Гость
Статьи
И тогда я вернусь (52)

И тогда я вернусь (52)

ЭПИЛОГ

Сильвия взлетела высоко-высоко. Никогда ещё ей не было так легко. Никогда она так не ощущала окружавший её мир. Никогда ещё она так не помнила прошлого, не понимала настоящего, и не созерцала будущего, как сейчас.
О нет, не пылинка я. Я Вселенная!
А ведь я знала, что так случится. Знала и день, и миг. Только в суете мирской не помнила об этом.
Свершилось...
Вот и моя планета...Вот любимая мамочка, рыдающая от горя. Вот и мои сестрички. Тихо плачущая Целяна, в руках её - "Галактическая баллада", страницы которой и вновь пожелтели. Неподвижно сидящая Мигия, устремившая свой стальной взгляд Амазонки в лишь ей ведомые дали.
Родные, любимые! Не сокрушайтесь! Я никогда не оставлю вас. Я буду рядом. В делах и помышлениях ваших.
Вы меня не увидите. Но я буду с вами...
То счастье, которым вы меня одарили, счастье родных и близких людей, не может исчезнуть бесследно.
Лиана, о крёстная моя! Это я, та маленькая Рита, которую ты когда то спасла от смерти. Благодаря тебе, я познала что есть счастье.
Рита-Сильвия неслась во Вселенские дали.
Все вернутся туда, откуда пришли.. В Вечность и Бесконечность.
Бабушка, родная бабушка! Я, твоя любимая внученька, лечу к тебе!
Эльза, дорогая подруга нелёгкого детства моего! Ну почему тебе так неспокойно, почему?
Я теперь знаю многое, о чём и ведать не ведала. Знаю и о том, что мы с тобой могли встретиться очень скоро.
Ты тоже это чуствуешь? Ты ощущаешь свершившееся?
Дорогая Эльза! Свершившееся да будет принято! Да воплотит оно каждый шаг и твой, и тех, кто направит тебя к новым свершениям. Не сокрушайся, не давай волю отчаянию. Но делами своими помни меня!
Эльза, дорогая подруга моя! Знай, - мы вечны. Смерть существует только для тех, кто не верит в Жизнь. А она бесконечна. Как во Вселенной, так и в каждом из нас.
И потому...
Эльза, жди меня! В этой, в другой, в третьей жизни...
И делай жизнь правильнее, краше, справедливее. Я знаю, тебе будет немало дано. Знаю и то, что ты сумеешь, сможешь.
И тогда я вернусь...

16 ответов
Последний — Перейти
#1

СВЕРШИВШЕЕСЯ ДА БУДЕТ ПРИНЯТО

Это всё я придумала? Тогда зачем?
О, если бы это было так...Допустим на миг, что я якобы землянка, историю сию от скуки сочинившая.
Но в таком случае у истории был бы "счастливый" конец. В земном смысле. Т.е. "стали жить, поживать, наживать...". Обязательно был бы "счастливый" конец!
Но повесть сия - не фантазии плод. А авторша строк сиих - не землянка. И всё изложено так, как было. И так, как (вы удивитесь) должно было быть!
Да, именно должно!
Вы, земляне, любите "счастливые концы", в контексте вашего о них понимании. А откуда это у вас?
Во первых, вы привыкли если не "насиловать судьбу" ("не по сеньке" вам), то хотя бы стремиться к этому. Счастливым концом для вас и является воплощение (пусть и призрачное, пусть и в сказках) сего стремления.
Во вторых, вы не осознаёте чуждого для вас вывода о том, что и т.н."счастливый конец" - это воистину конец, т.е.тупик.
А мы, Предтечи, всё рассматриваем в контексте развития и его динамики.
Да, мы знаем о том, что каждый человек знает не только о своих прошлых жизнях, но и о том, что его ждёт. Ибо воля Вселенского Разума материальна. Знаем, но не помним. Ибо во время нынешней жизни выход нашей памяти в то зазеркалье блокирован!
Мы, Предтечи Будущего света, не стремимся "наживать". Для нас Жизнь - Миссия. И потому...
Как есть, так и должно быть.
Если вдруг мой космолёт столкнётся с глыбой метеорита, и я распылюсь в далях космических, значит - так надо! Ибо будет сие означать, что та, кто придёт после меня, исполнит Миссию лучше чем я.
И свершившееся да будет принято!
Во имя Жизни. За Будущий свет.

#2

Здравствуй, Эльза!
Это я, Мира, пишу с нового аккаунта, потому что потеряла доступ к старой почте(
К сожалению, я пропала с форума больше, чем на месяц, да и сама не могу найти ответа, почему... Прости, пожалуйста, что исчезла так внезапно и заставила тебя скучать
Как твои дела?

У меня сейчас все хорошо, недавно с командой из класса участвовали в математических играх, места не заняли, но в рейтинге мы 6)

#3
moonshine

Здравствуй, Эльза!
Это я, Мира, пишу с нового аккаунта, потому что потеряла доступ к старой почте(
К сожалению, я пропала с форума больше, чем на месяц, да и сама не могу найти ответа, почему... Прости, пожалуйста, что исчезла так внезапно и заставила тебя скучать
Как твои дела?

У меня сейчас все хорошо, недавно с командой из класса участвовали в математических играх, места не заняли, но в рейтинге мы 6)

Привет, Мира!
Я действительно скучала по тебе. Как я рада, что ты пришла!
У меня всё ОК. Сегодня вот закончила размещать "И тогда я вернусь" (ты её уже читала), завтра начну размещать повесть "Последняя встреча".
В прошлое воскресенье провела викторину "Математика и Мироздание", сейчас сюда скопирую задания:)
Я очень рада, что ты участвовала в математических играх...:)

#4
Принцесса Эльза

Привет, Мира!
Я действительно скучала по тебе. Как я рада, что ты пришла!
У меня всё ОК. Сегодня вот закончила размещать "И тогда я вернусь" (ты её уже читала), завтра начну размещать повесть "Последняя встреча".
В прошлое воскресенье провела викторину "Математика и Мироздание", сейчас сюда скопирую задания:)
Я очень рада, что ты участвовала в математических играх...:)

И я очень рада)
Большое спасибо! Обязательно решу задания)

#5
moonshine

Здравствуй, Эльза!
Это я, Мира, пишу с нового аккаунта, потому что потеряла доступ к старой почте(
К сожалению, я пропала с форума больше, чем на месяц, да и сама не могу найти ответа, почему... Прости, пожалуйста, что исчезла так внезапно и заставила тебя скучать
Как твои дела?

У меня сейчас все хорошо, недавно с командой из класса участвовали в математических играх, места не заняли, но в рейтинге мы 6)

ВИКТОРИНА "МАТЕМАТИКА И МИРОЗДАНИЕ", КОТОРАЯ СОСТОЯЛАСЬ 29 ОКТЯБРЯ. Форумчане не проявили интереса, были лишь 3 участника.

1. Найти наибольшее значение площади прямоугольника, периметр которого равен 12.
2. Предшественницей Принцессы Эльзы на Миссии Принцессы Предтеч была Принцесса Симона.
Назовите имя предшественницы Принцессы Симоны на Миссии Принцессы.
3. У числа 8 есть четыре различных делителя: 1; 2; 4; 8.
А сколько различных делителей у числа 8^8 (т.е. 8 в восьмой степени)?
4. В каком созвездии земляне видят Сириус?
А. Малая медведица
Б Весы
В Орион
Г Большой пёс
5. Натуральные (целые положительные) числа a и b удовлетворяют равенству:
ab + a + b = 110.
Найти значение суммы a + b.
6. Назовите имя Предтечи, который 25 тысяч лет назад руководил Десантом Предтеч на Землю.
7. Приписав к трёхзначному числу справа некоторую цифру, получим четырёхзначное число, на 2023 единицы большее первоначального.
Найти сумму цифр первоначального (трёхзначного) числа.
8. В каком месяце 2023 года Земля была принята в Пояс Предтеч?
9. Муравей ползёт по прямолинейной траектории. За первую минуту он прополз 20 см, а за каждую последующую минуту - на 1см больше, чем за предыдущую (т.е. за вторую минуту 21 см, за третью 22 см, и т.д.).
Сколько МЕТРОВ проползёт муравей за час, т.е. за 60 минут?
А 29,7 Б 30 В 59,4 Г 44,8
10. Назовите примерное расстояние до галактики Андромеды, выраженное в световых годах.
А 3 тысячи
Б 120 тысяч
В 2,5 миллиона
Г 8 миллионов

Черпак
#6

...И тогда я вернусь... лучше не надо.

#7

"Но в таком случае у истории был бы "счастливый" конец. В земном смысле. Т.е. "стали жить, поживать, наживать...". Обязательно был бы "счастливый" конец!" - очередной тупой аргумент. Художественных произведений, в которых герои умирают, вагон и тележка.

#8
Принцесса Эльза

ВИКТОРИНА "МАТЕМАТИКА И МИРОЗДАНИЕ", КОТОРАЯ СОСТОЯЛАСЬ 29 ОКТЯБРЯ. Форумчане не проявили интереса, были лишь 3 участника.

1. Найти наибольшее значение площади прямоугольника, периметр которого равен 12.
2. Предшественницей Принцессы Эльзы на Миссии Принцессы Предтеч была Принцесса Симона.
Назовите имя предшественницы Принцессы Симоны на Миссии Принцессы.
3. У числа 8 есть четыре различных делителя: 1; 2; 4; 8.
А сколько различных делителей у числа 8^8 (т.е. 8 в восьмой степени)?
4. В каком созвездии земляне видят Сириус?
А. Малая медведица
Б Весы
В Орион
Г Большой пёс
5. Натуральные (целые положительные) числа a и b удовлетворяют равенству:
ab + a + b = 110.
Найти значение суммы a + b.
6. Назовите имя Предтечи, который 25 тысяч лет назад руководил Десантом Предтеч на Землю.
7. Приписав к трёхзначному числу справа некоторую цифру, получим четырёхзначное число, на 2023 единицы большее первоначального.
Найти сумму цифр первоначального (трёхзначного) числа.
8. В каком месяце 2023 года Земля была принята в Пояс Предтеч?
9. Муравей ползёт по прямолинейной траектории. За первую минуту он прополз 20 см, а за каждую последующую минуту - на 1см больше, чем за предыдущую (т.е. за вторую минуту 21 см, за третью 22 см, и т.д.).
Сколько МЕТРОВ проползёт муравей за час, т.е. за 60 минут?
А 29,7 Б 30 В 59,4 Г 44,8
10. Назовите примерное расстояние до галактики Андромеды, выраженное в световых годах.
А 3 тысячи
Б 120 тысяч
В 2,5 миллиона
Г 8 миллионов

1. По теореме, наибольшая площадь у треугольников с равным периметром будет у равностороннего треугольника.
S= a^2*√3/4 = 4^2*√3 /4 = 4√3 ≈ 6,9
2. Принцесса Замана
3.
8^8 = (2^3)^8 = 2^24
значит, 25 (24 + 1) делителей будет у числа 8^8
4. Ответ Г (Большой Пес)
5. не получилось решить(
6. Афродита
7. Обозначим первое (трехзначное) число как х1х2х3, а второе как х1х2х3у
х1х2х3у - х1х2х3 = 2023
Очевидно, что первая цифра трехзначного числа 2. Их х2 вычитается 2 и получается 0. Следовательно х2 = х1 = 2.
Таким же образом находим х3 = 4.
Получается, что у =7.
Загаданные числа: 224 и 2247
Сумма цифр: 2+2+4=8
Ответ 8
8. Апрель
9.
a = 1 см/мин^2
s = vt + at^/2
s = 20*60 + 1*3600/2 = 30м
Ответ Б (30 метров)
10.
Ответ В (2,5 млн световых лет)

#9
moonshine

1. По теореме, наибольшая площадь у треугольников с равным периметром будет у равностороннего треугольника.
S= a^2*√3/4 = 4^2*√3 /4 = 4√3 ≈ 6,9
2. Принцесса Замана
3.
8^8 = (2^3)^8 = 2^24
значит, 25 (24 + 1) делителей будет у числа 8^8
4. Ответ Г (Большой Пес)
5. не получилось решить(
6. Афродита
7. Обозначим первое (трехзначное) число как х1х2х3, а второе как х1х2х3у
х1х2х3у - х1х2х3 = 2023
Очевидно, что первая цифра трехзначного числа 2. Их х2 вычитается 2 и получается 0. Следовательно х2 = х1 = 2.
Таким же образом находим х3 = 4.
Получается, что у =7.
Загаданные числа: 224 и 2247
Сумма цифр: 2+2+4=8
Ответ 8
8. Апрель
9.
a = 1 см/мин^2
s = vt + at^/2
s = 20*60 + 1*3600/2 = 30м
Ответ Б (30 метров)
10.
Ответ В (2,5 млн световых лет)

Мира, в 1 задаче речь идёт о прямоугольнике, а не о треугольнике.
В 9 задаче движение не является равноускоренным. Эта задача на арифметическую прогрессию.

#10
Принцесса Эльза

Мира, в 1 задаче речь идёт о прямоугольнике, а не о треугольнике.
В 9 задаче движение не является равноускоренным. Эта задача на арифметическую прогрессию.

Оу, я невнимательно прочитала
В первой задаче ответ 9 (квадрат со стороной 3)
В задаче про муравья А, 29,7

#11
moonshine

Оу, я невнимательно прочитала
В первой задаче ответ 9 (квадрат со стороной 3)
В задаче про муравья А, 29,7

Прекрасно, Мира!

ОТВЕТЫ ВИКТОРИНЫ

1) 9
2) Замана
3) 25
Решение: 8^8 = 2^24.
Делителями этого числа являются числа
2^0; 2^1; 2^2; 2^3; 2^4; 2^5; ...; 2^23; 2^24.
Всего 25 делителей.
4) Г
5) 38.
Решение: К обеим частям данного равенства прибавим по 1.
ab + a + b + 1 = 111.
Разложив левую часть на множители, а правую часть (число 111)-на простые множители, получим
(a + 1)(b + 1) = 37*3.
Поскольку (a+1) и (b+1) - натуральные числа, превосходящие 1, то
a+1=37,
b+1=3
a=36, b=2, a+b=38.
6) Кайлас (или Кайл).
Афродита была Принцесса Предтеч, которая инициировала Десант Предтеч на Землю. А непосредственно (в т.ч.и на Земле) руководил Кайлас (можно Кайл).
Об этом подробнее - в моём повествовании "Мёд и полынь".
7) 8
8) В апреле
9) А
10) В

#12
moonshine

Оу, я невнимательно прочитала
В первой задаче ответ 9 (квадрат со стороной 3)
В задаче про муравья А, 29,7

Теперь ещё упражнение:
Приведу без доказательства теорему Коши.
Пусть М - некоторое положительное число. Разобьём его на n положительных слагаемых:
M = a1 + a2 + a3 + ...+ an.
Произведение этих n слагаемых a1*a2*a3*...*an принимает наибольшее значение в случае равенства этих слагаемых.
Из теоремы Коши, в частности, следует, что из всех прямоугольников данного периметра наибольшую площадь имеет квадрат.
А теперь-упражнение.
Попытайся, исходя из теоремы Коши, доказать своё сегодняшнее утверждение о том, что из всех треугольников данного периметра наибольшей площадью обладает равносторонний треугольник.

Маша
#13

Доброе утро, Эльза!

#14
Маша

Доброе утро, Эльза!

Доброе утро, Маша!
Сегодня Канун!!!

ГИЛУРА
#15

Доброе утро Принцесса Эльза
Борьба продолжается

#16
ГИЛУРА

Доброе утро Принцесса Эльза
Борьба продолжается

Доброе утро, Гилура.
Воистину продолжается!