Гость
Статьи
Что делать, если мужу …

Что делать, если мужу дали 15 лет ?

Пишу роман. Это будет любовная драма. Она - певица, он - капитан дальнего плавания . Но его ловят за контрабанду запрещенных веществ и сажают в тюрьму . И вот я думаю, нормально ли в таком случае, если женщина не станет его ждать из тюрьмы и вернётся к бывшему?
Что бы вы сделали на месте героини?

Таня
66 ответов
Последний — Перейти
Игорь
#1

Ровно тоже самое!

Гость
#2

Певица -ждать ?))
Пишите ))

Гость
#3

Да уж, автор, кликбейтный заголовок. Кто бы подумал, что речь о романе? Если бы не написали, что роман, на вас бы все набросились и такой срач бы был))).

Игорь
#4

Так контрабанда или сбыт наркотиков?!! И как поймали? Прямо на судне? Провели оперативное мероприятие на судне? Обалдеть!

Гость
#5

А он потом выйдет из тюрьмы и будет мстить? Или она окажется беременной, бывший признает ребенка, воспитает как своего, а тут папаша появится? И окажется, что он вовсе не виновен, и это все бывший подстроил, чтобы их разлучить. Он и есть главный злодей во всей этой истории.

Гость
#6

Вспомни капитан жаркий летний наш роман

Гость
#7

Что это за писатель,который спрашивает о сюжетах ? Не льстите себе

Гость
#8
Гость

Что это за писатель,который спрашивает о сюжетах ? Не льстите себе

Создатели бразильских сериалов, например, интересуются рейтингами и мнением зрителей. И иногда подгоняют концовку в угоду зрителям.

Гость
#9

Не надо писать роман. Лучше сразу убeйся об стену. Развелось вас, графоманы xyeвы.

Гость
#10
Гость

А он потом выйдет из тюрьмы и будет мстить? Или она окажется беременной, бывший признает ребенка, воспитает как своего, а тут папаша появится? И окажется, что он вовсе не виновен, и это все бывший подстроил, чтобы их разлучить. Он и есть главный злодей во всей этой истории.

И бывший сам окажется главарем какой-нибудь преступной группировки, контрабандистом или наркобароном, по которому тюрьма плачет. Еще у него будет куча любовниц, которые по нему сохнут, будет изменять ей направо и налево.

Гость
#11

Конечно ушла бы, из-за его ошибки, она должна ждать его?

Гость
#12
Игорь

Так контрабанда или сбыт наркотиков?!! И как поймали? Прямо на судне? Провели оперативное мероприятие на судне? Обалдеть!

Контрабанда оружия, 15-20 лет. Зерновая сделка, все дела. Правдоподобно)))
Типа чел, пошел на нарушение закона, чтобы всем обеспечить свою певичку, а она пошла терехаться с бывшим и вышла за него замуж. А муж через 7 лет выходит по амнистии и идет мстить жене. И узнает, что она была беременна от него, а бывшему-новому мужу сказала, что это его ребенок.

НоыВоигура
#13

Конечно ей лучше вернуться к прежнему. Раз он сел в тюрьму,значит,он-лох,а зачем ей ждать лоха да ещё столько лет.

Гость
#14
Гость

Контрабанда оружия, 15-20 лет. Зерновая сделка, все дела. Правдоподобно)))
Типа чел, пошел на нарушение закона, чтобы всем обеспечить свою певичку, а она пошла терехаться с бывшим и вышла за него замуж. А муж через 7 лет выходит по амнистии и идет мстить жене. И узнает, что она была беременна от него, а бывшему-новому мужу сказала, что это его ребенок.

Я что-то запуталась, его сделали виноватым, в том что зерновая сделка не состоялась, так как он продавал оружие другим странам?

Игорь
#15
Гость

Контрабанда оружия, 15-20 лет. Зерновая сделка, все дела. Правдоподобно)))
Типа чел, пошел на нарушение закона, чтобы всем обеспечить свою певичку, а она пошла терехаться с бывшим и вышла за него замуж. А муж через 7 лет выходит по амнистии и идет мстить жене. И узнает, что она была беременна от него, а бывшему-новому мужу сказала, что это его ребенок.

Написано "контрабанда запрещенных веществ". Ну если только гексоген посчитать за вещество.
За контрабанду по УДО ( по амнистии - тоже, то ближайшая уже была) не выпускают - есть минималка для отсидки.

Игорь
#16
Гость

Я что-то запуталась, его сделали виноватым, в том что зерновая сделка не состоялась, так как он продавал оружие другим странам?

Нет, его взяли просто за контрабанду оружия. Уж не знаю куда он его вез, но - не довез...

Гость
#17

Она тоже зэкой станет. Ковырялкой

Гость
#18

Ждать не стала бы и к бывшему не вернулась.

Гость
#19
Гость

Я что-то запуталась, его сделали виноватым, в том что зерновая сделка не состоялась, так как он продавал оружие другим странам?

Он прятал ракеты и калаши в зерне и вывозил в другие страны, например в Газу, и его взяло СБУ.

Гость
#20
Игорь

Нет, его взяли просто за контрабанду оружия. Уж не знаю куда он его вез, но - не довез...

В Газу))

Игорь
#21
Гость

Он прятал ракеты и калаши в зерне и вывозил в другие страны, например в Газу, и его взяло СБУ.

Прятал в зерне? Вы вообще имеет хоть малейшее представление как храниться и транспортируется зерно или для Вас булки сразу на деревьях растут?!!
Хранение зерна - это особо опасное промышленное производство. Зерно, находящееся в большом количестве в одном месте способно к самовозгоранию. Причем оно не горит - оно тлеет а потом взрывается. В 70-е годы от такого взрыва снесло почти весь крупный элеватор и погибло около тысячи человек! Зерновой в море от взрыва чуть не затонул.
Это не место для хранения чего бы там ни было!

Гость
#22
Игорь

Прятал в зерне? Вы вообще имеет хоть малейшее представление как храниться и транспортируется зерно или для Вас булки сразу на деревьях растут?!!
Хранение зерна - это особо опасное промышленное производство. Зерно, находящееся в большом количестве в одном месте способно к самовозгоранию. Причем оно не горит - оно тлеет а потом взрывается. В 70-е годы от такого взрыва снесло почти весь крупный элеватор и погибло около тысячи человек! Зерновой в море от взрыва чуть не затонул.
Это не место для хранения чего бы там ни было!

А ты из тех, кто в Звездных Войнах ищет реализм? Так как устроен световой меч? А от того, что в сценах космических битв есть звук у тебя регулярный инсульт?)))
Ну хз, в Одессе нормально зерно детонировало.
Игорь, ты *** какой дед-душнила.

Гость
#23
Гость

Он прятал ракеты и калаши в зерне и вывозил в другие страны, например в Газу, и его взяло СБУ.

Само себя арестовало ,но снова русских обвиняло.

Гость
#24
Гость

Само себя арестовало ,но снова русских обвиняло.

Все правильно)))

Лапа
#25

Точно не к бывшему, а к более успешному новому, ещё и кучу детей нарожала.

Муж-тюремщик сам себе выбрал такой путь, видимо он всегда был лохом, а это не лечится :)) Жить с лохом - себя не уважать.

Значит, сюжет такой: муж выходит из тюрмы. Бывшая жена его мягко говоря посылает. Он с горя бухает в баре. Там встречает алкозависимую бомжиху и они дружно спиваются до чёртиков :)

Гость
#26
Игорь

Так контрабанда или сбыт наркотиков?!! И как поймали? Прямо на судне? Провели оперативное мероприятие на судне? Обалдеть!

Ну да.Высадились десантом и обшмонали трюм.И никто никого не прикончил на месте.

Игорь
#27
Гость

А ты из тех, кто в Звездных Войнах ищет реализм? Так как устроен световой меч? А от того, что в сценах космических битв есть звук у тебя регулярный инсульт?)))
Ну хз, в Одессе нормально зерно детонировало.
Игорь, ты *** какой дед-душнила.

Я Звездные войны не смотрю.
Световой меч устроен так - пластиковый корпус и фонарик.
В Одессе на складе хранился БК он и взлетел.
Ну какой есть

Игорь
#28
Гость

Ну да.Высадились десантом и обшмонали трюм.И никто никого не прикончил на месте.

Это уже войсковая операция а не менты.

Гость
#29
Игорь

Я Звездные войны не смотрю.
Световой меч устроен так - пластиковый корпус и фонарик.
В Одессе на складе хранился БК он и взлетел.
Ну какой есть

Да норм вы) про взрыв зерна интересно написали

Игорь
#30
Гость

Да норм вы) про взрыв зерна интересно написали

Я для сети элеваторов ТХ писал. В Краснодарском крае. Там какая то крупная сх компания ( типа Мираторга) купила сразу десять таких. Ну и обновляли ТХ. Там интересно все. даже то, что нории ( это такие подъёмники с маленькими ковшами, которые зерно сверху вниз и снизу верх таскают) нельзя капитально обшивать - только навешивать тонкие листы. А я раньше все думал, что у мельников денег нет что ли - вышки с нориями как после обстрела. А оказалось это из соображений безопасности.

Гость
#31

Даже и не понятно зачем капитан согласился сесть в тюрьму,ведь можно было просто разойтись бортами с не верной русалкой...не пара,не пара,не пара.

Гость
#32
Игорь

Это уже войсковая операция а не менты.

Так то на борту у контрабандистов такой арсенал,словно команда между рейсами диктатуры свергает...На самом деле,борт с контрабандой (кто,с...ка,сдал!) можно взять только на разгрузке.А привлечь непосредственного исполнителя практически невозможно-он имеет грузовой манифест на руках и за содержимое груза не отвечает.Это надо реально поймать на перевозке без всяких документов.Но таких идиотов в природе единицы.Автор здорово подвисает в тонкостях как морских перевозок,так и самой контрабанды.

Гость
#33

Автор,и зачем тебе эти заморочки с контрабандой,сроком 15 лет и прочей банальщиной?Сочини лучше что-нибудь про затерянный в тумане остров,кораблекрушение и роман с самкой местной мега-гориллы(ой,нет,это похоже на плагиат),с дочерью вождя местного племени.Примитивно,но какое поле для воображения!

Игорь
#34
Гость

Так то на борту у контрабандистов такой арсенал,словно команда между рейсами диктатуры свергает...На самом деле,борт с контрабандой (кто,с...ка,сдал!) можно взять только на разгрузке.А привлечь непосредственного исполнителя практически невозможно-он имеет грузовой манифест на руках и за содержимое груза не отвечает.Это надо реально поймать на перевозке без всяких документов.Но таких идиотов в природе единицы.Автор здорово подвисает в тонкостях как морских перевозок,так и самой контрабанды.

Но насколько я понял это Автора не особо парит! Поймали и поймали...А как что, да какая разница?!!
Можно поднять ставку. На этапе он сошелся с надзирательницей. Она его пригасила выпить чаю, а потом в весьма грубой форме поимела! А он как человек высоких моральных принципов ( что однако не помешало ему перевозить орудия убийства за деньги) не мог после этого иметь отношения с певицей не рассказав ей эту печальную историю! Ну после чего певица, получив удобное оправдание, и свалила!

Игорь
#35
Гость

Автор,и зачем тебе эти заморочки с контрабандой,сроком 15 лет и прочей банальщиной?Сочини лучше что-нибудь про затерянный в тумане остров,кораблекрушение и роман с самкой местной мега-гориллы(ой,нет,это похоже на плагиат),с дочерью вождя местного племени.Примитивно,но какое поле для воображения!

Тут можно добавить интриги! Дочь вождя уже собираюсь его съесть, но тут как то неожиданно для самой себя влюбилась!

Гость
#36

Ждать будет та, которая любит, но не просто ждать, а помогать бежать из тюрьмы или помогать достать его от туда.
Капитаны обычно очень умны, по сути, капитан должен был сбежать с корабля раньше, чем его застукали на корабле), но всякое может быть, может , за ним долго гонялись)
Я как- то нашёл в библиотеке конгресса в Сша статьи по Титанику( заметки, которые оставляли свидетели) Я вскрыл архив библиотечный через интернет, хотя доступ к нему закрыт для многих, и перевёл эти заметки. Одна из них принадлежала медсестре, которая плавала вначале на Британике, потом ещё на других кораблях и все они были затоплены , а ей удавалось чудом спастись, она не хотела плыть на Титанике, так как уже понимала, что к чему и знала, что его затопят. Дело в том, что людям рассказывают сказки и говорят, что это случайность. Но это не случайность- в те времена нанимали умных и опытных капитанов для затоплений кораблей , за это платили огромные деньги, несколько раз передавали по радиостанции, что впереди айсберг, но качегар топил все сильнее и сильнее по приказу капитана, это был бизнес по затоплению, так как после затопления за затонувший корабль выплачивали страховку на большую сумму денег и все были в выигрыше: капитан, инженер- строитель корабля, бизнесмены. Медсестра знала, что капитан топит корабли, поэтому наотрез отказывалась ехать на Титанике. В других записях очевидцев говорится, что последним на корабле видели именно капитана, он спокойно стоял. И говорится. Что у капитанов всегда есть запасная припрятанная шлюпка. И что кармана часто видели в его доме по ночам и ещё в каком/ то городе его знакомые после кораблекрушения.

Игорь
#37
Гость

Ждать будет та, которая любит, но не просто ждать, а помогать бежать из тюрьмы или помогать достать его от туда.
Капитаны обычно очень умны, по сути, капитан должен был сбежать с корабля раньше, чем его застукали на корабле), но всякое может быть, может , за ним долго гонялись)
Я как- то нашёл в библиотеке конгресса в Сша статьи по Титанику( заметки, которые оставляли свидетели) Я вскрыл архив библиотечный через интернет, хотя доступ к нему закрыт для многих, и перевёл эти заметки. Одна из них принадлежала медсестре, которая плавала вначале на Британике, потом ещё на других кораблях и все они были затоплены , а ей удавалось чудом спастись, она не хотела плыть на Титанике, так как уже понимала, что к чему и знала, что его затопят. Дело в том, что людям рассказывают сказки и говорят, что это случайность. Но это не случайность- в те времена нанимали умных и опытных капитанов для затоплений кораблей , за это платили огромные деньги, несколько раз передавали по радиостанции, что впереди айсберг, но качегар топил все сильнее и сильнее по приказу капитана, это был бизнес по затоплению, так как после затопления за затонувший корабль выплачивали страховку на большую сумму денег и все были в выигрыше: капитан, инженер- строитель корабля, бизнесмены. Медсестра знала, что капитан топит корабли, поэтому наотрез отказывалась ехать на Титанике. В других записях очевидцев говорится, что последним на корабле видели именно капитана, он спокойно стоял. И говорится. Что у капитанов всегда есть запасная припрятанная шлюпка. И что кармана часто видели в его доме по ночам и ещё в каком/ то городе его знакомые после кораблекрушения.

То есть обладая даром провидения, злодеи увидели в дымке будущего айсберг и тут же задумали злодейство.
Если бы медсестра не хотела плыть, она бы не поплыла! Уволилась бы!

Гость
#38

Моя подруга ( когда/ то я был в неё влюблён) выбрала другого парня, я уехал из города, должно было помочь забыть ее. И я забыл.
Ее парня посадили в тюрьму, у неё ребёнок от него. Когда я вернулся в город, она сказала, что ее муж вышел, что она ходила к нему тюрьму на свидании все 5 лет. Я снова уехал , а когда приехал , она сказала, что его посадили снова и она больше не будет его ждать. Я спросил - почему? Они сказала, что он не развивается, что деньги просаживает в игровые автоматы. Сын так и растёт без отца.
В юности она говорила, что его не любит, но он дарил ей подарки каждый день, типа где она ещё такого найдёт, а я мог дарить ей только раз в месяц, но меня она любила, но я был значительно младше его. Мы были тогда детьми, естественно, у меня не было сильно денег, совсем в раннем детсве, я каждый день ей и всем друзьям покапал шоколадки, колу, девочки, так как имел свой бизнес с 12. Меня все равно это сильно задело, что она выбрала другого, но теперь я даже рад, что не меня, так как если бы меня посадили, она бы не стала ждать, как и его.
Просто бывают люди верные и неверные

Гость
#39

Я бы сделал на месте героини то, что было в фильме Банког Хилтон( помог бы бежать)

Гость
#40

Только там в тюрьме была женщина ( Николь Кидман)

Игорь
#41
Гость

Я бы сделал на месте героини то, что было в фильме Банког Хилтон( помог бы бежать)

А теперь вспомни, почему она там оказалась?

Гость
#42
Игорь

Тут можно добавить интриги! Дочь вождя уже собираюсь его съесть, но тут как то неожиданно для самой себя влюбилась!

Ну вот,и в самом деле непаханное поле!.

Игорь
#43
Гость

Ну вот,и в самом деле непаханное поле!.

Ладно, оставим бедному главному герою жизнь! Пусть сидит за наркоторговлю ( ибо в контрабанду оружия не верю - почему описано выше)

Гость
#44
Игорь

Ладно, оставим бедному главному герою жизнь! Пусть сидит за наркоторговлю ( ибо в контрабанду оружия не верю - почему описано выше)

Так и в наркоторговлю не верится.Или по замыслу автора ГГ слабоумный идиот?

Гость
#45
Игорь

Но насколько я понял это Автора не особо парит! Поймали и поймали...А как что, да какая разница?!!
Можно поднять ставку. На этапе он сошелся с надзирательницей. Она его пригасила выпить чаю, а потом в весьма грубой форме поимела! А он как человек высоких моральных принципов ( что однако не помешало ему перевозить орудия убийства за деньги) не мог после этого иметь отношения с певицей не рассказав ей эту печальную историю! Ну после чего певица, получив удобное оправдание, и свалила!

Если автор пустила пузыри на первом пункте о криминале,то на тюремной романтике пойдет камнем на дно.

Игорь
#46
Гость

Так и в наркоторговлю не верится.Или по замыслу автора ГГ слабоумный идиот?

Просто не знание тематики. Нужен конфликт для завязки повествования - это же азы графомании.
Ну а конфликт не выходит. Для этого ГГ надо куда то деть на длительный срок. Тюрьма это один из вариантов ( не самый лучший для автора, судя по всему)

Игорь
#47
Гость

Если автор пустила пузыри на первом пункте о криминале,то на тюремной романтике пойдет камнем на дно.

Пусть наймет меня консультантом!

Гость
#48
Игорь

Просто не знание тематики. Нужен конфликт для завязки повествования - это же азы графомании.
Ну а конфликт не выходит. Для этого ГГ надо куда то деть на длительный срок. Тюрьма это один из вариантов ( не самый лучший для автора, судя по всему)

Только вот даже конченный графоман понимает,что прерывать надолго сюжетную линию героя - противоречит всем законам жанра.

Игорь
#49
Гость

Только вот даже конченный графоман понимает,что прерывать надолго сюжетную линию героя - противоречит всем законам жанра.

ну насколько я понял ГГ просто выбывает и заменяется другим - бывшим

Гость
#50
Игорь

Пусть наймет меня консультантом!

Автору придется тогда нанять консультанта по тематике перевозок,контрабанды и наркоторговли...Проще не придуриаться,и заменить контрабанду веществ банальным убийством в портовой драке.Если уж так надо кого-то просто закрыть,это можно сделать много проще.