Гость
Статьи
Что делать? Муж …

Что делать? Муж постоянно гуляет.

Помогите, подскажите советом. Не знаю как быть. 5 лет в браке. Муж постоянно гуляет. Пришёл с работы, переоделся и сразу к друзьям, и не дня не было что бы с ними не увидился. День и ночь может быть с ними. Как только начинаю ругаться и говорить что меня это уже достало, куда-то идём. 2-3 часа прогуляемся, и в конце слышу: Кать, давай тебя сейчас домой закину, с мужиками кофе попью часик, и вернусь. Естественно это не часик. И естественно в этом момент дома я уже в разгаре гнева. Приходит начинаю спокойно говорить, в ответ скандал. Далее моя истерика, слезы и обиды. Когда говорю ему: тебе со мной не интересно, тебе не хочется со мной проводить время, он все отрицает, мол не так. Постоянно задумываюсь о смысле нашего брака. На одной любви далеко не уедешь. Итог получается у него своя компания, у меня своя. он с друзьями по ресторанам и клубам, мне ночью никуда нельзя. Интересов совместных никаких нет. что делать? как быть? можно исправить ситуацию, или принимать решения?

81 ответ
Последний — Перейти
Марина
#6

Уходить однозначно. Вы что - тряпка что ли. Если гулять - то вместе, не нагулялся - пусть гуляет один, а Вы нормального мужа пока будете искать. Так ему и скажите.

#7
Марина

Уходить однозначно. Вы что - тряпка что ли. Если гулять - то вместе, не нагулялся - пусть гуляет один, а Вы нормального мужа пока будете искать. Так ему и скажите.

все очень сложно, нас связывает много других проблем, совместные недвижимости. Я просто пока не представляю как это будет происходить . и все подруги говорят, что спустя 5 лет , чувства притупляются, и не он, так другой. Говорят мол, обеспечивает, все живи в свое удовольствие.

Гость
#8

Ваш муж ведет образ жизни холостяка.
Рестораны и клубы? Женщины тоже, вероятно?

Вам нечего терять. Начните тоже гулять: он когда не дома, не контролирует Вас.
Найдите подружек холостых и по ресторанам-дискотекам. В итоге он или поймет, что он вообще-то семейный человек, или разведетесь уж как-нибудь.

#9

Это потому что он армянин!

#10
Гость

Ваш муж ведет образ жизни холостяка.
Рестораны и клубы? Женщины тоже, вероятно?

Вам нечего терять. Начните тоже гулять: он когда не дома, не контролирует Вас.
Найдите подружек холостых и по ресторанам-дискотекам. В итоге он или поймет, что он вообще-то семейный человек, или разведетесь уж как-нибудь.

просто развод считаю самое лёгкое. нужно пробовать решать проблему. повторюсь муж арменин. Он не отпускает по ночам. А если ухожу то потом 2 недели молчанка дома, и начинает в ответ ещё больше гулять . ужас вообщем)))

Гость
#11
Гость

Ваш муж ведет образ жизни холостяка.
Рестораны и клубы? Женщины тоже, вероятно?
Вам нечего терять. Начните тоже гулять: он когда не дома, не контролирует Вас.
Найдите подружек холостых и по ресторанам-дискотекам. В итоге он или поймет, что он вообще-то семейный человек, или разведетесь уж как-нибудь.

Автор, а Вы точно замужем?
Ваш "муж" уверен, что он свободный человек. И это не зависит от национальности

#12

Какой кофе с мужиками по вечерам? С бабами гуляет 100%
а вы дома сидите, ему скучно с вами

#13

А друзья у него тоже армяне?

Гость
#14
Katerina

просто развод считаю самое лёгкое. нужно пробовать решать проблему. повторюсь муж арменин. Он не отпускает по ночам. А если ухожу то потом 2 недели молчанка дома, и начинает в ответ ещё больше гулять . ужас вообщем)))

Он своим поведением демонстрирует своё отношение к Вам и вашему браку.
Либо терпите (Вы же женщина, Вы должны молчать и подчиняться. А он мужик, ему можно всё), либо уходите. Одного Вашего желания сохранить семью недостаточно, хотеть и стараться для этого должны оба.

Гость
#15
Bay🙀

Какой кофе с мужиками по вечерам? С бабами гуляет 100%
а вы дома сидите, ему скучно с вами

Ну да, тем более в клубах - ладно еще в ресторане бухать.
В клубах он что делает? Танцует с друзьями?)))
Телок снимает.

Автор, армянин он или нет - без разницы.
У Вас или семья или нет. Вы ему верная жена, так что пусть или уважает, или катится. По-хорошему он Вас понимать не желает. Уедьте к маме жить, в конце концов.

Гость
#16
Katerina

ГостьВаш муж ведет образ жизни холостяка.
Рестораны и клубы? Женщины тоже, вероятно?
Вам нечего терять. Начните тоже гулять: он когда не дома, не контролирует Вас.
Найдите подружек холостых и по ресторанам-дискотекам. В итоге он или поймет, что он вообще-то семейный человек, или разведетесь уж как-нибудь.
просто развод считаю самое лёгкое. нужно пробовать решать проблему. повторюсь муж арменин. Он не отпускает по ночам. А если ухожу то потом 2 недели молчанка дома, и начинает в ответ ещё больше гулять . ужас вообщем)))

Ну ок, как Вы видите решение проблемы? Он привык к этим друзьям (может и по работе связан с ними), привык к этому образу жизни.

Вижу один вариант только - уехать в другой город (или страну), где нет этих людей.
Потому что добровольно он в ближайшее время прекратить с ними встречаться откажется. Перестанет гулять или если уедет, или если здоровье не будет позволять, или с возрастом.

На данный момент вы не семья. Вы - жена; а он - холостяк.
Даже если родите ребенка - будете сидеть дома, а он по девкам.

#17
Гость

Какой кофе с мужиками по вечерам? С бабами гуляет 100%
а вы дома сидите, ему скучно с вами

Ну да, тем более в клубах - ладно еще в ресторане бухать.
В клубах он что делает? Танцует с друзьями?)))
Телок снимает.

Автор, армянин он или нет - без разницы.
У Вас или семья или нет. Вы ему верная жена, так что пусть или уважает, или катится. По-хорошему он Вас понимать не желает. Уедьте к маме жить, в конце концов.

я ему говорю: один день гуляешь с мужиками, на следующий сходи со мной в клуб, я ещё молодая мне тоже хочется и выпить и потанцевать. ответ : эти места не для девушек. а что для девушки Лента, и Мега? или дома пиццу жрать? в ответ молчит.
про переписки с девушками ловила его часто, сейчас телефон на пароле, и меня не пропускает. говорит его личное пространство

Маллина
#18

Обыкновенный кобель под прикрытием "я к друзьям". Старо как мир. Иногда, возможно, это просто друзья, но в основном это хождение по бабам. Вам решать: хлебать это го/вно полной ложкой, делая вид, что все хорошо или дать ему пинка. А ходить по ночам где-то ему как бы в отместку- это детский сад просто.

#19
Bay🙀

А друзья у него тоже армяне?

тоже армяне

#20
Маллина

Обыкновенный кобель под прикрытием "я к друзьям". Старо как мир. Иногда, возможно, это просто друзья, но в основном это хождение по бабам. Вам решать: хлебать это го/вно полной ложкой, делая вид, что все хорошо или дать ему пинка. А ходить по ночам где-то ему как бы в отместку- это детский сад просто.

Может есть моя вина, что ситуация дошла до такого? или просто выходя замуж так далеко не думала? я постоянно на него последнее время истерю. от безвыходности

Гость
#21
Katerina

я ему говорю: один день гуляешь с мужиками, на следующий сходи со мной в клуб, я ещё молодая мне тоже хочется и выпить и потанцевать. ответ : эти места не для девушек. а что для девушки Лента, и Мега? или дома пиццу жрать? в ответ молчит.
про переписки с девушками ловила его часто, сейчас телефон на пароле, и меня не пропускает. говорит его личное пространство

Тем более, "места не для девушек" - в бордель ходит какой-то.
Вы что, серьёзно верите, что он с друзьями невинно пивко пьет, и при этом даже Вас с собой не может взять? Будьте осторожны, может принести какую-ниюудь венерическую гадость.

#22
Гость



я ему говорю: один день гуляешь с мужиками, на следующий сходи со мной в клуб, я ещё молодая мне тоже хочется и выпить и потанцевать. ответ : эти места не для девушек. а что для девушки Лента, и Мега? или дома пиццу жрать? в ответ молчит.
про переписки с девушками ловила его часто, сейчас телефон на пароле, и меня не пропускает. говорит его личное пространство

Тем более, "места не для девушек" - в бордель ходит какой-то.
Вы что, серьёзно верите, что он с друзьями невинно пивко пьет, и при этом даже Вас с собой не может взять? Будьте осторожны, может принести какую-ниюудь венерическую гадость.

как бы вы поступили в моей ситуации?

#23
Katerina

все очень сложно, нас связывает много других проблем, совместные недвижимости. Я просто пока не представляю как это будет происходить . и все подруги говорят, что спустя 5 лет , чувства притупляются, и не он, так другой. Говорят мол, обеспечивает, все живи в свое удовольствие.

Ну профукайте так ещё 5 лет. Хотите еще 5 лет так прожить?

Гость
#24
Katerina

Может есть моя вина, что ситуация дошла до такого? или просто выходя замуж так далеко не думала? я постоянно на него последнее время истерю. от безвыходности

Не Ваша вина, могли и не разглядеть. Если бы на всех кобелях висела табличка "кобель"... Тем более, я слышала, армяне очень красиво ухаживают.

Он или по натуре такой, или еще не нагулялся.
Но в любом случае по отношению к Вам это очень некрасиво.

Маллина
#25
Katerina

Может есть моя вина, что ситуация дошла до такого? или просто выходя замуж так далеко не думала? я постоянно на него последнее время истерю. от безвыходности

Вы не причем. У него натура такая. Это не исправить. У меня брат такой, один в один, я прямо как про него прочитала.

#26
Бухие бухи

все очень сложно, нас связывает много других проблем, совместные недвижимости. Я просто пока не представляю как это будет происходить . и все подруги говорят, что спустя 5 лет , чувства притупляются, и не он, так другой. Говорят мол, обеспечивает, все живи в свое удовольствие.

Ну профукайте так ещё 5 лет. Хотите еще 5 лет так прожить?

мне страшно, я боюсь со временем пожалеть что разошлась с ним. ведь все познается в сравнении....но сравнить к сожалению не с чем

Гость
#27
Katerina

Гость
как бы вы поступили в моей ситуации?

Я бы ушла.
Но Вы понимаете, что со стороны такие решения всегда легче принимать. Проблема в том, что он очень маловероятно изменится. Разве что через несколько лет - Вы готовы это терпеть еще лет 10-15? И то, не факт.

#28
Гость

Может есть моя вина, что ситуация дошла до такого? или просто выходя замуж так далеко не думала? я постоянно на него последнее время истерю. от безвыходности

Не Ваша вина, могли и не разглядеть. Если бы на всех кобелях висела табличка "кобель"... Тем более, я слышала, армяне очень красиво ухаживают.

Он или по натуре такой, или еще не нагулялся.
Но в любом случае по отношению к Вам это очень некрасиво.
женились рано. мне было 19 ему 21 год

#29
Katerina

мне страшно, я боюсь со временем пожалеть что разошлась с ним. ведь все познается в сравнении....но сравнить к сожалению не с чем

Если Вы склонны сожалеть о прошлом, Вы о любых своих действиях будете жалеть. И о том, что разошлись, и о том, что не разошлись. Так что сожаления как причину действий можете не рассматривать.

#30
Гость

Гость
как бы вы поступили в моей ситуации?

Я бы ушла.
Но Вы понимаете, что со стороны такие решения всегда легче принимать. Проблема в том, что он очень маловероятно изменится. Разве что через несколько лет - Вы готовы это терпеть еще лет 10-15? И то, не факт.

в том то и дело, я верю в лучшее. не уверена что есть такие мужчины. но верю что есть такой которому будет со мной интересно

opsiopik@mail.ru
#31

Гуляйте днём ,ходите в кино,красивая счастливая, пусть почувствует от вас холодок,но между этим чтоб претензий как к жене не было,займитесь собой,найдите хобби дома,откажите ему пару раз, вам необходимо увлечение, своё пространство, сейчас он спокоен-Вы хорошая жена,вы дома. На слёзы ему точно плевать,он видит вас слабой и подчиненной. Меняйтесь,чтоб ему неспокойно было даже когда мусор утром идёте выкидывать. Больная голова,все это должно задеть в нем самца, если нет,увы и ах

Анна
#32

Выхода 2 :
1)гордо уйти
2) полюбить себя!

Если вы домашняя мышь( простите) то и мужику вы не будете интересны.
Какая бы вы не была красивая и стройная это нужно уметь преподносить своему мужчине!
Не встречайте со слезами, встречайте в красивом белье и счастливая! Он гулял? Больно? Улыбку нацепила, труселя красивые и маечку секси да с чаем сиди за столом улыбайся, уверяю: ахренеет!
Найди хобби! Пойди на йогу, пилатес, солярий, маникюр и тд
Поменяй прическу, макияж, татуаж и тд
Если ему не хватает красивой женщины рядом так устройте ему это, при этом он будет в шоке и думать что у вас кто то есть- ну а доказать никак, даже если следить начнет)
А если и это не поможет то значит красивая, стройная, в новом платье, с загаром и улыбкой собрала вещи и ушла, и поверь долго сама такая не будешь.
Никому не нужна нюня мышка и плакса домашняя, каждый мужик орет что главное для женщины это дом а на самом деле главное это уметь совмещать верность, дом, уют и себя красивую!!!

Гость
#33

32, а ему что, от секси- маечки и новых труселей с автором интересней общаться станет?). На ревность выводить просто глупо. Вы уверены что психанув он автора не пошлёт, или не ахнет кого- нибудь? Ну если автор прям похорошеет - будет чаще тр*******ть, общаться то все равно интересней не станет с женой ему. Ахнул и к дружкам. Тут точки соприкосновения надо искать, общие увлечения, книги, журналы.

Гость
#34

Да не помогут тут ни трусы ни пилатесы. Есть много мужчин, особенно "восточных"для которых жена это некая функция, которая выбирается по определенным параметрам, к примеру хорошая хозяйка, приличная семья, таз широкий и т. п. Он так воспитан. Вот этого мужчину вы не заинтересуете ничем. Ну он хочет гулять, да. Но его жене не пристало, это же его жена, она должна очаг его хранить.не будет он увлечения с женой- для этого есть другие люди, у жены четко круг дел определен. При реальной угрозе потерять может и горы свернуть- но как только успокоится все, по новой. Ревность вызывать- он может сразу развестись, его жена не может думать о других. Но такие и бросают крайне редко, ибо жена "святое", и обеспечивают обычно неплохо семью, для таких это дело принципа. А что делать, автор, решать только вам. Или так жить или не жить так)

Гость
#35

Вам нужно пожить какое то время раздельно, подумать и понять надо ли все этотвам обоим. Мужа не исправить, к сожалению, он таким будет всегда. Или принимать или уходить.

#36
Katerina

все очень сложно, нас связывает много других проблем, совместные недвижимости. Я просто пока не представляю как это будет происходить . и все подруги говорят, что спустя 5 лет , чувства притупляются, и не он, так другой. Говорят мол, обеспечивает, все живи в свое удовольствие.

Ну профукайте так ещё 5 лет. Хотите еще 5 лет так прожить?

мне страшно, я боюсь со временем пожалеть что разошлась с ним. ведь все познается в сравнении....но сравнить к сожалению не с чем
как это не с чем? в твоём окружении у всех мужья такие - по барам и по клубами ночами шляются?

Гость
#37

Читаю Ваш пост, грустно. Мой муж начал гулять через полгода после свадьбы. Каждый день, у него график был сменный, мог себе позволить. Меня не брал. Сначала нашла презервативы в пиджаке, потом спина расцарапанная как в неспешном анекдоте. Когда развелись, друзья виновато начали признаваться, что все были в курсе: я дома, он в компанию каждый раз сиговой девушкой. Гулял 6 раз в неделю. Подруга помогла, каждый раз когда я его оправдывала, она меня спрашивала: а где муж? Итог: я пришла с работы, он за порог. Пришёл поел и бежать. Ему было очень удобно:)

Гость
#38

У меня такой же - скорпион. Думаю расходиться. Это не жизнь. Жить для себя, а не в ожиданиях, намного интереснее ))

Гость
#39
Гость

Да не помогут тут ни трусы ни пилатесы. Есть много мужчин, особенно "восточных"для которых жена это некая функция, которая выбирается по определенным параметрам, к примеру хорошая хозяйка, приличная семья, таз широкий и т. п. Он так воспитан. Вот этого мужчину вы не заинтересуете ничем. Ну он хочет гулять, да. Но его жене не пристало, это же его жена, она должна очаг его хранить.не будет он увлечения с женой- для этого есть другие люди, у жены четко круг дел определен. При реальной угрозе потерять может и горы свернуть- но как только успокоится все, по новой. Ревность вызывать- он может сразу развестись, его жена не может думать о других. Но такие и бросают крайне редко, ибо жена "святое", и обеспечивают обычно неплохо семью, для таких это дело принципа. А что делать, автор, решать только вам. Или так жить или не жить так)

Думаю, Вы очень точно описали ситуацию.

Гость
#40
Гость

Читаю Ваш пост, грустно. Мой муж начал гулять через полгода после свадьбы. Каждый день, у него график был сменный, мог себе позволить. Меня не брал. Сначала нашла презервативы в пиджаке, потом спина расцарапанная как в неспешном анекдоте. Когда развелись, друзья виновато начали признаваться, что все были в курсе: я дома, он в компанию каждый раз сиговой девушкой. Гулял 6 раз в неделю. Подруга помогла, каждый раз когда я его оправдывала, она меня спрашивала: а где муж? Итог: я пришла с работы, он за порог. Пришёл поел и бежать. Ему было очень удобно:)

Кошмар, как это гадко. :(

#41
Гость

Да не помогут тут ни трусы ни пилатесы. Есть много мужчин, особенно "восточных"для которых жена это некая функция, которая выбирается по определенным параметрам, к примеру хорошая хозяйка, приличная семья, таз широкий и т. п. Он так воспитан. Вот этого мужчину вы не заинтересуете ничем. Ну он хочет гулять, да. Но его жене не пристало, это же его жена, она должна очаг его хранить.не будет он увлечения с женой- для этого есть другие люди, у жены четко круг дел определен. При реальной угрозе потерять может и горы свернуть- но как только успокоится все, по новой. Ревность вызывать- он может сразу развестись, его жена не может думать о других. Но такие и бросают крайне редко, ибо жена "святое", и обеспечивают обычно неплохо семью, для таких это дело принципа. А что делать, автор, решать только вам. Или так жить или не жить так)

Думаю, Вы очень точно описали ситуацию.

м-да...уходила когда при чем не на 2-3 дня. вы абсолютно правы. шелковый был. как помирились все на свои места

N
#42

Автор, в посте 34 очень точно описана вся ситуация, именно так и есть. Как быть решать только Вам.
Да, он Вас не бросит, будет обеспечивать. Ревность в таких мужчинах вызывать бесполезно - в ответ будет только агрессия, ибо ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО!!!
Кстати, Вы работаете? Обычно если женщина без детей, и увлечена работой, то она чувствует себя уверенно.

#43
N

Автор, в посте 34 очень точно описана вся ситуация, именно так и есть. Как быть решать только Вам.
Да, он Вас не бросит, будет обеспечивать. Ревность в таких мужчинах вызывать бесполезно - в ответ будет только агрессия, ибо ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО!!!
Кстати, Вы работаете? Обычно если женщина без детей, и увлечена работой, то она чувствует себя уверенно.

я работала в группе компаний. Мне очень нравилось , и должность хорошая была и платили хорошо. единственное иногда приходилось возвращаться с работы очень поздно и график был не нормированный. Потом во время очередной ссоры, муж собрал вещи и улетел с другом в Тайланд, по его словам обдумать можем ли мы дальше так жить. и меня это вывело из себя. я уволилась , и стала активно брать у него деньги . Раньше не просила и не брала. сейчас до сих пор не работаю. домом занимаюсь , гуляю, с котом сижу))
по поводу работы я с вами согласна. Надо выйти на работу. но это будет перекрытие нашего брака. Естественно я буду меньше внимания уделять его гулянкам, а дальше что? а когда дети родятся и я снова буду дома?

#44

Есть ещё один нюанс. После свадьбы мы жили с его родителями. спустя 4 года, я начала жёстко истерить и плакать по поводу его гулянок и переписок с девушками. И в прошлом году летом мы расстались. я съехала, сняла на тот момент себе в девяткино студию. он периодически приезжал, посмотреть как я живу. а Жила я не плохо. и жили мы отдельно 3 месяца. за это время у меня появился ухажер. Молодой человек из моего прошлого. который стал за мной активно ухаживать. я не хотела принимать его ухаживания, но до одного момента. Узнала достоверную информацию что мой муж в коттедже спал со своей бывшей девушкой. ну после такого меня взяла злость. Ко мне приезжает и себя страдальца строит, что ему тяжело. и он не знает правильно ли мы сделали, а сам после этого в коттедже с девушкой. ну я психанула и подпустила к себе своего ухажера. спустя время мы с мужем помирились , в ужасных условиях. на работе я узнала что у меня умерла мама, и девочки с моего коллектива, не зная что с мужем я разошлась звонят ему , сообщают что мне плохо, что мама умерла, и он приезжает. В суматохе этих горьких событий мы снова стали жить вместе. Потом он узнал о моей близости с МЧ и дома были драки, скандалы и тд.
ну вот как раз после этого он улетел в Тайланд.
я ему сказала . успокойся пожалуйста, в браке с тобой я даже в глаз в другую сторону не поворачивала , ты сам мне сказал что мы расходимся. я съехала. дальше нас с тобой ничего не связывало, какие могут быть претензии? и во время брака пока мы жили вместе я часто его ловила на переписках и встречах с девушками. себе такого не позволяла. как можно это сравнивать ?

Гость
#45

Уходите от такого. Что блин за двойные стандарты, ему значит по ночам можно гулять, а вам нет? Нафиг такого.

Гость
#46

44. Да он изменяет вам. Кобель он последний.

#47

как что он мне постоянно тыкает " как твой дружок поживает" вспоминает и делает меня виноватой . Я ему замечание- в ответ про то что у меня появился мужик когда мы разошлись

#48

самое обидное. 2 дня назад. телефон у него на пароле. Пароля не знаю. ночью решила попробовать залезть. Вскрыла графический ключ))) Телок не увидела, все зачищено. начала читать переписку с друзьями. натыкаюсь он пишет своего другу.
-Брат хочу в коттедж на 2 дня и приятную телку рядом
- да да я с тобой согласен, и не такую как обычно, сладкую.
ответ моего, просто меня шокировал
- да, и смоковать её всю ночь

я не выдержала разбудила его,он меня ударил, сказал что я крыса. что это просто переписка. и он этого не хочет.

#49

Вообщем так больно и обидно. Когда пыталась с ним поговорить на эту тему. Опять перевёл разговор, что у меня был другой мужик. Чувство вины меня конечно убивает. у моего мужа есть талант, он очень хорошо вселяет в меня чувство вины.
Вконтакте сидит постоянно , статуса о жене нет.
когда говорю поставь , говорит свою личную жизнь в интернет выставлять не буду.

Гость
#50

48. Автор если вы не ***** беги от него. Он вам рога наставляет, вас обвиняет да ещё и руку на вас поднимает. Разводитесь и близко к себе не подпускайте. Дальше будет только хуже, если он будет видеть, что что вы позволяете так с собой обращаться.