учились уже в 9, предпоследнем классе обширной школы. Подругам Сильвии - Хели и Виани, - учёба тоже давалась без проблем.
Однажды девочки впятером отправились в кратковременное путешествие.
Уже на обратном пути Мигия всем преподнесла сюрприз.
Они заехали на смотр Доблести Амазонок одной из провинций. Мигия позвала девочек подойти ближе к пруду, в котором шипели хищнейшие рептилии Планеты Предтеч - краснокожие крокодилы.
На берегу стояли девушки с копьями. То одна, то другая девушка метко метала копья в хищников, каждый раз поражая их насмерть.
Вдруг Мигия подошла к одной из Амазонок, что то шепнула ей, и та дала девочке стальное копьё!
Мигия всех напугала.
Скинув оджду, она бросилась в пруд, и с копьём устремилась к ближайшей рептилии. Та бросилась было к ней. Но Мигия метко метнула копьё, крокодил был повержен и пошёл на дно.
К Мигии бросились три других крокодила. Но стоявшие на берегу Амазонки синхронно и метко кинули стальные стрелы, и три рептилии были мгновенно повержены.
Под овации стоявших на берегу Амазонок Мигия вышла из пруда, и вернулась к испуганным девочкам.
"Мигия, ты что!" - закричала Сильвия.
Ей вторили Целяна, Хели и Виани.
"Открою вам тайну. Уж два месяца я тренируюсь на Амазонку!" - обескуражила всех своим признанием Мигия.
(Продолжу)

1 ответ
Последний — Перейти