Гость
Статьи
Никаких "авторских …

Никаких "авторских прав"! (2)

НЕ СОЗДАННОЕ, НО ОТКРЫВШЕЕСЯ

Итак, то, что создано человеком или группой людей, являлось их собственностью только на стадии процесса создания.
Ибо на этапе создания необходима власть творца над тем, как и что сделать (создать, написать).
Но с момента создания произведение (инструмент, песня, повесть, и т.д.) должно принадлежать обществу, точнее, той его части, которая потребляет, пользуется, читает...
Но если власть творца (повторюсь, необходимая лишь на этапе создания) распространяется и на созданный продукт, например, на законченное произведение ("авторские права"), то она явит собой лишь рычаг корысти.
Вам трудно представить, но уже встречаются такие "творцы", которые не дают читать "своих" произведений читателям, блокирующим рекламу!
Именно так "авторские права" превращают творца в дельца.
Вот что пишет предтеченская мыслительница Ю к и в своей книге "Другой дороги нет":
"...Одной из отрыжек либерального общества, посягнувшего на цивилизацию Земли, стало преклонение перед так называемыми „авторскими правами“. Эта псевдо-ценность потребительского стада являет собой полную противоположность Творчеству как фигуре, принадлежащей исключительно духовной системе координат.
Истиный творец стремится, чтобы ему открывшееся произведение ЧИТАЛИ, ПОЗНАВАЛИ, ВМЕСТЕ С ГЕРОЯМИ ПЕРЕЖИВАЛИ, ВОСКРЕШАЯ ИХ ИЗ СМЕРТИ ГРЯДУЩЕЙ
Однако либеральный культ „авторских прав“ ПРЕВРАЩАЕТ ТВОРЦА В ДЕЛЬЦА, А ЧИТАТЕЛЯ- В ПОКОРНОГО ТЕЛЬЦА....»
Обратите внимание- Ю к и пишет про ТВОРЦУ ОТКРЫВШЕЕСЯ ПРОИЗВЕДЕНИЕ. Согласно предтеченской мыслительнице- НЕ ТВОРЕЦ ПРИДУМЫВАЕТ СВОЁ ПРОИЗВЕДЕНИЕ. Согласно Ю к и, произведение обьективно существует и до творца. Но в некоемом ином измерении. И это произведение ОТКРЫВАЕТСЯ ТВОРЦУ. Как бы ОСЕНЯЕТ ЕГО СИЛОЮ СВОЕЮ ДУХОВНОЮ
А либералы, используя циничную концепцию «авторских прав», цинично превращают творца в дельца, т.е. в собственника своего произведения.
«Это я сотворил»-хвастается такой делец. Великий ДАР ПРИРОДЫ он приписывает примату своего права!
Продолжу

7 ответов
Последний — Перейти
Акула Преподобная 🦈
#1

Да щазз😤

Все мои открытия, все мои умопомрачительные мысли и планы- это моя личная, единоличная собственность!!!

Акула Преподобная 🦈
#2

И эта собственность- поважнее любой квартиры будет//

Акула Преподобная 🦈
#3

Вы! Лошaры все, нахапывающие себе хаты, дома, недвижку, впрягающиеся в ипотеки, для вас всех это смысл вашей примитивной ограниченной жизни- нахапать себе побольше недвижки!! 🤢🤢

А я уничтожу всё то, ради чего вы жили,
К чему вы стремились,
Чем вы дышали 🚀 ☄ 🤣🤣🤣🤣😛

Ваше зубастое Чешуйчаство 🦈
#4

Я РАЗРУШУ ВЕСЬ ВАШ ГOВEННЫЙ МИР

#5
Ваше зубастое Чешуйчаство 🦈

Я РАЗРУШУ ВЕСЬ ВАШ ГOВEННЫЙ МИР

Не выйдет!
Ибо победит Предтеченское Начало, а не рагатский сатанизм!
Для этого и избрана я Вселенским Разумом...Для того, чтобы победить. Сие суждено.

Гость
#7

Так это кружок по интересам. А я только вчера сюда припёрся снова, думал серьёзная тема обсуждается, а у вас тут феи, эльфы и русы против ящеров. Понятно