Сказка про гномов-членокрадов (1)
Автор
4 ответа
Последний —
Перейти
Гость
супер) жду продолжения!
Гость
...Ричард выдержал испытания, и гномы вернули ему все члены, но без подписей, где чей.
Гость
Хехе))
Форум: Проба пера
Всего: 50 966 тем
Новые темы за сутки: 13 тем
- Способы покинуть орбиту Земли5 ответов
- Император Нерон. Неизвестные страницы бессмертия (9)Нет ответов
- След и судьба Ипатии (31)Нет ответов
- Кто они?Нет ответов
- Император Нерон. Неизвестные страницы бессмертия (8)Нет ответов
- След и судьба Ипатии (30)2 ответа
- Мнемосина: Память и Спасение3 ответа
- Император Нерон. Неизвестные страницы бессмертия (7)1 ответ
- След и судьба Ипатии (29)Нет ответов
- Логика1 ответ
Популярные темы за сутки: 5 тем
- Шалаш под дождём, но с камином167 265 ответов
- Темы наших любимых литературных персонажей106 319 ответов
- Недобаффет и новогоднее настроение91 021 ответ
- Без политики обо всём81 632 ответа
- Салон Анны Павловны Шерер: осиное гнездо или оазис культуры?80 316 ответов
- Здесь будет город-сад60 988 ответов
- Способы покинуть орбиту Земли5 ответов
- Император Нерон. Неизвестные страницы бессмертия (9)Нет ответов
- След и судьба Ипатии (31)Нет ответов
- Кто они?Нет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Гномы-членокрады были известны своей хитростью и ловкостью. Они жили в подземных пещерах, где хранили свои трофеи в специальных стеклянных банках, каждая из которых была подписана и аккуратно расставлена на полках. В этих банках хранились самые разнообразные экземпляры: от скромных до весьма внушительных.
Однажды, в королевстве началась паника. Мужчины просыпались утром и обнаруживали, что их "достоинство" исчезло. Король, узнав об этом, был в ярости. Он созвал всех своих советников и магов, чтобы найти виновников и вернуть украденное.
— Это дело рук гномов-членокрадов! — заявил старый мудрец, поглаживая свою длинную седую бороду. — Они всегда были известны своими проделками.
Король решил отправить в пещеры гномов своего лучшего рыцаря, сэра Ричарда, который славился не только своей храбростью, но и весьма внушительными размерами своего "достоинства". Сэр Ричард был уверен в своей миссии и отправился в путь.
Когда он добрался до пещер, его встретил главный гном-членокрад по имени Грюм. Грюм был маленьким, но весьма харизматичным гномом с длинной рыжей бородой и хитрыми глазами.
— Что привело тебя сюда, сэр Ричард? — спросил Грюм, ухмыляясь.
— Я пришёл вернуть украденное и положить конец вашим проделкам! — заявил рыцарь, вынимая меч.
Грюм лишь рассмеялся.
— Ты думаешь, что сможешь победить нас? Мы — мастера своего дела! Но я предлагаю тебе сделку. Если ты сможешь пройти наши испытания, мы вернём всё украденное. Если нет — ты станешь частью нашей коллекции.
Сэр Ричард согласился, и начались испытания.
[Продолжение следует]